Вы здесь

Что делать, если ноутбук не видит телефон через блютуз?

Что делать, если ноутбук не видит телефон через блютуз?
  1. Причины, почему ноутбук не видит блютуз телефона
  2. Что делать если, комп не видит телефон по блютузу?
  3. Программные особенности bluetooth на компьютере
  4. Неполадки телефона как причина потери сопряжения

Сегодня жизнь человека нельзя представить без различных компьютерных гаджетов. Мы настолько уже привыкли ними пользоваться, что не знаем, что делать при возникновении различных проблем с этой техникой. Так, одной из наиболее частых неполадок можно назвать то, что ноутбук не видит телефон через блютуз.  Это весьма неудобно, поскольку многим приходится передавать разного рода информацию на другие носители.

ноутбук не видит телефон блютуз

Причины, почему ноутбук не видит блютуз телефона

Специалисты выделяют ряд наиболее распространенных причин, которые провоцируют то, что ноутбук не видит телефон через блютуз:

  1. Сбои в работе драйверов.
  2. Банальной причиной является факт отключения обнаружения на одном из необходимых устройств.
  3. Если подключенное устройство будет находиться вне зоны работы блютуз.
  4. Одним из факторов можно назвать постороннее помехи, которые излучаются от бытовой техники.

А также, не забывайте о том, что если вы переустановили ОС, то нужно обязательно повторно установить драйвера на bluetooth. В противном случае, вы столкнетесь с проблемой отсутствия связи между ПК и мобильным. Не забывайте, прежде чем ликвидировать неполадку, нужно точно понять, причину по которой блютуз не работает.

Если причина такой поломки кроится в неисправности драйверов, то в таком случае, вам понадобиться скачать последнюю версию ОС. Желательно, это делать на официальных сайтах производителя вашего компьютера. Только в таком случае, вы сможете обезопасить себя от различных хакерских атак и вирусов. Если же вы проигнорируете такое предупреждение, то вам понадобиться еще больше времени и сил, чтобы снова восстановить работу ПК. Не следует чинить наугад, так это может привести к более сложным поломкам и сбоям в работе базовых настроек. При возникновении такой ситуации, когда комп не видит телефон, зарядка идет, не нужно паниковать, а прежде всего, проверьте работоспособность ваших устройств.

Смотрите видео о том, как подключить телефон к ПК по блютуз.

Что делать если, комп не видит телефон по блютузу?

При возникновении подобной проблемы не стоит паниковать, так существует ряд специальных действий, которые помогут ликвидировать такую поломку. Так, вы должны:

  • проверить включен ли на ваших устройствах bluetooth. Если на модели вашего ПК механический переключатель, то проверьте, не запала ли кнопка. На моделях многих современных компьютеров есть специальные цветные индикаторы. Так, если bluetooth включен, то индикатор будет гореть синим цветом, а если нет, то красным;
  • если же вы убедились в том, что bluetooth включен, но он не работает, то следует проверить установлено ли такое устройство. Для этого вы должны:
  1. Зайти в «Панель управления», что находится в меню «Пуск».
  2. Кликнуть на кнопку «Оборудование и звук».
  3. Нажать на раздел «Устройства и принтеры».
  4. Добавить устройство bluetooth.

Что делать если, комп не видит телефон по блютузу?

Если даже после этих манипуляций, вам будет и дальше приходить уведомления о том, что связь не установлена, то, как вариант переустановите драйвера;

  • в процессе автоматической переустановки базовых драйверов bluetooth, не забудьте активировать Диспетчер приборов. Потом, кликните на «Bluetooth» и в ручную ликвидируйте интегрированный модуль. После этого, перезапустите ПК, чтобы система самостоятельно восстановила все драйвера;
  • если проблема кроится в сбое ОС, то понадобится установить специальные драйвера;
  • если вы точно определили, что причина такой неполадки кроется в помехах от электронных приборов (микроволновая печь, радиотелефоны), то на время пользования bluetooth, их необходимо выключать.

Если вы столкнулись с тем, что компьютер не видит телефон для прошивки, то, прежде всего, убедитесь в исправности техники, и только потом приступайте к поиску ошибки.

Читайте о том, какие наушники лучше - блютуз или радио.
А также о том, как узнать свой и чужой пароль от Wi Fi.

Программные особенности bluetooth на компьютере

Как говорилось выше, одной из причин, почему компьютер не видит телефон через блютуз являются неполадки драйверов. Чтобы решить подобную проблему в диспетчере задач, вам понадобится установить драйвера, и только после это проверить помогут ли такие действия.

Не забывайте, что скачивать их лучше всего на официальных сайтах модели вашего ПК. Если вы не сможете найти нужную вам модель, то, как вариант можете применить наиболее похожую. Чтобы не ошибиться и выбрать как можно более правильный вариант, вы должны сделать следующие действия:

  1. Зайти в Панель задач.
  2. Выбрать и нажать правой кнопкой мышки на слово Bluetooth.
  3. Потом, вернуться к подпункту «Свойства».
  4. Кликнуть кнопку «Сведенья» и отыскать «Оборудования».
  5. Нужно скопировать последнюю строчку в подпункте «Значения».
  6. Скопированный текст нужно вставить в поиск на специальном сайте devid.info.
  7. Далее система автоматически предложит, вам наиболее подходящий вариант.

ноутбук не видит телефон через блютуз

После всех этих действий можете смело попробовать подключать мобильный к компьютеру через блютуз. Но, если при покупке мобильного, в комплектации шел диск с драйверами, то вам все вышеперечисленные действия делать не понадобится.  Всё намного проще, просто воспользуйтесь этим диском.

Неполадки телефона как причина потери сопряжения

Как показывает практика при такой проблеме, когда компьютер не видит мобильный, то чаще всего неисправность находят в самом телефоне. Так, чтобы проверить такую теорию, можете, прежде всего, попробовать подключить аппарат к другому компьютеру. Если даже в этом случаи, у вас возникнут проблемы, то можете быть точно уверены в неисправности телефона. Как вариант по решению такой проблемы, можете включить один из базовых режимов по соединению с компьютером. Проще говоря, выберите режим «Передача данных» либо же нажмите на «Накопитель». Не нужно бояться экспериментировать с такими режимами, пробуйте, и может с первого раза у вас всё получится.

Многие специалисты, в подобной ситуации рекомендуют проверить базовые настройки самого аппарата. Так, для некоторых моделей мобильных нужно самостоятельно включить режим синхронизации, так как по умолчанию он находится в отключенном состоянии.

А каким способом сопрягаете оба устройства вы? Почему вы не хотите воспользоваться обычным usb соединением? Оставьте свое сообщение в комментариях! А также смотрите видео о том, почему не работает блютуз на ноутбуке.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий