Вы здесь

Горнолыжные туры: Финляндия 2017 – лучшие варианты для активного отдыха

Горнолыжные туры: Финляндия 2017 – лучшие варианты для активного отдыха

Содержание:

  1. Горнолыжные туры в Финляндию в декабре – курорт Леви
  2. Горнолыжные туры в Финляндию – курорт Луосто
  3. Горнолыжные туры в Финляндию с детьми – Химос
  4. Горнолыжные туры в Финляндию на Новый Год – Пелло
  5. Горнолыжные туры в Финляндию в январе: стоимость через туроператора

По статистике, у большинства финн любимым видом спорта является катание на лыжах. Поэтому на финской территории придают большое значение обустройству курортных зон для спорта на горной лыжне, обеспечивающих комфортный и безопасный активный отдых. Вместе с местными такие спуски посещает множество зарубежных гостей, которые желают прокатиться на лыжах, сноубордах или санках. В новогодний период в этих окрестностях правят морозы, поэтому лыжный спорт приносит не только хорошее настроение и укрепляет здоровье, но и добавляет Новому Году атмосферу волшебства. 

Горнолыжные туры в Финляндию в январе: стоимость через туроператора

Горнолыжные туры в Финляндию в декабре – курорт Леви

Леви удален от Полярного круга всего на 170 километров. Главной особенностью этой курортной зоны является то, что ее область насчитывает 47 дорожек, из которых 28 – отличаются повышенной сложностью, но здесь имеются дорожки и для детей. Леви локализуется на высоте, равной 0,531 километру над уровнем моря, что позволило создать трассу длинной в 2,5 километра. Рядом со спусками находятся коттеджи и отели, для детей и их родителей обустроен аквапарк.

Ски-пассы здесь можно приобрести в среднем за 39 евро на одного взрослого и 25 – на малыша или пенсионера. Естественно, цены меняются в зависимости от сезона. Путешествия в Леви предлагают приобрести недельный абонемент, который обойдется туристу около 200 единиц европейской валюты. Для малышей, которые не достигли возраста 7 лет, при сопровождении взрослым дается возможность бесплатного использования подъемников. 

Чтобы отдохнуть от лыжного катания, туроператоры предлагают гостям финских просторов прокатиться на собачьих упряжках или заняться ловлей рыбы. 

Горнолыжные туры в Финляндию в декабре – курорт Леви

Горнолыжные туры в Финляндию – курорт Луосто

Луосто располагается в центральной части Лапландии. Его считают одним из популярнейших пространств для лыжного спорта в северной части финской территории. Главными особенностями Луосто является живописная природа окружающего парка Пюхятунтури, а также 7 различных по уровням сложности спусков, дорожки, оборудованные качественными и безопасными снежными пушками и светом. Луосто имеет отдельные дорожки, предназначенные для спуска на сноубордах, горки для начинающих и совсем юных лыжников, подъемники. 

Безопасность у финнов ценится выше всего, поэтому все трассы снабжены современным оборудованием. Интересно, что длина лыжни в совокупности составляет больше 90 километров. Стоимость ски-пассов – около 26 евро для лиц, достигших возраста 14 лет и 21 – для малышей и людей, достигнувших пенсионного возраста. Лыжи можно арендовать примерно за 22 единицы европейской валюты в сутки, а сноуборд – за 26. 

Путевки в Луосто предлагают туристам прокатиться на собачьей упряжке или оленях. Стоимость такого развлечения в среднем составляет 140 евро, цена может варьироваться от продолжительности прогулки. Для обеспечения разнообразного досуга предлагаются экскурсии на аметистовый рудник. Малыши могут отправиться в резиденцию Санта-Клауса. 

Горнолыжные туры в Финляндию – курорт Луосто

Горнолыжные туры в Финляндию с детьми – Химос

Одним из лучших мест для отдыха на горной лыжне с детьми является Химос, потому что:

  1. он обустроен как сложными трассами, так и легкими;
  2. на его территории основана школа спорта, в которой юный лыжник может обучиться всем особенностям катания по горной лыжне;
  3. для начинающих лыжников и детей имеются 4 бесплатные трассы, где родители могут научить свое чадо бороться со страхом перед спуском и держать равновесие на лыжах.

Химос обустроен 17 дорожками, каждый из которых оборудован снежными пушками, освещением. В совокупности продолжительность трасс составляет 20 километров. Ски-пассы для взрослых здесь предлагаются в среднем за 39 евро, а для малышей – за 24.  
Путевки в Химос помимо лыжного спорта предлагают своим туристам посещать большой бассейн, который оснащен оборудованием для проведения расслабляющих процедур. 

Горнолыжные туры в Финляндию с детьми – Химос

Горнолыжные туры в Финляндию на Новый Год – Пелло

Отличительной особенностью Пелло является то, что через него проходит главная дорога, ведущая на полярный круг. В Пелло можно обнаружить 200 километров дорожек различной сложности. Из них для лыжников и сноубордистов предложено 16 спусков, также отведены лыжни для детей. Самая длинная дорожка составляет 1,5 километра. 
Эта курортная зона привлекает туристов возможностью катания:

  1. на лыжах;
  2. на снегоходах;
  3. на сноубордах;
  4. на оленях;
  5. на собачьих упряжках. 

В Пелло можно без труда погрузиться в волшебную, романтичную и незабываемую атмосферу ночной прогулки, так как здесь для этого разработаны специальные спуски. К подъемникам гостей курортной зоны доставляют на автобусах. Ски-пассы здесь можно приобрести по цене от 15 евро. 

Рядом со склонами можно ловить рыбу в реке Муонио-Торнио. Для отчаянных рыболовов здесь будет огромной удачей поймать дикого лосося. 

В этом видео продемонстрированы преимущества горнолыжного курорта в Финляндии. 

Горнолыжные туры в Финляндию в январе: стоимость через туроператора

Если же не представляется никакого шанса посетить финские окрестности для прогулки по горной лыжне самостоятельно, можно воспользоваться услугами туроператоров, которые продумают ваше путешествие, начиная от перелета до питания. В основном туристические агентства предлагают путешествия на 5-7 ночей в среднем за 950 евро. Эта сумма является примерной для отдыха эконом-класса. 

Также существуют и автобусные путевки, которые заметно отличаются по цене. В зависимости от выбранного курорта, стоимость путешествия может варьироваться от 460 до 700 европейской валюы. 

Горнолыжные туры в Финляндию на Новый Год – Пелло

В туристические предложения, предоставляемые агентством, обычно входит проживание, транспорт, при дополнительной оплате заказывается питание. На курорте гостю придется оплатить ски-пасс, развлечение и питание, если оно не было оплачено. 
Сэкономить на поездке можно, если добраться до местности для отдыха на горной лыжне самостоятельно на любом транспорте, например, автомобиле или автобусе. Но в этом случае, свое комфортное пребывание на финской территории туристу нужно будет продумать и обеспечить самостоятельно. 

Отдых в Валенсии: испанское побережье.

Отдых на два дня в Сингапуре: что посмотреть?

В этом видео подробно рассказано об особенностях трасс и зимнего отдыха в Финляндии. Не забывайте оставлять свои пожелания и комментарии к статье. 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий