Вы здесь

Что делать если сломался ноготь?

Что делать если сломался ноготь?

Ежедневный физический труд заметно ухудшает не только внешний вид, но и структуру ногтя. В связи с этим многие женщины все больше предпочитают гелиевое или акриловое наращивание. Надо сказать, что и такой вариант не будет долговечен. Тем не менее, стоит знать, что делать, если сломался ноготок на руке.

Сломался искусственный ноготь – что делать?

Встречаются случаи, когда даже прочный акрил или гель ломается. Что делать если сломался наращенный ноготь?

На самом деле ответ достаточно простой: очередной поход в салон маникюра и долгая изнуряющая коррекция. Да, кстати, еще и дополнительная трата денег как-никак!

Большинство женщин считает, что гораздо проще доверить красоту в руки мастеров, выбирая самый простой способ придания красоты, но никто не задумывается о пагубном влиянии инородного материала. Полученный эффект радует глаз, но в конечном счете это временное явление. Проходит не так много времени и приходится задуматься над состоянием собственных ногтей. Зачастую проще отказаться от искусственного наращивания и попытаться естественным путем отрастить натуральный маникюр желаемой длины и формы.

что делать если сломался ноготь на руке

Безусловно, это самая сложная задача. Во-первых, необходимо регулярно наносит укрепляющие маски, делать оздоровительный массаж с использованием натуральных масел. Постоянная забота и уход - вот, что необходимо для правильного роста и укрепления ноготков. Но и это не спасает от главного "бича" во всем этом непростом процессе - поломка ноготка! И, как правило, происходит это в самый неподходящий момент. Но не стоит расстраиваться, ведь можно воспользоваться несколькими простыми советами.

Довольно часто травматизм на искусственных ногтях встречается, когда трещинка образуется посередине ногтя. Чаще всего это бывает на моделях, которые наращивались на типсах. Что делать если ноготь сломался посередине?

В таком случае можно использовать временное восстановление утраченного ногтя. При этом необходимо взять небольшой кусочек липкой ленты (желательно воспользоваться скотчем или пищевой пленкой).

что делать если ноготь сломался посередине

Итак, порядок действий:

  • обработать руки дезинфицирующим и обезжиривающим средством;
  • подготовить необходимые инструменты. А именно: пилочка, шлифовальная палочка (баффик), зубочистка и хороший клей;
  • маникюрными ножницами отрезать необходимый кусок маскирующего материала и примерить на сломанный ноготь;
  • зубочисткой поставить на место оторвавшуюся часть и промазать трещинку клеевой основой;
  • покрыть пленкой ноготок целиком и обрезать по контуру выступающий материал;
  • нанести слой клея и дать высохнуть;
  • завершающий этап - шлифовка. Важно производить эту процедуру аккуратно, чтобы не сорвать "заплатку" (важно шлифовать в одном направлении и сильно не надавливать, чтобы не деформировать).

Такой вариант починки любимого ноготка продержится ровно до того момента, пока не отрастет новый.

Как поступить, если сломался ноготь не по краю?!

Часто встречаются обломы не по свободному краю ногтя, или сбору, я прямо по центру. Что делать если ноготь сломался посередине?

Единственно верное решение в такой ситуации - нарастить его собственными усилиями. Для этого потребуется приобрести набор профессиональных типсов (ровные и без шероховатостей). Лучше всего использовать прозрачные квадратные формы. Задача починки состоит из:

  • полировки краев нарушенного ногтя;

  • обезжиривания как собственного, так и наращиваемого ноготка;

  • выбора точного размера типсы.

Следует сначала приклеить край типсы к своему ногтю, а затем аккуратно обрезать ее с небольшим запасом для коррекции. После того, как клей хорошо просохнет, придать форму и нанести лак.

Самый болезненный вид слома ногтевой пластины и требующий более тщательного ремонта – когда облом идет под корень. Что делать если ноготь сломался под корень и палец болит?

что делать если сломался ноготь на половину

Для этого необходимо приобрести профессиональный набор для починки ногтей. Процесс более длительный, чем предыдущие, но действенный.

  • тщательно промыть руки, чтобы обеспечить хорошее обезжиривание. Лучше всего использовать комнатной температуры воду и мыло без добавления крема. Хорошо просушить руки чистой салфеткой, стараясь не зацепить рану;

  • отрезать полосочку материала (волокнистой бумаги). Он должен быть достаточно большим, чтобы обеспечить полное покрытие пластины;

  • закрепить латку, используя быстросохнущий клей (моментальный супер-клей);

  • при помощи пинцета закрепить накладку и хорошо прижать, чтобы полностью прикрыть весь ноготь;

  • после маникюрными ножницами срезать лишнюю ткань;

  • сверху покрыть тонким слоем клея и дать просохнуть;

  • отшлифовать наложенный аппликатор и повторить эту процедуру несколько раз.

Рекомендуется оставить ноготь на всю ночь для полного высыхания. Затем, используя полировочный камень, сгладить все образовавшиеся неровности. После всех этих действий наносится несколько слоев защитной жидкости на отремонтированный ноготок. Это позволяет сохранить и обеспечить дополнительную защиту.

Любой из способов способен исправить сложившуюся ситуацию, пусть даже на небольшой промежуток времени. В дальнейшем, когда отрастет здоровый ноготок, следует аккуратно срезать приклеенную накладку. Обязательно провести комплекс оздоровительных и самое главное восстановительных процедур. Массажные ванночки и лечебные масла помогут ускорить восстановительный процесс.

Что делать если сломался ноготь на руке? Не впадать в панику, а еще раз прочитать данную статью и привести ногти в порядок, используя эти советы. Ну а если все же не получиться, то лучше обратиться к специалисту и решить возникшую неприятную ситуацию.

К каким хитростям прибегли вы, когда у вас сломался ноготь пишите в комментариях.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий