Вы здесь

Индейский амулет в современном мире, или Ловец снов своими руками

Индейский амулет в современном мире, или Ловец снов своими руками

Оглавление:

  1. Легенда о возникновении амулета
  2. Из чего состоит ловец снов?
  3. Как изготовить оберег своими руками?
  4. Украшение изделия перьями
  5. Изготавливаем декоративного ловца снов
  6. Магическая сила ловца снов
  7. Как защищает ловец снов?

После фильма «Ловец снов» по одноименному роману Стивена Кинга амулет с таким названием получил большую популярность. Сейчас его используют не только для защиты, но и как этническое украшение. Однако главная цель этого украшения — защищать человека во время сна от кошмаров и злых духов.

Легенда о возникновении амулета

Народ Оджиби, который жил в Америке (они ее называли Черепашьим Островом) верил, что их сны хранила Бабушка-Паучиха, или Асабикаша. По легенде, она ночью навещала каждого ребенка и оберегала его сон. Но со временем этот народ стал расселяться по территории всей Америки на приличные расстояния друг от друга, Асабикаше уже было сложно заботиться обо всех, поэтому она создала специальные паутинки с перышками и научила их делать всех женщин.

Эта конструкция не подпускала к человеку плохие сны и ловила их в свою паутину, а утром отпускала, чтобы они рассеялись. Для добрый и светлых сновидений в центре есть специальное небольшое отверстие, через которое они проходят к человеку.

Из чего состоит ловец снов?

Амулет можно приобрести в магазине, но лучше сделать своими руками, чтобы у него была особенная энергетика. Для этого нам понадобятся следующие предметы:

  • основа, то есть главная часть оберега, на которую будет все крепиться. Чтобы сделать ловца снов своими руками, лучше использовать только что срезанный ивовый прут, так как у него особенная энергетика и магическая сила, но так как в городских условия найти его не всегда возможно, можно воспользоваться металлическим кругом или даже деревянными пяльцами;
  • плотная нить для плетения сетки-паутины. Для этого подойдет любой натуральный материал, но предпочтение лучше отдать хлопку или кожаному шнурку;
  • перья светлых оттенков, желательно орлиные, но понятно, что достать их сейчас практически невозможно, поэтому можно заменить на перья других птиц, например, утки или голубя;
  • дополнительными украшениями могут служить крупные бусинки из различных природных материалов, нельзя вешать пластмассовые или металлические.
Ваше творчество: что можно сделать из старых вещейс.

Как сделать бабочек из бумаги, читайте в этой статье.

Маги и создатели ловцов снов разделились на два лагеря. Одни считают, что амулет можно делать только по строгим правилам, остальные выступают за возможность замены ивового прута, орлиных перьев и т.д. Для изготовления сильного амулета можно использовать только специальные предметы и выполнять все действия летом или весной.

Как изготовить оберег своими руками?

Для этого в любой день с марта по август отправляемся на берег реки искать иву. Вначале разведем костер, затем сломаем прут и подержим его 2 минуты над пламенем. Затем немного остудим и аккуратно свернем круг, диаметр должен быть не меньше 30 и не больше 40 см, зафиксируем положение с помощью кожаного шнура или хлопковой нити. Конструкция должна быть надежной, иначе после изготовления амулет может быстро прийти в негодность, но нельзя, чтобы нить была затянута слишком сильно.

Перед тем, как приступать к изготовлению, нужно знать, что на всех нитях с двух сторон должны быть узлы — они не позволят плохим сновидениям выбраться из ловушки.

Когда основа готова, делаем оплетку, для этого понадобится от 2 до 5 метров такой же нити, которой закрепляли основу. Схема для ловца снов своими руками достаточно простая.Ловец снов — следуем схеме. Фото с сайта uhouse.ru

Чтобы сетка получилась плотной и ровной, следуйте алгоритму

Определяем условный верх основы и протягиваем через него нить, делаем простой узел, который должен хорошо держаться и не сползать. Далее рядом протягиваем еще одну петлю на расстоянии не более 3 см, закрепляем ее положение с помощь узла. Таким способом нужно закрепить нить по всему ивовому кольцу. Здесь главное – рассчитать правильное расстояние и силу завязывания узлов, чтобы сетка получилась плотной, а кольцо не перекосилось. Всего должно получиться от 7 до 12 узлов.

Второй ряд петель основывается на середине отрезков предыдущих, третий – на основе вторых, а четвертый – на третьей и т.д. Стандартные ловцы имеют 3-5 рядов, на них можно по желанию нанизать бусинки и камни для украшения. Когда закончен последний ряд, завязываем петельку, за которую талисман нужно вешать.

Украшение изделия перьями

Как украсить перьями ловца снов? Фото с сайта space-crafts.ruИндейцы для украшения используют только перья орла или совы, причем первые символизируют мужское начало, а вторые – женское. Сейчас вместо них, независимо от пола владельца, прикрепляют перья гуся, курицы, утки, петуха или попугая, который радуют своей расцветкой. Чтобы создать оригинальную конструкцию, можно посмотреть фото, как сделать ловец снов своими руками. Обычно перья привязывают к основе с помощью нитей, дополнительно нанизывают бусинки и даже колокольчики. Особенно интересны амулеты с несколькими кругами – одним большим и несколькими маленькими.

Изготавливаем декоративного ловца снов

В современном мире этот амулет все чаще используется не для защиты, а в качестве украшения для дома. В этом случае фантазия не ограничивается материалами и способами изготовления, главное – соблюдать основные правила.

  • Для изготовления возьмите круг абсолютно любого размера из металла, дерева или пластмассы, обмотайте его яркой нитью, можно даже взять разноцветные, важно, чтобы не было промежутков.
  • Когда круг полностью украшен, на конце нити делаем узел и закрепляем его с помощью суперклея к основе. Ловец снов служит украшением, поэтому обязательно нанизывайте на нить бусинки, бисер и декоративные камешки. Чтобы они не сползали на узлы, зафиксируйте их с помощью клея.
  • Перья можно выбрать от любой птицы, здесь важно, чтобы они просто подходили по цветовой гамме к общей композиции. В середине основы можно закрепить перышко или камешек.

Магическая сила ловца снов

Сплести амулет – это только половина работы, ему еще нужно придать магическую силу. Главное, во время изготовления амулета думать только о хорошем, читать молитву или заклинания, петь песни или слушать красивую музыку — в общем, создать атмосферу гармонии и спокойствия. После завершения работы читается либо готовое заклинание или собственное, амулет получит силу, если к нему обратиться искренне и от всего сердца.

Как защищает ловец снов?

Этот амулет работает как паутина, которая ловит все негативное, что может прийти в сон. Он пропускает к владельцу только хорошие и добрые сновидение, которые вызывают положительные эмоции.

Однако ловца используют еще и те, кто забывают свои сны или страдают бессонницей. Перед тем, как ложиться спать, нужно просто прикоснуться к предмету. Многие владельцы амулета отмечают, что после его приобретения спать стало спокойнее, с утра настроение намного лучше, но самое интересное.

Ловец снов – сильный оберег и прекрасное украшение для дома. Перед тем, как начать его изготовление, подумайте, для чего он вам нужен. Если для декора, то выбирайте любые материалы, важно, чтобы получилось красиво, а для создания магического предмета обязательно соблюдайте все правила изготовления.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Breakin Down
  • Breakin Down
  • 2 Дек 2013 в 17:11
  • Между прочим, амулет этот
Между прочим, амулет этот действительно имеется неведанную нам силу. у меня такой весит, и сны правда отгоняет, словно ангелы в нём какие-то, это просто удивительно.
Добавить комментарий