Вы здесь

Цветы из гофрированной бумаги: что сделать своими руками на 8 марта?

Цветы из гофрированной бумаги: что сделать своими руками на 8 марта?

Оглавление:

  1. Почему стоит обратить внимание на гофрированную бумагу?
  2. Как сделать своими руками цветы на 8 марта из гофрированной бумаги?
  3. Композиция из гофрированных цветов и конфет на 8 марта
  4. Оригинальные тюльпаны на 8 марта из гофрированной бумаги

Почему стоит обратить внимание на гофрированную бумагу?

Сегодня представительниц прекрасного пола уже достаточно сложно удивить букетом из живых цветов. Многим из них хочется получить на 8 марта в качестве подарка что-то куда более оригинальное, которое будет сделано своими руками. Тем более что сейчас стремительными темпами начало развиваться рукоделие и прочие направления hand-made. Сделанный из гофрированной бумаги букет в честь 8 марта может стать не только символичным подарком, но и оригинальным украшением, которое поможет разбавить скучные интерьер и даже праздничный стол. С помощью обычной и доступной гофрированной бумаги можно своими руками создать настоящие шедевры. Такой материал очень удобен в использовании, может храниться достаточно долгое время и отличается многообразием фактур и оттенков. В общем, более доступного и удобного для создания поделок на 8 марта материала нельзя отыскать. Так почему бы не воспользоваться этим?

Почему стоит обратить внимание на гофрированную бумагу?

О том, что можно сделать из гофрированной бумаги на 8 марта подробнее будет рассказано в этом видеоматериале.

Как сделать своими руками цветы на 8 марта из гофрированной бумаги?

Цветы — это главный символ весны. Все без исключения женщины будут рады получить в подарок на 8 марта красивый и креативный букет, сделанный собственноручно. При этом создать такую оригинальную поделку в домашних условиях по силам даже самым неопытным умелицам. Тем более, что вариантов цветов, которые можно сделать из этого материала действительно неограниченное множество. Учитывая то, что подавляющему большинству дам нравятся именно розы, советуем на 8 марта изготовить из гофробумаги именно их. Делать такие цветы из материала можно различными способами. Чтобы сделать гофрированные розы в домашних условиях понадобятся следующие материалы:

  • Бумага нужного оттенка;
  • Кусочки проволоки;
  • Ножницы;
  • Листы картона;
  • Карандаш и специальный клей.

Начинается процесс создания гофрированной розы с прорисовывания лепестков цветка на картоне. Шаблоны лепестков можно найти в интернете, а можно и самостоятельно выполнить. Здесь все по желанию и исходя из своих умений. При этом стоит учитывать, что готовое изделие будет более эффектно смотреться, если эти шаблоны будут разных размеров. Далее материал складывается гармошкой и по заготовкам вырезаются лепестки. В заготовках пальцами делается углубление для будущего бутона. Нарезать из проволоки кусочки и один из концов нужно загнуть. После середина проволоки оборачивается лепестком малого размера, а нижняя часть приклеивается к заготовке стебля. Из готовых лепестков формируется бутон, затем к нему приклеиваются сначала маленькие, а затем и более крупные лепестки розы. Обмотать ниточкой из зеленой гофробумаги проволоку и основание бутона и зафиксировать ее внизу клеем. Лепестки полученной розы аккуратно расправляются. Чтобы композиция получилась эффектной необходимо сделать как можно больше таких цветов. Затем из нужно объединить в букет и обернуть праздничной оберткой.

Как сделать своими руками цветы на 8 марта из гофрированной бумаги?

Композиция из гофрированных цветов и конфет на 8 марта

Многие из нас неоднократно встречали в интернете и модных журналах необычные композиции, сделанные из гофрированных цветов и конфет. И большинству казалось, что создать такой шедевр своими руками практически невозможно. Но это далеко не так. Создать поделку из цветов и конфет вполне возможно своими руками. Для этого необходимо всего лишь запастись терпением и нужными для создания поделки инструментами и материалами. А они выглядят следующим образом:

  • Конфеты;
  • Гофрированная бумага;
  • Проволока;
  • Ножницы;
  • Клей.

Из гофрированной бумаги для начала нужно вырезать прямоугольник. затем его следует сложить пополам и закруглить сбоку. Полученной формой обернуть конфету. Для придания изделию красивой формы в центре бумагу лучше немного растянуть, а другой край зафиксировать резинкой. К проволоке прикрепить основанию цветка с помощью клеевого пистолета. Вырезать по шаблонам стебель цветка. Прикрепить лепестки цветка к его бутону нитками и клеем. Вырезать из зеленой бумаги листики и зафиксировать их клеем у основания. Для завершения поделки основу снова обмотать зеленой бумагой и конец ее закрепить клеем. Сделать несколько таких цветов, поместить их в коробку или подарочную обертку. При желании композицию можно дополнить живой зеленью или любыми декоративными элементами.

Композиция из гофрированных цветов и конфет на 8 марта

Читайте также «Что подарить любимой бабушке на 8 марта?»

 И статью «Что подарить коллегам на 8 марта?»

Оригинальные тюльпаны на 8 марта из гофрированной бумаги

У большинства женщин праздник 8 марта ассоциируется с красивыми и нежными тюльпанами. Этот весенний цветок стал символом Международного женского праздника. Для создания оригинального букета на 8 марта из гофрированных тюльпанов не потребуется много времени. Зато итог от проделанной работы превзойдет любые ожидания. Такой необычный подарок, созданный своими руками, поднимет настроение своей потенциальной обладательницы, принесет море положительных эмоций. Для того, чтобы сделать тюльпаны из гофрированной бумаги понадобится подготовить следующее:

  • Гофрированную бумагу;
  • Клей;
  • Картон;
  • Ножницы;
  • Проволоку;
  • Нить.

На картоне вырезаются лепестки тюльпанов по шаблонам. Для одного цветка потребуется примерно 8 лепестков. Каждый лепесток цветка раскладывается отдельно. В нижней части концы его подкручиваются. Края лепестков растягиваются и основанию придается форма чашечки. Все детали цветка распределяются по кругу и таким образом формируется бутон. Внизу лепестки скручиваются и фиксируются клеем. Готовый тюльпан крепится к проволоке. Полоской из зеленой гофрированной бумаги обматывается проволока. К проволоке крепится лист с помощью клея и основание стебля снова оборачивается зеленой гофробумагой.

originalnye-tyulpany-na-8-marta-iz-gofrirovannoj-bumagi

Подробнее о создании красивых цветов из гофрированной бумаги на 8 марта будет рассказано в этом видеоматериале. Не забывайте оставлять свои комментарии и при желании высказывайте пожелания.

 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий