Вы здесь

ТОП-10 самых популярных мобильных телефонов 2013 года

ТОП-10 самых популярных мобильных телефонов 2013 года

Мобильные телефоны, став неотъемлемой частью нашей жизни, уже давно перестали быть просто телефонами – сегодня это многофункциональные устройства, способные решать широкий спектр поставленных задач. Интернет, развлечения и игры, приложения для работы и бизнеса – вот что должен уметь каждый современный телефон. Именно поэтому мы собрали лучшие из них в рейтинге самых популярных мобильных телефонов 2013 года, благодаря которому вы без труда сможете подобрать себе модель, ориентируясь на предпочтения современного покупателя.

10. HTC One X

Стильный шустрый телефон, обладающий отличным дизайном и приятным исполнением, который удобно лежит в руке. HTC One X можно описать именно так. Но не только внешний вид является достоинством телефона – начинка смартфона говорит о том, что разработчики постарались обеспечить пользователя всеми необходимыми возможностями для комфортной работы и развлечений. Телефон работает на процессоре Nvidia Tegra 3 и обладает 1Гб оперативной памяти. Этого вполне достаточно не только для стабильной работы Android 4.0, но и для запуска ресурсоемких приложений и игр. Последние отлично работают за счет графического чипа Nvidia ULP GeForce. Камера на 8 мп. позволяет делать снимки высокого качества, так что телефон будет служить не только отличным средством связи и инструментом для работы, но и фотоаппаратом, который всегда под рукой.

9. HTC One S

HTC One S

Легкий, удобный в обращении телефон, HTC One S станет отличным решением для повседневного использования. Качественный звук, как в наушниках, так и через внешние динамики порадует всех любителей музыки, а качественный Amoled дисплей выдает четкую картинку, способную порадовать даже самого искушенного пользователя. Работоспособность Android 4.1 на борту телефона поддерживается за счет двухъядерного процессора, а видеоадаптер Adreno 225 отлично справляется с трехмерной графикой. Поддержка всех популярных форматов аудио и видео позволяет использовать смартфон в качестве медиа плеера, а четырехдюймовый экран высокого разрешения сделает просмотр фильмов более комфортным. Любители игр будут рады узнать, что HTC One S отлично справляется даже с самыми тяжелыми из них, позволяя не ограничивать себя при выборе игровых приложений.

8. Nokia Lumia 920

Nokia Lumia 920

Популярный флагман Nokia Lumia 920 насквозь пропитан качеством и элегантностью, которыми так славится компания Nokia. Телефон работает на молодой еще Windows Phone 8, которая не успела завоевать должной популярности у народа. Хотя техническая составляющая устройства как всегда на высоте – двухъядерный Qualcomm MSM8960, за видео отвечает Adreno 225, 1Гб оперативной памяти и поддержка всех современных протоколов передачи данных. Телефон позволяет запускать любые необходимые вам приложения, совершенно не показывая нагрузку на систему. Все любители фотографии по достоинству оценят камеру телефона – восьмимегапиксельная камера, позволяющая делать снимки высокого разрешения, позволит вам зафиксировать в памяти любое яркое событие повседневной жизни, HD видео, снимаемое камерой, зафиксирует все приятные моменты. Поддержка всех популярных форматов медиа файлов придется по душе любому поклоннику видео и музыки.

7. Samsung Galaxy Note II GT-N7100

Samsung Galaxy Note II GT-N7100

Говоря об этом смартфоне, все сразу вспоминают об экране. Samsung Galaxy Note II обладает действительно большим для телефона экраном – 5,5 дюймов. Носить с собой такой телефон не так просто, однако подобный экран превращает его в надежного помощника при работе с офисными документами, позволяя работать в удобном для вас месте. Придется он по душе и любителям фильмов – экран высокого разрешения обеспечивает качественной и приятной глазу картинкой. Звук на телефоне, как и положено смартфону такого класса, на высоте – как в наушниках, так и через внешние динамики. Четыре ядра Samsung Exynos 4412 и видеопроцессор Mali – 400 MP обеспечивают бесперебойную работу любого приложения или игры. Камера телефона показала себя с лучшей стороны, выдавая снимки высокого разрешения с четкой, насыщенной цветовой гаммой.

6. HTC One

HTC One

Телефон, отличающийся качеством сборки, HTC One станет лучшим выбором для тех, кто ценит надежность и производительность. Четыре ядра Qualcomm Snapdragon обеспечивают надежную и бесперебойную работу Android 4.1 и огромного количества приложений, запущенных на нем. 2Гб оперативной памяти позволяют работать с большим количеством приложений и запускать любую игру вне зависимости от ее запросов. Графический чип Adreno 320 позволит вам наслаждаться любой игрой, а большой HD экран обеспечит вас яркой картинкой, на которой нет и следа зернистости. Довольно средняя камера позволит вам снимать интересные объекты и моменты. Поддержка всех популярных форматов обеспечит вас медиа контентом на любой вкус без необходимости конвертирования, а Wi-Fi и Bluetooth позволит быстро и с легкостью синхронизировать данные.

5. Sony Xperia Z

Sony Xperia Z

Лаконичный дизайн этого смартфона уже давно завоевал сердца всех пользователей. Эргономичность устройства действительно на высоте – он удобно лежит в руке, приятен в использовании и идеально подогнан для постоянной работы. Большое количество приложений, ориентированных на социальную жизнь пользователя, делают смартфон идеальным решением для всех людей, живущих активной жизнью. Многозадачность является основным козырем смартфона – она доведена до совершенства. Высокий уровень производительности устройства обеспечивается за счет Qualcomm APQ8064, четыре ядра которого в состоянии переварить любой объем данных. Adreno 320 обеспечит вас качественной картинкой и стабильной, быстрой работой с трехмерной графикой. Пять дюймов экрана отлично подойдут всем любителям фильмов, которые можно сохранять в памяти без конвертирования – устройство поддерживает большинство современных форматов медиа данных.

Представляем вашему вниманию ТОП-10 самых популярных планшетов в мире.

4. Samsung Galaxy S III

Samsung Galaxy S III

Очередной флагман от Samsung, который, тем не менее, достоит отдельного внимания. Объединив в себе все лучшие черты предыдущих моделей, и получив дополнительные функции, телефон стал настоящей находкой, способной удовлетворить запросы любого пользователя. Высококачественный дисплей высокого разрешения способен передавать четкую картинку, в которой цвета выглядят насыщенными и яркими. Процессор Samsung Exynos 4412, видеопроцессор Mali-400 MP и гигабайт оперативной памяти позволят вам насладиться любыми приложениями и играми, доступными для этого телефона. Благодаря высокопроизводительной начинке и качественному дисплею телефон становится лучшим решением для любого пользователя, вне зависимости от набора необходимых ему программ и игр.

3. Apple iPhone 4S

Apple iPhone 4S

Компания Apple известна по всему миру за счет своего качества, надежности и стабильности. Именно поэтому iPhone 4S до сих пор остается одним из самых популярных смартфонов современности. Телефон от Apple имеет все необходимые современному человеку функции – поддержка всех необходимых приложений, хорошая камера, качественный дисплей, удобная ОС, приятный дизайн. Единственное, что настораживает покупателей – это цена. Но вы платите, в первую очередь, за качество, так что можете быть уверены – смартфон стоит своих денег. Двухъядерный Apple A5 и 512мб. оперативной памяти обеспечивают достаточный уровень производительности, которого сложно добиться в смартфонах аналогичной конфигурации от других производителей. Так что, если вы ищете надежный и качественный смартфон, то iPhone 4s – это именно то, что вам необходимо.

2. Samsung Galaxy S4

Samsung Galaxy S4

Основной отличительной чертой этого телефона можно смело назвать производительность, показатели которой просто зашкаливают. Samsung решил подарить пользователям сразу 8 ядер процессора Samsung Exynos 5410, добавив два гигабайта оперативной памяти. Трехмерная графика обеспечивается видеопроцессором PowerVR SGX544MP3, способным выдержать даже самые требовательные игры. Пятидюймовый HD экран обеспечит вас яркой, четкой картинкой с насыщенными цветами. Звук на высоте – и в наушниках, и через внешние динамики.

1. Apple iPhone 5

Apple iPhone 5

И самым популярным телефоном этого года становится Apple iPhone 5, уверенно лидирующий в гонке мобильных технологий. Еще более производительный, еще более удобный и тонкий, еще более надежный и качественный – вот как можно описать новый смартфон от Apple. Процессор Apple A6, гигабайт оперативной памяти и высококлассный дисплей – что еще нужно для создания самого востребованного телефона. Поддержка всех популярных протоколов передачи данных, работа с большинством популярных медиа форматов, большое количество игр и приложений – все это вывело Apple iPhone 5 в уверенные лидеры нашего ТОП-10 самых продаваемых телефонов 2013 года.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Олег Петренко
  • Олег Петренко
  • 18 Авг 2013 в 21:14
  • Apple как всегда круче всех
Apple как всегда круче всех со своим айфоном. Но, думаю, что вполне заслуженно. Сейчас куда не глянь - все с айфонами ходят.
Аватар пользователя Віталій Харабара
  • Віталій Харабара
  • 19 Авг 2013 в 18:22
  • Со всех представленых в этой
Со всех представленых в этой статье телефонов, по моему мнению, лучшими являются конечно-же айфон5 от Apple и Lumia 920 от Nokia. Хотя если посмотреть на остальные модели телефонов статьи то они тоже не плохие
Аватар пользователя Давид Мартынюк
  • Давид Мартынюк
  • 26 Авг 2013 в 15:56
  • Apple iPhone 5 заслужено
Apple iPhone 5 заслужено стоит на первом месте в списке. Я не считаю себя ценителем смартфонов, но когда айфон впервые попал мне в руки, то я был очень удивлен качеством и удобством этого аппарата.
Добавить комментарий