Вы здесь

Выборы президента 2018 года в России

Выборы президента 2018 года в России
  1. Кандидаты в президенты Российской Федерации 2018 года
  2. Рейтинг кандидатов в президенты России 2018 года
  3. Оппозиционные кандидаты

18 марта 2018 года в России пройдут выборы президента. Новый президент будет избран на шестилетний срок, ранее срок был только четыре года, но в рамках экономики это слишком маленький промежуток времени, за него нельзя провести реформы и оценить их результаты, и, как следствие, нельзя объективно судить об успехах или неудачах текущей политики, поэтому было принято решение об увеличении срока президентских полномочий на два года. Кандидаты на выборах президента России 2018 года представляют интересы самых разных политических сил. На данный момент ведется предвыборная гонка, кандидаты проводят собрания, встречи со своими избирателями, устраивают дебаты, ведут активную предвыборную кампанию. Уже даже составлен примерный рейтинг кандидатов.

кандидаты в президенты российской федерации 2018 года

Всего баллотироваться на пост президента в этом году будут 8 человек, изначально их количество было значительно больше, но некоторые кандидаты выбыли из-за несоответствий требованиям, предъявляемых центральной избирательной комиссией. Окончательный список кандидатов на выборы президента 2018 года, который избиратели увидят в бюллетенях, представлен ниже.

Кандидаты в президенты Российской Федерации 2018 года

На выборы президента Российской Федерации 2018 года представлены следующие кандидаты:

  1. Владимир Путин. Действующий президент Российской Федерации. Выдвигается не от партии «Единая Россия», а самостоятельно, в связи с этим ему было необходимо собрать большее количество подписей для участия в выборах. Нынешний президент будет баллотироваться на четвертый срок.
  2. Павел Грудинин. Выдвигается от партии КПРФ. Ведет активную предвыборную кампанию, на данный момент считается основным конкурентом действующего президента. Решение о выдвижении данного кандидата было принято КПРФ незадолго до выборов, сам Павел Грудинин утверждает, что это решение было для него неожиданным.
  3. Владимир Жириновский. Выдвигается от партии ЛДПР, депутат государственной думы, баллотируется в президенты не в первый раз. Активно принимает участие в различных передачах, освещающих политические вопросы, поэтому известен практически каждому жителю страны.
  4. Ксения Собчак. Представляет партию «Гражданская инициатива». Широко известна жителям страны благодаря своей журналистской деятельности. Собчак подавала заявление против участия В. В. Путина в выборах, но оно было отклонено ЦИК.
  5. Борис Титов. Представляет «Партию роста», представляет интересы бизнеса. Миллиардер, бизнес-омбудсмен.
  6. Максим Сурайкин. Партия «Коммунисты России». Наименее известный кандидат, политическая программа которого отличается от остальных, предлагает национализировать предприятия добывающей промышленности, за счет чего увеличить благосостояние граждан страны.
  7. Григорий Явлинский. Основатель партии «Яблоко», известный политик. Основным предвыборным обещанием Явлинского является предоставление бесплатной земли жителям страны.
  8. Сергей Бабурин. Партия «Российский Общенародный Союз». Известный политик, начал свою политическую карьеру еще до распада СССР, быстро продвигался по службе. Главной целью своей политической программы называет борьбу с неолиберализмом.

Как видно, кандидаты 2018 года в президенты российской федерации довольно неоднозначны, каждый из них предлагает что-то уникальное для дальнейшего развития страны, при этом каждый является известной личностью, представляющей интересы множества людей, которые их поддерживают.

Рейтинг кандидатов в президенты России 2018 года

Как правило, незадолго до выборов, различные организации начинают исследовать общественное мнение, для того чтобы заранее определить, как может сложиться ситуация. Проводятся онлайн-опросы, а также обзвон жителей страны, с целью установить, пойдут ли они на выборы, и если да, то за кого именно планируют отдать свой голос.

рейтинг кандидатов в президенты россии 2018 года

На данный момент, согласно опросам Всероссийского Центра Исследований Общественного Мнения (ВЦИОМ), кандидаты на пост президента 2018 года располагаются в следующем порядке по популярности и желанию людей проголосовать именно за них:

  • Владимир Путин;
  • Павел Грудинин;
  • Владимир Жириновский;
  • Борис Титов;
  • Сергей Бабурин;
  • Григорий Явлинский;
  • Ксения Собчак;
  • Максим Сурайкин.

ВЦИОМ сообщает, что опрос был проведен по телефону, было опрошено примерно 18 тысяч человек, на основании чего были сделаны выводы о том, что примерно 70% жителей страны собираются принять участие в выборах, еще 10% ответили на вопрос о посещении избирательного участка – «скорее да, чем нет».

Смотрите видео о рейтинге кандидатов в президенты РФ 2018.

Подобное распределение голосов сейчас характеризуется тем, насколько активно тот или иной кандидат ведет избирательную кампанию, насколько он известен жителям страны и что из себя представляет его политическая программа. Лидерство действующего президента по опросам говорит о том, что население тянется к стабильности, отказывается от каких-либо перемен. Рейтинг 2018 года кандидатов в президенты России также указывает на поддержку большинством жителей действующих политических сил.

Читайте о том, сколько было президентов в России.
А также о биографии первого президента РФ - Бориса Ельцина.

Оппозиционные кандидаты

Наиболее известным и популярным среди молодежи кандидатом от оппозиции является Алексей Навальный – политик и общественный деятель, основатель «Фонда Борьбы с Коррупцией». За предыдущий год он провел множество митингов, пытался принять участие в выборах, но ЦИК отказал в регистрации данного кандидата, в связи с чем, Навальный подал заявление в суд о незаконности отклонения его кандидатуры, однако судом его заявление было отклонено. После этого им был подготовлен иск в Европейский суд по правам человека по признанию того, что предыдущие его задержания и отказ в его регистрации носит политический характер. 

выборы 2018 года в россии президента кандидаты

На данный момент Навальный призывает не посещать избирательные участки, отказаться от участия в выборах, так как, по его мнению, всё заранее спланировано и настоящего выбора гражданам не дают.

Другим небезызвестным кандидатом, которому также ЦИК отказал в регистрации на выборы, является Сергей Полонский. Полонский – известный предприниматель, собственник одной из самых крупных девелоперский компаний России. В качестве кандидата в президенты он хотел, в первую очередь, защищать интересы национального бизнеса. ЦИК сообщает, что так как Полонский самовыдвиженец, то его инициативная группа должна состоять не менее чем из 500 человек, однако Полонский такую группу набрать не смог, а, следовательно, его участие в выборах является незаконным. Следует вспомнить также то, что Мосгорсуд оставил в силе приговор о признании виновным Полонского в деле о хищении двух с половиной миллиардов рублей в процессе строительства элитного жилья.

Как вы считаете, выборы - это необходимая демократическая мера или все же лучше преемственность власти как во времена царской России? Оставьте свое мнение в комментариях! А также смотрите видео о том, почему нужно и как смотреть прямые трансляции с избирательных участков.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий