Вы здесь

Выплаты компенсаций за задержку рейса Аэрофлота

Выплаты компенсаций за задержку рейса Аэрофлота
  1. Какую компенсацию за задержку рейса самолета аэрофлот предоставляют пассажирам
  2. Как получить компенсацию за задержку рейса европейской компании
  3. Какие права имеет пассажир?

Сегодня, чтобы добраться с одной страны в другую не нужно слишком много времени, благодаря современным достижениям вы можете даже на другой континент добраться буквально за несколько часов. Это возможно благодаря перелётам на самолёте, этот вид транспорта сейчас стал очень популярен среди путешественников. Но, этот метод не всегда бывает совершенным, и иногда встречаются и неприятные ситуации, к примеру, ожидание рейса. Вопрос компенсации за задержку рейса Аэрофлота, является весьма востребованным, поскольку эта кампания должна нести ответственность перед своими пассажирами.

компенсация за задержку рейса аэрофлот

Какую компенсацию за задержку рейса самолета Аэрофлота предоставляют пассажирам

По данным Регламента ЕС261, чьё действие распространяется на воздушное пространство всего Евросоюза, клиентам возвращают деньги в размере от 200 до 600 евро, при таких обстоятельствах:

  1. При неплановой задержке судна больше трёх часов;
  2. При внезапной отмене самолёта;
  3. Если человек опоздал на пересадку в результате опоздания первого самолёта. Окончательная задержка в запланированный пункт назначение должна составлять не менее трёх часов. Еще, чтобы получить средства, нужно, чтобы ваш перелёт входил в юрисдикцию ЕС или Турции, проще говоря, рейс должен совершаться:
  • из ЕС совершенно любой из существующих компаний;
  • или на территории ЕС любой европейской компанией.

А также следует сказать о том, что возмещение материальных убытков в случае опоздания либо полной отмены самолёта по территории Российской Федерации возможно лишь через суд в ходе судебных разбирательств.

Чтобы добиться материальной компенсации за задержку рейса ellinair, вы должны подготовить специальные документы:

  1. Все данные по самолёту, его маршрут, номер, а также дату полёта.
  2. Личный номер бронирования. Является необходимым свидетельством почти для всех существующих кампаний.
  3. Посадочный талон. А также можно предоставить письмо о бронировании или сам билет. Без документа, который будет подтверждать факт вашей покупки билета, вам не удастся добиться компенсации.

Смотрите видео о компенсации за задержку рейса.

Потом вы можете либо сами пойти в суд с претензией к авиакомпании и самостоятельно готовить документы к судебному процессу или вы можете обратиться за помощью в соответствующую организацию. А точнее, речь идёт о компании Compensair, сотрудники этой организации выступают помощниками для решения подобных проблем - специалисты сами готовят и оформляют всю документацию, ведут переговоры с юристами авиакомпаний и при необходимости могут работать от вашего имени в ходе судебного разбирательства.

Как получить компенсацию за задержку рейса европейской компании

По закону пассажиры могут надеяться на получение компенсации за задержку рейса в Европе, лишь, когда задержка состоялась сугубо из-за самой авиакомпании. Существует три главных причины, которые считаются виной учреждения:

  1. При различных технических неполадках.
  2. В случае опоздания судна.
  3. При несвоевременной проверке работы судна.

Как получить компенсацию за задержку рейса европейской компании

Если же причиной неудобства выступают плохие погодные условия, если персонал надумал бастовать, то компенсация клиентам не полагается. Довольно интересный факт, в случае задержки либо отмены самолёта в Америке по законам США не является главным основанием, чтобы клиент получил возмещение за неудобства. 

Особое внимание следует уделить вопросу компенсации за задержку рейса турецких авиалиний. Чтобы получить материальную компенсацию, в таком случае человек должен подать заявку на компенсацию. Для этого понадобится заполнить специальную форму на официальном сайте компании, а также отправить копию своего билета и копию паспорта. В течение определенного времени сотрудники рассмотрят ваше заявление и оценят ваше право на возмещение средств.

Читайте о том, как вернуть деньги за билет на самолет.
А также о том, как вернуть деньги за билеты на поезд.

Сумма компенсации определяется в зависимости от того, являлся ли ваш рейс внутренним либо он был международным. Также сумма определяется исходя из расстояния между начальным и конечным пунктом назначения. Через некоторое время сотрудники кампании свяжутся с вами и расскажут, о том, сколько вы сможете получить в качестве компенсации.

Какие права имеет пассажир?

При возникновении такой неприятной ситуации, как задержка самолёта, многие даже не знают о своих правах и продолжают просто молча сидеть. Но, это неправильно, поскольку на этот счёт существует несколько важных моментов, а точнее - услуг, которые должна предоставить кампании перевозчик.

Так, к примеру, через два часа ожидания, человек имеет полное право:

  • попросить прохладительный напиток и холодные закуски. Потом кампании должна предоставить людям напитки и питание один раз на три-четыре часа;
  • несколько бесплатных телефонных звонков либо возможность отправить электронное письмо, факс;
  • предоставить комнату для матери и ребёнка, если есть ребёнок младше семи лет.

Уже через четыре часа ожидания, пассажиры имеет право:

  • получить горячее питание. Потом его должны кормить через каждых шесть часов, последующего ожидания;
  • посетить комнату отдыха.

компенсация за задержку рейса аэрофлот более чем на 4 часа

Если пассажиру придется ждать своего рейса восемь часов дневного времени и шесть часов ночного, то в таком случае кампании должна предоставить:

  • номер в отеле на всё время ожидания;
  • трансфер до гостиницы, где будет проживать человек и обратно в аэропорт.

При ситуации, когда сотрудники кампании откажут вам в предоставлении вышеперечисленных услуг, то, как вариант вы можете самостоятельно за всё заплатить, а потом, сохраняя все чеки на расходы требовать от кампании компенсацию за неудобства и полный возврат потраченных денег уже после полёта. Но, это не означает, что проживание в люксе и обед лобстерами, вам оплатят, если ваш билет в экономклассе. Поэтому в данном плане лучше не переусердствовать.

Не бойтесь отстаивать свои права и знайте, что вы можете получить компенсацию за задержку рейса Аэрофлот более чем на 4 часа, в этом вопросе закон целиком и полностью только на вашей стороне, по-другому быть не может. Чтобы точно быть уверенными в своей победе можете воспользоваться услугами специальных учреждений, которые специализируются на решении подобного рода вопросов.

Приходилось ли вам ждать когда-либо рейс? Поделитесь своим опытом в комментариях! А также смотрите видео о том, как Аэрофлот выплатил 5000 рублей компенсации пассажирам за задержку рейсов.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий