Вы здесь

Щенки джек-рассел-терьера: поведение, прививки и чрезмерное внимание

Щенки джек-рассел-терьера: поведение, прививки и чрезмерное внимание

Содержание:

  1. Щенки и джек-рассел-терьера: описание породы
  2. Взрослые особи и щенки джек-рассел-терьера: поведение
  3. Щенок джек-рассел-терьера кусается, что делать?
  4. Щенки джек-рассел-терьера: прививки
  5. Щенок джек-рассел-терьера линяет, что делать?
  6. Когда щенки джек-рассела открывают глаза?
  7. Щенок джек-рассел-терьера храпит, как быть?

Собаки этой породы относятся к охотничьим, они активны и подвижны, им нет равных в играх и веселых забавах. Родина этих собак – Великобритания, они были разведены для использования в таком виде охоты как норная, в основном на лисиц. Еще эти собаки известны как превосходные крысоловы. Обыкновенно они небольшого размера, чтобы легко достичь своей цели, забравшись в нору, и имеют сильные челюсти, чтобы оказать достойное сопротивление врагу. Ведь норная охота имеет свои особенности: собаки могут столкнуться с обвалами, там нет должного освещения. Как правило, для охоты в таких условиях нужны особи с короткой щетинистой шерстью.

Щенки и джек-рассел-терьера: описание породы

Щенки и джек-рассел-терьера: описание породы

Существует 2 разновидности этих замечательных собак:

  1. австралийский джек-рассел (обладатель коротких ножек и веселого нрава);
  2. джек-рассел-терьер (так называемая классическая версия с длинными ногами). 

Джек-рассел терьер является некрупной собакой (высота в холке может достигать 30 см, а весят они около 6 кг), отличающейся веселым нравом и подвижностью. 

Интересно, что порода, которая сейчас объединяет собак как джек-рассел-терьеров, являла собой фокстерьеров старинного вида, и происходило так вплоть до 1900 года. Когда молодой священник Джек Рассел стал хозяином удивительной собаки белого цвета с пятнами коричневого, которые были на голове и около хвоста. Животное было очень грациозно, шерсть имело жесткую, и ноги у нее были длиннее, чем у ее шотландских собратьев. 

Взрослые особи и щенки джек-рассел-терьера: поведение

Джек Рассел стал одним из основателей Кеннел-клуба, был одним из тех, кто занимался классификацией и стандартизацией такой породы как фокстерьер. Но сам он предпочитал собак с жесткой шерстью, которых использовал исключительно в качестве охотничьих псов, а на выставках были популярны собаки с гладкой шерстью. Джек-рассел-терьеров скрещивали с другими породами, однако подобные опыты не имели успеха потому, что помет, получаемый в результате таких экспериментов, не подходил под установленные стандарты и в последующем разведении просто не было смысла. 

Иногда происходили скрещивания с собаками бойцовых пород (бульдогами), вследствие чего терьеры приобрели более выраженные качества бойцов, однако после того, как собачьи бои были запрещены, а произошло это в 1835 году, многие виды прекратили свое существование. 

Но для любителей адреналина оставалась еще травля терьерами крыс, и существовало это развлечение до 1912 года, вследствие чего мелкие породы пользовались постоянным успехом. Результаты таких скрещиваний можно увидеть и сегодня: некоторые особи имеют приземистое сложение и голову слегка приплюснутой формы. Окрас у таких псов в основном черно-белый, а еще интересно то, что они не обладают звонким голосом, что не дает им возможности лаять при норной охоте, когда это необходимо. При приобретении щенков необходимо учитывать все нюансы и при возможности прислушиваться к советам специалиста. 

Щенок джек-рассел-терьера кусается, что делать?

Взрослые особи и щенки джек-рассел-терьера: поведение

Замечательно то, что собаки этой породы имеют довольно дружелюбный и покладистый характер, их можно научить всевозможным трюкам и они очень привязаны к своему хозяину. 

Выносливость – еще одна черта, которая присуща этим неутомимым животным. Они нуждаются в хорошей физической нагрузке, это необходимо для того, чтобы ваш любимец не страдал от малоподвижного образа жизни. Так что если Вы решили стать хозяином джек-рассел-терьера, прикупите себе пару кроссовок, они точно не будут лишними. Невзирая на покладистость, эти собаки довольно решительны в своих действиях, так что придется быть терпеливым и настойчивым, чтобы получить желаемый эффект от воспитания. 

В этом видео рассказывается о мифах и вымыслах относительно ухода за породой джек-рассел-терьер. 

Щенок джек-рассел-терьера кусается, что делать?

К детям у них отношение вполне дружелюбное, но возможны проявления агрессии к собакам других пород. В силу того, что собака охотничья, она может не находить взаимопонимания с домашними животными других видов: это касается кроликов, кошек, мышей и крыс. Если щенок все-таки кусается, можно испробовать следующий метод: как только это произошло, сымитируйте ладонью укус щенка в холку, как это делала его мать. Скорее всего, что последует негативная реакция, щенок может зарычать, за что должен получить еще один «укус» в то же место – в холку. Щенок должен понять, что его поведение вовсе не страшно и получить достойный отпор. После этого щенка можно успокоить, повернув на бок и погладив. Он должен уяснить, что Вы хозяин и лидер.

Щенки джек-рассел-терьера: прививки

Щенки джек-рассел-терьера: прививки

Итак, вы стали обладателем щенка джека-рассела. Немного о вакцинации, или о прививках. Делаются они по такой схеме:

  1. 1,5 месяца;
  2. 2 месяца;
  3. 2,5 месяца.

Также необходимо привить щенка после смены зубов, и повторить эту процедуру, когда щенку исполниться год. В зависимости от региона специалисты подбирают необходимые схемы индивидуально.

Щенок джек-рассел-терьера линяет, что делать?

Щенок джек-рассел-терьера линяет, что делать?

Собаки, живущие в квартире, линяют круглый год, их необходимо вычесывать, а жесткошерстных тримминговать. Если пес обитает на улице, то линяет он 2 раза в год. Что касается купания, не стоит им злоупотреблять. Шерсть собак будет в порядке благодаря смазке, предусмотренной самой природой. После окончания гона можно искупать особь женского пола. 

Когда щенки джек-рассела открывают глаза?

Глаза у малышей открываются примерно на 10-16 день после рождения, а ушки немного позже. Глазки необходимо промывать каждый день, используя для этого тампон с теплой кипяченой водой, а затем насухо промокнуть.

Когда щенки джек-рассела открывают глаза?

Щенок джек-рассел-терьера храпит, как быть?

Бывает так, что собака храпит во сне. Причин храпа может быть несколько: слабость горловых мышц, напряжение челюстных мышц, возможно появление храпа при неправильном прикусе, складках жира вокруг горла, инородные тела в носовом проходе. В любом случае лучшим решение будет обращение к специалисту за оказанием квалифицированной помощи, а Вы и Ваш любимец будете спать спокойно.

Искупать щенка: как сделать процесс приятный для хозяина и птомца?

Правильно подобраный рацион для щенка: чем и как комить?

В этом видео описаны 11 интересных фактов о породе джек-рассел-терьер. Не забывайте оставлять свои вопросы, пожелания и комментарии к статье.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий