Вы здесь

Ботокс для волос: как ухаживать за волосами после процедуры?

Ботокс для волос: как ухаживать за волосами после процедуры?
  1. Марки препаратов для процедуры
  2. Как ухаживают за волосами после процедуры ботокса
  3. Виды увлажняющих масок
  4. Эффект ботокса для волос после смывки

Прекрасные дамы идут на любые жертвы, чтобы выглядеть сногсшибательно. Для получения модной прически прибегают к распрямлению прядей, осветляют их, подвергают химическим фиксаторам и красителям. Но часто локоны, наоборот, начинают сыпаться, тускнеют, а концы раздваиваются. Решившись на процедуру, женщины должны не забывать о том, что после ботокса, уход за волосами имеет свои нюансы, от которых зависит, насколько сохраниться результат.

для ухода после процедуры ботокса для волос

Марки препаратов для процедуры

Сколько держится эффект от ботокса для волос зависит и от выбранного препарата, и от состояния фолликулов и стержня, и от того, как выполняются рекомендации по уходу. Одним из лучших средств, которое используется во время этой процедуры, служит Kashmir Keratin Hair System, что выпускается израильским производителем. В упаковке находится бутылка с химическим составом и ампула, в которой собраны питательные и увлажняющие компоненты, присутствует молекула ботулоксина.

Кроме препаратов, предусмотрено и применение шампуня этого бренда. Им моют голову до и после процедуры. Кондиционер в виде непрозрачной субстанции Deep Conditioner Keratin уплотняет пряди, возвращает утраченную эластичность. Маска наносится на локоны после процедуры. Действие состава продляет сыворотка, содержащая масла облепихи и арганы, вытяжка с граната, экстракт календулы.

При использовании таких средств для ухода после процедуры ботокса для волос, введенный препарат задерживается в структуре фолликулов, не вымывается кератин. Эффект наблюдается до 5 месяцев.

Многие предпочитают восстанавливать локоны косметикой этого бренда, поскольку:

  • Не присутствуют сульфаты;
  • Не изменяется баланс жирности;
  • Сохраняется необходимый уровень увлажнения.

Смотрите видео о проведении процедуры, а также об уходе за волосами после процедуры ботокса.

Процедуру с таким компонентами можно делать после завивки и окрашивания. Выпускает косметику, которая восстанавливает волосы, фирма из Японии Хонма. Комплекс состоит шампуня, который очищает пряди от грязи и стайлингов. В нем присутствуют аминокислоты, содержатся антиоксиданты.

В составе реконструктора есть эфирные масла цистеин, чайные листья, особая система Luna Matrix. Более дешевый ботокс венгерской марки Kallos. Его приобретают, чтобы использовать не в салоне, а дома.

Читайте об уходе за волосами после процедуры ламинирования волос.
А также о выборе между ламинированием волос и кератиновым выпрямлением.

Как ухаживают за волосами после процедуры ботокса

Процедура, что способна не только улучшить внешний вид локонов, но и изменить их структуру, предусматривает определенные этапы. Сколько по времени делается ботокс для волос, зависит от состава комплекса, выпускаемого разными брендами, но не больше часа:

  1. Начинается процесс с того, что очищаются пряди и кожа головы от косметики и загрязнений;
  2. Состав набирается в шприц, локоны обрабатываются по всей длине;
  3. Чтобы присутствовал эффект парника голову греют феном и укутывают целлофаном;
  4. Средство смывают остывшим.

Как ухаживают за волосами после процедуры ботокса

Как ухаживать за волосами после процедуры ботокса во многом зависит от его вида.  В одном случае состав, насыщенный витаминами, вводят в кожу, прибегая к инъекции. После такого способа нужно не допускать загрязнения локонов, следить, чтобы они не засаливались.

Во время другой процедуры состав втирается в каждую прядь. При этом фолликулы получают питание и насыщаются полезными компонентами. Для ухода за локонами придется подбирать шампунь, что не станет быстро вымывать вещества, содержащиеся в препарате. В первом случае продолжительность эффекта ботокса для волос присутствует дольше.    

 При уходе за локонами после применения способа нужно усвоить некоторые нюансы и следовать правилам.

  1. Пряди нельзя оставлять мокрыми, придется защищать их от влаги;
  2. Для мытья подбирается шампунь, что не содержит сульфатов;
  3. Локоны сушатся феном, но лучше устанавливать холодный воздух;
  4. Надо стараться не пользоваться утюжками для разглаживания, щипцами для завивки;
  5. Пряди расчесывают, начиная снизу;
  6. В меню должны присутствовать натуральные продукты – бобовые, зерновые, молоко, творог, фрукты. Исключается жареное, полуфабрикаты, фастфуды.

Спустя время после процедуры можно делать маски, что способны сохранить влагу на волосах, а значит, и эффект от ботокса.

Решаясь на такой вид восстановления здоровья и красоты локонов, стоит не забывать, что он не всем показан. У людей, что обладают чувствительностью к какому-либо компоненту, способна появиться сыпь. Не известно, как отразится на организме малыша процедура, которую делает беременная женщина. Ранки, гнойнички на голове тоже служат препятствием для проведения ботокса.

Виды увлажняющих масок

Наносить маски желательно пару раз в неделю. Для чего подойдут самые простые продукты, что всегда есть у каждой хозяйки. Одна из них делается на основе кефира, который слегка нагревают на пару. Обработка  должна проводиться по всей длине прядей. Смывается минут через 20.

Смазывают локоны теплым маслом из касторки или оливок. В аптечную настойку женьшеня добавляют половину стакана сливок и сырое яйцо. Ингредиенты смешивают и наносят на волосы.

Питательная маска получится из желтка, йогурта и сока алоэ, который можно самостоятельно извлечь из этого кактуса. Вначале подогревают кокосовое масло, куда помещают другие компоненты.

Эффект ботокса для волос после смывки

Эффект, что наблюдается после ботокса, присутствует от 2 месяцев. В два раза дольше он сохраняется, если используется состав израильской компании. Вначале после смыва локоны смотрятся удивительно, но постепенно блеск проходит, объем уменьшается.

Эффект ботокса для волос после смывки

Польза процедуры состоит в том, что улучшается структура фолликул, получают питание стержни, пряди перестают выпадать, легко расчесываются, волоски не слипаются, исчезает желтизна, возникающая при окраске. Применяют ботокс не только женщины, представители сильного пола надеются с его помощью излечиться от алопеции.

Делитесь своим опытом по уходу за волосами после применения ботокса для волос в комментариях. А также смотрите видео о проведении процедуры ботокса для волос.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий