Вы здесь

Ботокс для волос после окрашивания

Ботокс для волос после окрашивания
  1. Основа составов
  2. Нюансы ботокса для волос после окрашивания
  3. Ботокс для волос после окраски
  4. Виды и производители составов для ботокса

Длинная коса с древности считалась признаком красоты юной девушки. Чтобы вырастить ее прибегали к различным народным рецептам, пользовались природными компонентами. Внешняя среда, частые стрессы, химические завивки, утюжки для разглаживания приводят к тому, что все меньше прекрасных дам могут поражать красотой локонов.

Рекламируемые шампуни и бальзамы не способны восстановить структуру фолликулов после частых завивок и распрямлений и после окрашивания процедуру ботокс для волос стали предлагать в модных косметических салонах.

ботокс для волос после окрашивания

Основа составов

Составы сывороток, что применяются при проведении ботокса, выпускаются многими брендовыми компаниями. Специалисты фирм стремятся разработать собственную рецептуру, но в средствах всегда присутствуют одинаковые компоненты.

Молекулы креатина и интра-силана попадают в пустоты, которые образуются в волосах, благодаря чему восстанавливаются их стержни. Растительные масла и экстракты не только способствуют тому, что пряди становится легче расчесывать, но и служат в качестве питательных веществ. Пептиды помогают микроэлементам попасть внутрь фолликулов и улучшить их структуру.

Кислоты – молочная и гиалуроновая не позволяют влаге испариться. При ее нехватке пряди кажутся безжизненными и пересохшими. Эластин регенерирует их после химических завивок и распрямлений. Сок алоэ ускоряет локальную циркуляцию крови.

Удивительное преобразование локонов случится, только если верно подобрать средство и не игнорировать правила процедуры, последовательно переходить с одной фазы на другой этап. Тогда можно ожидать изменений:

  • Исчезнут посеченные кончики;
  • Волосы станут толще;
  • Локоны порадуют насыщенным цветом;
  • Увеличится их объем.

Пряди перестанут запутываться. Забудутся трудности, что возникали при укладке и расчесывании.

Нюансы ботокса для волос после окрашивания

Женщины окрашивают волосы не только для того, чтобы спрятать седину. Юные девушки экспериментируют со всевозможными оттенками, поскольку хотят выглядеть сногсшибательно. Нередко для такой цели они приобретают не очень качественную косметику сомнительных производителей. В результате вместо блестящих локонов получают безжизненные тусклые пряди с посеченными концами. Узнав о новом способе, что позволяет  восстановить их вид, спрашивают, можно ли делать ботокс сразу после окрашивания.

Специалисты настаивают на том, что компоненты, которые входят в препараты, используемые при процедуре, небезопасны для кожи, что постоянно подвергается химическим средствам. Не исключено, что после этого:

  • Появится перхоть;
  • Лицо и голова покроется сыпью;
  • Станут сыпаться пряди.

Смотрите видео о том, как выглядят волосы после окрашивая с применением ботокса для волос.

Если локонам часто меняют оттенок, стоит подождать, пока они не отойдут после применения красителей. При возникновении неприятных последствий в результате использования ботокса нужно обратиться к трихологу, который подскажет выход из положения.

Читайте об окрашивании волос тоником в домашних условиях.
А также о том, как часто можно красить свои волосы.

Ботокс для волос после окраски

При кератиновом лечение локонов, к которому прибегает немало женщин, излишнее количество протеина проникает в структуру фолликулов, что вместо пользы способно довольно сильно навредить. При ботоксе его попадание ограничено, что позволяет свести до минимума нежелательные последствия.

Ботокс для волос после окраски

После окрашивания к процедуре стоит приступить спустя неделю, применяя щадящие кондиционеры и шампуни. Процесс подразумевает несколько этапов:

  1. Начинают с того, что очищают пряди от силикона, грязи, средств, что использовались для укладки;
  2. Открыв ампулу перед самой процедурой, состав наносят по всей длине локонов, втирая его в покровы. В инструкции к препарату нужно прочитать, когда обрабатывать закрепителем – через время или сразу;
  3. Голову покрывают пленкой из целлофана или надевают шапочку;
  4. Греют, используя теплый воздух.

Полезные компоненты лучше впитаются и усвоятся, если смывать средство не в этот день, а хотя бы на следующий. Можно пользоваться ботоксом для волос после окраски. Тогда эффект будет присутствовать значительно дольше.

Способ применяется:

  • При частых химических завивках;
  • Сушке феном;
  • При распрямлении утюжками.

Процедура поможет избавиться от сухих и безжизненных кончиков. Жесткие локоны станут послушными. Тонкие волоски заметно утолщаться. Кудрявые пряди превратятся в гладкие и блестящие. Ботокс справляется с перхотью, лечит себорею, замедляет выпадение, применяется при авитаминозе.

Но прежде чем приступать к процессу, стоит прочитать о том, кому состав препаратов противопоказан. В пожилом возрасте вряд ли, что эффект от использования будет заметен. Стоит отказаться от процедуры женщинам, вынашивающим малыша, поскольку пока не изучено, как компоненты отразятся на плоде. У мам, что кормят детей грудью, может уменьшиться количество молока или ухудшиться качество.

Не надо делать ботокс при месячных, поскольку в это время наблюдаются гормональные сбои. Отказаться от такого способа восстановления локонов нужно людям, что страдают патологиями нервной системы, имеют проблемы с мышцами.

Виды и производители составов для ботокса

Во всех препаратах, что применяются при процедуре, присутствует интра-силан, первенство, в разработке которого принадлежит арабским специалистам. Средство напоминает по действию ботулоксин, но в нем содержатся другие компоненты.

Виды и производители составов для ботокса

Мастера советуют косметику разных производителей. Многие хвалят Нonma Тokyo, что выпускается японским брендом. Этот ботокс насыщен аминокислотами, кератином, в нем есть экстракты трав. Поскольку препарат дорого стоит и не везде можно приобрести, на смену приходит венгерское средство под брендом Kallos.

Не прогадают девушки, что сделают процедуру, используя ботокс для волос после окраски, производством которого занимается компания L’oreal. Качественной косметикой могут похвастаться фирмы Испании и Израиля.

Делитесь своим опытом применения ботокса для волос после окрашивания в комментариях. А также смотрите видео о восстановлении волос после окрашивания с помощью процедуры ботокса.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий