Вы здесь

Существует ли параллельный мир? Научные доказательства

Существует ли параллельный мир? Научные доказательства
  1. Теории о параллельных мирах
  2. Необъяснимые факты
  3. Способ общения
  4. Факты существования параллельных миров

Полвека назад известный физик из США, выступая на конференции, услыхав вопрос, есть ли он параллельный мир вообще, или это миф, сказал, что может доказать о его присутствии. Многие ученые пытались объяснить Хью Эверетту, что тот неправ, что у него не все в порядке с головой.

Молодой физик решил рассказать о своем открытии профессору Нильсону Борру, но не получил поддержки. Зато представители ФБР советовали обратиться с доказательствами в федеральное бюро расследования в Пентагоне.

параллельные миры существуют

Теории о параллельных мирах

Открытие математиков из Оксфорда вызвало интерес и множество споров среди ученых. Одни задавали вопрос, где они параллельные миры, кто видел подобное явление. Другие говорили, что эта теория напоминает американский фильм в жанре фантастики. Третьи утверждали, что это настоящий прорыв.

Исследователи из Оксфорда поняли, что Хью Эверетт был прав. Если верить их научному доказательству параллельных миров, люди живут не только в одном вселенной, поскольку таких множество. При ее расщеплении появляются версии, которые имеют единую точку пересечения. Ученые подтвердили правдивость гипотезы, которую в 1957 году представлял Эверетт. Исходя из теории параллельных миров, выдвинутой американским физиком, любое событие заканчивается:

  • расколом Вселенной;
  • образованием копий;
  • появлением клонов.

Молодой ученый сумел заполнить пробелы, которые существовали в механике, разобрался с причинами поведения квантов света. Ему принадлежит теория о множественных вселенных.

Смотрите видео о том, существуют ли параллельные вселеленные.

Необъяснимые факты

В то, что параллельные миры существуют, что в них есть вход, верили в древности, однако, доказать почему так случается в те времена не могли.

Таинственные исчезновения продолжаются и сейчас. В конце 90-х в Англии из «Комнаты смеха» пропали четверо детей, которых искала полиция, но ни одного из малышей не обнаружили, будто они провались сквозь землю. Через несколько лет из того же заведения не вышло уже двое. Все ребята были знакомы, а пропали в один и тот же день. Самым невероятным случаем называют историю Норфолксого полка - все солдаты исчезли и так и не были найдены.

Доказательством параллельного мира могут служить не только научные гипотезы, но и рассказы очевидцев. В тридцатых годах прошлого века канадский охотник, вернувшись в деревню, которая радушно его принимала меньше месяца назад, увидел, что та пуста. Вся утварь осталась на месте, горшки были наполнены тушеным мясом, но ни одного жителя из трех тысяч поселения не оказалось.

Гипотезы о параллельных мирах выдвигают ученые разных стран. Философ Аршинов, считает, что число их моделей может доходить почти до трех сотен, хотя он утверждает, что эта цифра ровно 267. Понять, почему происходят таинственные события практически нереально. Совсем немногие посвящают себя исследованию загадочных исчезновений.

научному доказательству параллельных миров

Часто ученых спрашивают, что такое параллельные миры, где они находятся, как найти дверь хоть в одну из этих вселенных. Случаи исчезновения редко имели благополучный исход. Те единицы счастливчиков, что возвращались, не помнили ничего. К теории, что стала весьма популярной в наше время, стали обращаться, лишь, когда не могут объяснить, почему случилось то или иное явление.

Способ общения

Сторонники гипотез о присутствии параллельных миров во Вселенной, считают, что влияние их вполне вероятно. Это может происходить во сне. Именно в таком состоянии скорость передачи информации увеличивается в разы. Человек видит те предметы, что ему неизвестны, подсознательно путешествует там, где никогда не был, но просыпаясь, ничего не помнит. У каждого мира своя скорость, поэтому и происходят события, расшифровать их природу никто пока не берется.

Читайте о том, сколько звезд во Вселенной.
А также о великих физиках и их открытиях.

Этот интересный случай может послужить доказательством теории параллельных миров. В начале прошлого века две английские учительницы поехали на Пасху в Париж, где никогда не были раньше. В Версальском дворце женщины заблудились. Навстречу им двигались мужчины, наряженные в странные костюмы.

На вопрос, куда идти, те только махнули рукой. Дальше учительницы увидели девушку в старомодном одеянии. Услышав непонятное наречие, женщины осознали, что здесь что-то не то. При выходе сидела странная дама. Было заметно, что она не из простолюдинов.

Прочитав не один раз историю Версаля, путешественницы поняли, что побывали в конце XVIII столетия и видели саму Марию Антуанетту.

Факты существования параллельных миров

Скептики считают, что вера в то, что где-то есть другие копии Вселенной, является просто аномальным воображением. Сторонники этой теории приводят доказательства того, что они существуют:

  1. Множество интерпретаций.
  2. Сновидения.
  3. Найденные артефакты.
  4. Пятое измерение.
  5. Паранормальная активность.

фактов существования параллельного мира

Много веков назад, когда еще не создавались книги о фантастике, философы из Древней Греции пытались разобраться в том, сколько может быть вселенных. По научному теория впервые была представлена лишь Эвереттом в конце пятидесятых годов прошлого столетия.

Артефакты, которые находят археологи, старше Земли. Механизм, что способен вычислить траектории, по которым двигаются небесные тела, создан еще до нашей эры. Но в древности люди не умели делать приборы, что выполняют работу современного компьютера. Он мог попасть из другой цивилизации или параллельного мира.

Прозрачные силуэты на фото, странные шумы, двигающиеся предметы, появление покойников не служат кадрами из кинофильма. Все это в действительности происходило в метро английской столицы и служит одним из фактов существования параллельного мира. Возле станции под названием «Олдвич» люди нередко наблюдали за фигурой женщины, что бродила по путям, а на участке возле музея передвигалась мумия.

Скептики, утверждают, что такие явления всего лишь галлюцинации или выдумки, но ученые считает иначе. Вывод, о том, что существует не одна вселенная, сделал и Орельен Барро. Ученый из Франции, следя за тем, как работает адронный коллайдер, заметил, что ионы и протоны действуют не по законам физики.

Как вы считаете, существуют ли другие миры? Оставьте свое мнение в комментариях. А также смотрите видео о параллельных мирах с точки зрения науки.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий