Вы здесь

Термальные источники Адыгеи Лаго-наки

Термальные источники Адыгеи Лаго-наки
  1. Где находятся горячие источники Лагонаки?
  2. Целебные свойства воды
  3. Стоимость комфорта и лечения
  4. Советы по лечению в минеральной воде термальных источников Лагонаки, Адыгеи

Красочные места на Кавказе давно манят туристов к себе, чтобы показать все свое великолепие. Плато Лаго-наки в республике Адыгея славится своими термальными источниками. Давно известно, что вода, богатая высоким содержанием минералов и солей, оздоравливает и омолаживает организм. Большинство источников находится вблизи активных вулканов, поэтому температура воды в них, даже зимой, не понижается (доходит до 50 С).

термальные источники адыгея лагонаки

Где находятся горячие источники Лагонаки?

До плато Лаго-наки, где находятся термальные источники, можно спокойно добраться на своем автомобиле. Большинство туристов так и поступает. Они оставляют свой транспорт на охраняемых стоянках возле бассейнов, устраиваются в уютных домиках туристического комплекса, и идут получать наслаждение в "волшебной воде".

Термальные источники Лаго-наки начинаются с небольшого поселка Хаджох. Здесь начинается и заканчивается маршрут по красочным местам. Местные жители облагородили выходящие на поверхность земли теплые источники, создав из них бассейны. А благодушные инвесторы помогают поддерживать красоту и удобства туристических комплексов. Вода минеральных источников полезна не только для купания, но и для употребления внутрь.

Целебные свойства воды

В Лаго-наки, где находятся горячие источники, каждый день стекается огромное количество туристов. Бассейны работают круглосуточно и без выходных. Вход ничем не ограничен, поэтому посещение абсолютно свободное.

Вода помогает избавиться от таких недугов, как:

  • сердечные болезни;
  • нарушения нервной системы;
  • проблемы с пищеводом;
  • всевозможные женские болезни;
  • заболевание органов дыхания;
  • заболевания костей и суставов;
  • проблемы с сосудами.

Помимо того, что в воде купаются, ее можно употреблять также и внутрь.

Волшебная сила минеральной жидкости поможет при:

  1. Различных заболеваниях желудка (гастрит, язва).
  2. Мочеполовых заболеваниях.

Смотрите видео о пользе и вреде термальных источников.

Стоимость комфорта и лечения

На территории горячих источников в Лаго-наки с отдельными бассейнами есть парковочные места, уютные домики и кафетерии. Стоимость курса посещения для одного человека всего 500 рублей. Для детей вход - 350 рублей. Место для отдыхающих в беседке предоставляется бесплатно. Поэтому после купания вы свободно можете перекусить и попить горячего чаю.

В Лаго-наки есть еще одно чудесное место - это горячие источники Гуамки (так ласково называют местные жители Гуамское ущелье). Добраться туда можно на маленьком поезде для экскурсий.

Добродушные экскурсоводы расскажут вам о появлении в Гуамском ущелье горячих источников и их пользе. Минеральные ключи, бьющие из-под земли, имеют температуру 40 С. здесь можно купаться даже в холодное время года, не боясь замерзнуть.

После купания лучше всего завернуться в махровый халат, чтобы эффект от лечения сохранился надолго. Горячий чай на свежем воздухе придаст вам бодрости и сил. После процедур лечения вы почувствуете приятную легкость во всем организме. Тут же можно прогуляться по великолепным местам, где стоят вечнозеленые деревья, и насладиться великолепием природы Кавказа.

горячие источники лагонаки с отдельным бассейном

Советы по лечению в минеральной воде

Каждый термальный источник Краснодарского края в Лаго-наки имеет свою особенность. Где-то содержание микроэлементов, таких как бром, йод, кальций, натрий, больше, где-то меньше. Поэтому прежде чем купаться в минеральной воде, обязательно проконсультируйтесь со специалистами. Не всегда то, что полезно для других, может благотворно подействовать на ваш организм.

Не стоит забывать о том, что в воде можно находиться определенное количество времени. Взрослым рекомендовано находиться в воде не более получаса, а детям чуть больше 5 минут. Для удобства возле каждого бассейна дежурит медицинский персонал, который в любой момент может помочь советом, а также сделать массаж.

Читайте о святом источнике Ташла.
А также о святых источниках Кубани.

Существуют также противопоказания к применению лечебных ванн:

  1. Беременным не стоит купаться в горячей воде термальных источников, так как это может вызвать преждевременные воды или занесение инфекции.
  2. Если у вас повышенная температура, о купании можно забыть. Конечно, при улучшении самочувствия, вы спокойно сможете наверстать упущенное время. Ведь так здорово находиться в теплой воде, которая приносит легкость и придает сил всему организму.
  3. При наличии любой опухоли также стоит воздержаться от посещения термальных источников.

Не пренебрегайте советами специалистов, и со всей ответственностью отнеситесь к своему состоянию здоровья. Также не стоит оставлять детей без присмотра во время лечебных процедур. Малыши забывают обо всем на свете, находясь в теплой воде.

Стоит заметить, что вода в бассейне поддерживается определенной температуры круглогодично. Время работы является комфортным для всех посетителей. Поэтому вы можете посетить термальные источники в зимний период даже поздним вечером, что очень удобно.

лагонаки термальные источники краснодарский край

Собираясь на отдых в курортную зону, не забудьте захватить все необходимые купальные принадлежности, теплый махровый халат и хорошее настроение. Хотя поднятие тонуса всего организма будет обеспечено вам на долгое время.

Лечебного эффекта хватает на долгое время, если вы продолжите свое лечение на протяжении пары недель. На вашей коже останется невидимый "плащ" из кристалликов соли, который надолго убережет ваш организм от воздействия внешней среды.

Завсегдатаи термальных источников с удовольствием замечают, что проходит усталость, накопленная за весь год. Болезни, которые мучили долгое время, отступают, нормализуется давление. А у женщин, которым не удавалось долгое время забеременеть, появляется надежда наконец-то восстановить самую главную женскую функцию.

Используя все советы, посетите курортные комплексы республики Адыгея, насладитесь отдыхом в красивейших местах горного Кавказа. Вы надолго запомните ощущения, полученные от экскурсий и принятия ванн в термальных источниках Лаго-наки.

Приехать можно всей семьей или с друзьями, перед этим заранее забронировав места в уютном пансионате. Крепкого вам здоровья и отличного отдыха!

В ваших краях есть такие источники? Оставьте свое сообщение в комментариях! А также смотрите видео о посещении горячих источников в Адыгее.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий