Вы здесь

Где дешевле отдохнуть в Европе (Греции, Болгарии, Италии, Черногории, Испании, на Кипре)?

Где дешевле отдохнуть в Европе (Греции, Болгарии, Италии, Черногории, Испании, на Кипре)?

Оглавление:

  1. Греция
  2. Болгария
  3. Кипр
  4. Италия
  5. Испания
  6. Черногория

Большинство любителей путешествовать всегда обращают внимание на самые бюджетные места для отдыха. И это неудивительно, ведь если потратить некоторое время на поиск и изучение всех вариантов, то можно найти вполне приличное место, в котором можно прекрасно отдохнуть летом, при этом существенно сэкономив свой семейный бюджет. Чаще всего вопросом, где можно дешевле отдохнуть в Европе, задаётся молодёжь, желающая провести каникулы за границей, или семьи с маленькими детьми, которые, как правило, стеснены в средствах.

Греция

Традиционно отдых в Греции считается дорогим, но есть в этой стране уголки, которые еще не обрели массовой популярности, и при этом в таких местах тоже есть большое количество интересных достопримечательностей. Если вы хотите посетить эту страну, но не знаете, где дешевле отдохнуть в Греции, то можно остановить свой выбор на следующих местах:

  • Полуостров Халкидики — расположен в северной части страны. Здесь просто потрясающая природа, хвойные деревья, прекрасный чистый воздух. Кроме того, на Халкидики есть большое количество оздоровительных комплексов, которые позволят не только отдохнуть, но и поправить здоровье. Многочисленные гостиницы здесь порадуют своих гостей комфортными условиями и невысокими ценами, а благодаря множеству ресторанов, баров и кафе отдыхающие не будут скучать.

Полуостров Халкидики

  • Полуостров Ситония — сюда лучше приезжать семьям с маленькими детьми, которые думают, как можно дёшево отдохнуть в Греции. В этом месте летняя жара переносится значительно легче благодаря обилию зелени и невысокой влажности. На полуострове есть много античных достопримечательностей, старинных городских сооружений и еще много всего интересного. При этом Ситония порадует гостей своими невысокими ценами на проживание — здесь довольно много недорогих, но качественных и комфортных отелей.
  • Калликратия — это небольшой греческий город, расположенный в провинции Касторья. Пляжи в Калликратии широкие, песчаные, а море — чистое. К тому же этот городок нравится туристам за то, что здесь практически нет дорогих отелей, и даже в трехзвездочных апартаментах можно отдохнуть довольно комфортно.

Болгария

Туристам, которые не знают, где дешевле отдыхать в Болгарии, рекомендуется обратить внимание на курорт Поморье, который считается едва ли не самым демократическим местом отдыха в этой стране. Жильё лучше всего снимать здесь в частном секторе — так можно существенно сэкономить свои средства, а экскурсии можно и вовсе отменить, поскольку Поморье само по себе является очень интересным туристическим объектом. Все это нужно учитывать заранее, чтобы знать, сколько денег брать в страны Европы. Кроме того, этот город отличается низкими ценами на одежду и обувь, поэтому сюда приезжают за обновками люди из других городов.

Добираться до Болгарии дешевле всего автобусом, при этом не следует забывать, что дорога предстоит долгая, и лучше прихватить с собой небольшую подушку.

Кипр

Отдых на острове Кипр В первую очередь людям, которые думают, как дёшево отдохнуть на Кипре, следует учитывать, что лучше выбирать не отели, а арт-отели, поскольку они отличаются более низкими ценами в связи с небольшим спектром предлагаемых услуг. Кроме того, для экономии средств рекомендуется приезжать на Кипр до начала активного сезона, выбирая при этом места, которые довольно далеко расположены от раскрученных пляжей.

Желающим сэкономить деньги, отдыхая на Кипре, лучше всего выбирать Северный Кипр, расположенный на турецкой части острова. Цены там значительно ниже, инфраструктура развита хорошо, а пляжи, в отличие от привычного всем Кипра, немноголюдные. Если выбрать для отдыха место между южным побережьем полуострова Карпас и Протараса, то отдых получится незабываемым. Особенно интересен для отдыхающих пляж Лонг Бич, на котором очень часто можно увидеть черепах, приплывающих сюда откладывать яйца.

Если же вы выбрали отпуск на Кипре в привычных туристических курортах, а не в северной части страны, то необходимо учитывать, что цены в кафе и ресторанах, расположенных в первой береговой линии, значительно выше, чем в местах, которые расположены подальше от пляжей и крупных достопримечательностей. Также нужно учесть, что зонтики и лежаки на кипрских пляжах платные, поэтому лучше взять небольшое одеяло из дома.

Видео о том, где и как дешево отдохнуть

Самая затратная часть отдыха на Кипре — это стоимость перелёта. Поэтому лучше планировать отпуск заранее, выбрав из всех предложений авиаперевозчиков самое выгодное и купив самый дешевый билет.

Италия

Если вы хотите сэкономить, но не знаете, где можно дёшево отдохнуть в Италии, то отправляетесь в Эзоло или Лидо. Цены на жильё и на продукты здесь невысокие, а существенным плюсом можно назвать то, что эти места находятся рядом возле Венеции. Так, яркие впечатления можно получить, отправившись на экскурсию в этот прекрасный город на воде, а для проживания забронировать какой-нибудь недорогой номер в Лидо или Эзоло. Кроме этих мест, недорогими являются также Римини, Риччьоне и Сардиния: здесь хорошо развита инфраструктура, отличный сервис, доброжелательные люди и одни из самых низких цен в Италии.

Испания

Отдых в Испании, Коста-Брава Испания считается довольно дорогим курортом. Но, если вы приняли решение отправиться именно в эту страну, и не знаете, где можно дешевле отдохнуть в Испании на море, то отправляйтесь в Коста-Брава. Приезжать сюда лучше большой компанией, до начала сезона отпусков, а отели бронировать заранее через интернет. Опытные путешественники рекомендуют искать жильё на немецких сайтах, потому что именно немцы могут предложить недорогое жильё в аренду в большом ассортименте. Что касается питания, то цены на продукты в Коста-Брава такие же, как и в России или Украине, поэтому о еде здесь можно не беспокоиться.

Черногория

В этой стране туристы могут заметить значительный разброс цен в различных регионах. К примеру, комната в Ульцине обойдётся 7 евро в день, а на Свети Стефане только за парковку придётся отдать 75 евро. Поэтому людям, которые думают, как дешево отдохнуть в Черногории, следует выбирать место для отдыха очень внимательно. 

Наиболее демократичным районом в плане цен является Ульцинь — здесь самые дешевые комнаты и самое дешевое питание. А место для парковки в этом районе можно найти вообще бесплатное.

Немного дороже обойдётся отдых в Которе, Баре, Будве, но цены здесь не настолько высокие, как в некоторых других регионах Черногории.

Знаете ли Вы места в Европе, где можно дешево отдохнуть? Расскажите о них в комментариях.

Видео о том, где в Европе дешевле отдохнуть


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий