Вы здесь

Чем отличается айфон от смартфона: битва титанов

Чем отличается айфон от смартфона: битва титанов

Стильный или умный

О скорой смене времен нам обычно сообщают гаджеты, которые с каждым годом становятся все более совершенными. Для того, чтобы завоевать сердца массовых потребителей, многим устройствам и целого года много. В качестве примера достаточно вспомнить iPhone, появление которого Стив Джобс анонсировал в начале 2007 года. Едва появившись на прилавках магазинов, этот стильный и умный гаджет моментально превратился в желанный для многих аксессуар. Прошло всего лишь несколько лет с момента появления смартфонов и айфонов, а многие из нас уже успели поменять несколько таких устройств.

Мы составили ТОП-10 самых популярных мобильных телефонов 2013 года

ТОП-10 лучших смартфонов 2013 года читайте в этой статье.

Сталкиваясь с очередной необходимостью приобрести не простой телефон, а многофункциональное мобильное устройство, многие из нас задаются вопросом, чем отличается айфон от смартфона. Некоторые даже шутят, что линейка iPhone создана для людей, для которых важнее мода, а вот смартфон предназначен для умных пользователей. Для начала стоит определиться, что айфон – это тоже смартфон. Собственно, iPhone стал первым сенсорным мобильным устройством, совместившем в себе функции Ipod, планшета и коммуникатора. Остальные производители телефонов сразу же после выхода на рынок первых айфонов начали создавать свои модели смартфонов, многие из которых очень напоминали продукцию компании «Apple».

Смартфоны: что их отличает и объединяет

Попробуем разобраться, существуют ли какие-то принципиальные различия между устройствами, которые производит компания Стива Джобса и аналогичными от других известных производителей. Айфоны, в отличие от смартфонов имеют операционную систему IOS. У «умных» мобильных устройств от других производителей могут быть самые различные операционные системы. Очень распространены и популярны сейчас смартфоны на базе Андроид.

Для многих покупателей существенным минусом первых iPhone была невозможность интегрировать в устройства сторонние программы и приложения. То есть получалось, что для таких гаджетов годились только продукты, разработанные именно «Apple».

До сих пор значительная часть игр и приложений создается специально для устройств на базе Андроид, а вот производители айфонов  берутся разрабатывать необходимые приложения самостоятельно.

Если же говорить о том, чем отличается айфон от смартфона и телефона, то здесь нельзя не сказать о цене. Продукция компании «Apple», у которой, безусловно, во всем мире насчитывается немало поклонников, обычно стоит дороже аналогичных устройств других производителей. Хотя у всех крупных компаний, которые выпускают смартфоны и телефоны, есть и дорогие модели. Айфон – это уникальный и стильный аксессуар, к которому необходимо привыкнуть. Тем же пользователям, которые часто меняют смартфоны, обычно удобнее пользоваться гаджетами на основе Андроид.

От обычных мобильных телефонов iPhone отличается практически тем же, чем и другие смартфоны. Во всех смартфонах, по сравнению с простыми телефонами, операционная система открыта. Ко всему прочему, у телефонов, как правило, нет той многофункциональности, какая есть у айфонов и смартфонов. Мультимедийные возможности смартфонов обычно более совершенны, чем у простых телефонов. Однако все «умные» телефоны уязвимы перед программами-шпионами и вирусами, поэтому для их защиты требуется установка на устройства антивирусов.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Дмитрий Чебан
  • Дмитрий Чебан
  • 18 Сен 2013 в 19:05
  • второй год как пользуюсь
второй год как пользуюсь айфоном 4, рад всем, тем как он работает, качеством, графикой и скоростью работы, не пользовался, пользовался htc, samsung, как по мне все они хороши и ничего про htc, samsung плохого сказать не могу, так как не пользовался ими долго.
Аватар пользователя Ольга Человечкова
  • Ольга Человечкова
  • 19 Сен 2013 в 13:23
  • мне не нравятся айфоны только
мне не нравятся айфоны только потому что выглядят как обычные старенькие"кирпичи",и очень закрытые в использовании,зачем телефон если не можешь его использовать на полную.А так ничего плохого про сам телефон сказать не могу,стильный,модный.Но себе категорически только самсунг возьму,более открыт и внешний дизайн мне больше нравится,тоненький,аккуратненький,не похож на старенькие модели.
Аватар пользователя Allex Shah
  • Allex Shah
  • 19 Сен 2013 в 15:02
  • Кому как нравится. Пользуюсь
Кому как нравится. Пользуюсь стареньким смартфоном, но замены ему по цене нет. 3G, видеозвонок, Wi-Fi, офисные приложения, что еще нужно для работы? А вот для игр и остального media, конечно, выигрывают iPhone. Про вирусные проблемы даже говорить не хочется.
Аватар пользователя Валерия Пучко
  • Валерия Пучко
  • 19 Сен 2013 в 16:06
  • Я думаю, что iPhone даже
Я думаю, что iPhone даже сравнивать не стоит с другими смартфонами. К сожалению, у меня Алкатель на андроиде, и началось, кнопка блокировки виснет, сенсор тупит, звонки скидывает и т.д. А вот айфон стильный, модный, защищем от вирусов, не лагает, в интернете работает гораздо быстрее. Пару минусов я вижу: 1. цена, 2. айтюнс. В остальном, прекрасный телефон.Очень хочу себе его, но финансово не могу это позволить себе.
Аватар пользователя Маргарита
  • Маргарита
  • 19 Сен 2013 в 16:46
  • Никогда не нравились айфоны,
Никогда не нравились айфоны, для меня там куча недостатков, плюс это только стильный внешний вид, всегда пользовалась смартфонами Сони Эриксон, хоть сейчас их сняли с производства, но у меня телефону 3 года, очень довольна нет никаких глюков.
Аватар пользователя Рифат Хисматуллин
  • Рифат Хисматуллин
  • 20 Сен 2013 в 21:32
  • Лично мое мнение о айфоне и о
Лично мое мнение о айфоне и о смартфоне такое, айфон удобный,у него сенсарка отличная,но слишком дорогая,смартфон мене удобен в плане сенсарки,но почти все приложения выходят для смартфонов,и они дешевле чем айфон.
Аватар пользователя Лёля Васильева
  • Лёля Васильева
  • 21 Сен 2013 в 15:31
  • Не люблю айфоны, OS андроид
Не люблю айфоны, OS андроид куда лучше. Яблочко нужно только модникам и хвастунам, кому важно показать свою крутизну. Можно в разы дешевле купить отличный смартфон, у которого и функционал больше, чем ждать выхода новой яблочной модели. К плюсам айфона можно отнести только стиль, но новый iphone 5C - очень безвкусная вещь
Аватар пользователя Ольга Кузьмина
  • Ольга Кузьмина
  • 30 Сен 2013 в 14:50
  • IOS - это уникальная
IOS - это уникальная операционная система. Да, есть трудности с тем, чтобы загружать или фильмы. Но один из самых главных плюсов - это отсутствие вероятности подхватить вирус на айфон. Вся продукция Apple закрыта от проникновения посторонних лиц или же вирусов. Айфон - это очень удобный телефон его приятно держать в руке, да и вообще пользоваться им. Правда цена именно в России неоправданная. Во всех европейских странах и в Америке это бюджетных телефон, а не дорогой гаджет.
Аватар пользователя Джонни Ноксвилл
  • Джонни Ноксвилл
  • 3 Окт 2013 в 17:53
  • С недавнего времени я стал
С недавнего времени я стал обладателем iphone 5. Раньше всегда пользовался Андройдами. И скажу вам, что iOS на голову выше андройда. Никаких лагов, глюков, зависаний. Всё работает так идеально, как андройду и не снилось. Очень приятно лежит в руке, сразу чувствуется, что над ним работали профессионалы. Всем советую переходить на apple.
Аватар пользователя Александр Беликов
  • Александр Беликов
  • 4 Окт 2013 в 16:51
  • Вообще, IOS стабильнее
Вообще, IOS стабильнее Андроида, это факт. У моей жены iphone 4, а у меня samsung galaxy wonder I8150, сам различия увидел IOS и Андроида :) Во-первых, стабильнее намного IOS, оперативу не жрет фоновыми процессами как Андроид; во-вторых, сенсор никогда не затупит; в-третьих, Вы навсегда забудете про заморочки с переносом приложений с памяти телефона на флэшку. Да его преимущества можно долго перечислять, но это не значит что Андроид фигня, просто IOS лучше его. А так на вкус и цвет - все фломастеры разные. Меня мой galaxy вполне устраивает :) В общем, судите сами.
Аватар пользователя Кирилл Буюклы
  • Кирилл Буюклы
  • 4 Окт 2013 в 21:03
  • У меня iphone и все ок . Я
У меня iphone и все ок . Я вообще не понимаю как можно пользоваться android , у меня был smasung galaxy s3 мне не понравился совершенно глючил постоянно. Купил себе iphone 4s работает причем без лагов .
Аватар пользователя Игорь Сапранков
  • Игорь Сапранков
  • 23 Окт 2013 в 19:10
  • Я, на протяжении долго
Я, на протяжении долго времени был обладателем iphone 4.. После его покупки, я не мог нарадоваться, так как телефон не "лагал", камера достойная, с интернетом тоже особо проблем не было. В общем, телефон мне нравился и изъян в нём было мало. Бесило только то, что при работе с айтюнс, постоянно зависал.. Потом я разбил в нём экран и решил не отдавать деньги за ремонт, а купить себе чё нить новенькое. Купил себе SAMSUNG GALAXY S 3. Честно сказать, я увидел кучу различий.. Сразу нашёл и минусы и плюсы в айфоне и андроиде.. Но о покупке я ни сколько не пожалел.. Работает отлично, приложений куча, но батарея иногда подводит сильно...
Добавить комментарий