Вы здесь

Приметы и поверья цветка мужегона

Приметы и поверья цветка мужегона
  1. Цветок «мужегон» - какой ты?
  2. Ритуалы на привлечение счастья
  3. Полезный помощник

Некоторые из поверий о растительном мире пришли к нам из Поднебесной – как называли в древности Китай. В Средние века слова, обозначающие растения, там были неразрывно связаны с темой любви. Так, цветок для китайцев считался символом красавицы, лотос – означал деторождение, а ива – гетеру. Последний символ был связан с именем возлюбленной знаменитого танского поэта Хань Хуна. Само слово «любовь» (по-китайски «ай») звучит одинаково с названием травы полынь.

Цветок «мужегон» - какой ты?

Кроме красивых символов, существуют народные приметы о цветах «мужегонах». Они касаются таких растений, как лианы, кактусы, пальмы или сенполии. В «черный» список невезучих комнатных цветов попали и различные виды плюща. Цветок «мужегон» - почему он так называется? Согласно поверьям, такие растения способны оставить молодую девушку без поклонников, разрушить счастливый брак и даже свести мужа в могилу.

цветок мужегон чем опасен

Лиана или «вдовий цветок» - считается самым опасным для одиноких женщин . Ее другое название - цветок «мужегон». Длинные стебли и одиноко растущие листья этой лианы многим напоминают о несчастьях в личной жизни.

Среди лидеров по негативному влиянию на супружескую жизнь – хойя карноза, разновидность плюща, которая относится к суккулентам. Негативные слухи об этом растении частично подтверждаются экстрасенсами – они уверены, что у хойи тяжелая энергетика. 

Еще одним суккулентом, способным навредить личному счастью, является сансивьера или «тещин язык». Это мощное и очень красивое растение с высокими мясистыми листьями, способное завладеть энергетикой незамужней девушки, в квартире которой оно растет. 

Смотрите видео о приметах, касающихся цветов.

Если верить приметам, мужчины не хотят жениться на девушках, которые увлекаются разведением кактусов. Знахари утверждают, что этим растениям не место и в супружеской спальне, так как они негативно влияют на интимную жизнь.

Согласно восточному учению фэн-шуй незамужним девушкам не рекомендуется держать в своем доме фиалки. Совсем иное толкование этой приметы сложилось в славянской культуре. Наши предки верили, что фиалка помогает встретить любовь всей жизни. Для этого нужно купить росток (не более двух листиков) комнатной фиалки и полить его на закате солнца, загадав желание встретить мужчину мечты.

Чем опасен этот цветок «мужегон»? Считается, что сенполия может вытягивать энергию. Поверье связано с ночной активностью фиалки – в это время суток ее листья активно выделяют углекислый газ, вызывая у человека сонливость и вялость. Это реальный факт, поэтому не стоит держать фиалку в спальне.

цветок мужегон правда или нет

Рядом с домом, где живет девушка на выданье, не рекомендуют высаживать рябину или калину. В древности верили, что такой дом не станут присватываться женихи. Это верование связано с тем, что в старину существовал обычай высаживать деревья рябины на могилах молодых парней.

Читайте о том, какой цветок выбрать на свадьбу.
А также о том, какие цветы должны быть дома.

Ритуалы на привлечение счастья

Стоит ли избавляться от цветка «мужегона» и как не остаться одинокой, если он уже есть в доме? Для тех, кто не готов расставаться с любимым растением, но верит в чудодейственную силу примет, существует несколько способов привлечь счастье на свою сторону: 

  • девушке, которая собирается выходить замуж, советуют не заказывать букет в цветочной лавке, а сделать его самой. Лучше всего собрать свадебный букет из 7 пионов, 7 красных роз и 7 веточек сухоцветов. Важно, чтобы общее количество растений в композиции было равно 21. Первое число означает, что жених и невеста будут вдвоем, а второе – что девушка будет у возлюбленного единственной и неповторимой;
  • для тех, кто хочет укрепить отношения с родными, подойдет ритуал на создание оберега из веточки дерева, который предохранит семью от ссор и бед, принеся с собой счастье. Нужно подготовить несколько бумажных листков – по количеству членов семьи, живущих в доме. На улице сорвать небольшую веточку любого дерева (не подбирать с земли). Ритуал по созданию оберега следует провести ночью, написав на каждом листке фамилию, имя и отчество каждого домочадца, а также дату рождения. Ветку обернуть листиками и обмотать зеленой ниткой, убрав получившийся оберег в дальний угол квартиры;
  • привлечь удачу в любви можно, проведя изящный магический ритуал с хризантемами. Для этой цели советуют приобрести три крупные хризантемы и поставить их в вазу перед зеркалом. Ритуал следует совершать сразу после полуночи в ясную лунную ночь. Стоя перед зеркалом, взять одну хризантему из вазы и пожелать встретить любовь. На стебель выбранного цветка повязать красную ленту и поставить обратно в вазу. В последующие дни ту же процедуру проделать с другими хризантемами.

цветок мужегон почему так называется

Полезный помощник

Уменьшить плохую энергетику, исходящую от сомнительного комнатного цветка можно с помощью другого растения, способного благотворно повлиять на атмосферу в доме. К таким «друзьям» относятся цикламены. Эти нежные цветы смогут разжечь угасающие чувства и избавить от депрессии.

Обрести долгожданную любовь может помочь аихризон – комнатный цветок с листьями, напоминающими сердечки. Наладить интимную жизнь супругов может бегония, которая, согласно приметам, вызывает бурные эмоции.

Как разобраться, поверья о цветке «мужегоне» - это правда или нет? Здесь нужно учитывать, что большинство мифов о таких цветах имеют под собой основу. Обычно – это упрощенное толкование легенд из прошлого или своеобразное объяснение негативных свойств растения.

Если же хочется успокоить сердце и перестать думать о вредном влиянии на счастье, которое оказывают некоторые комнатные растения, стоит обзавестись полезным «зеленым другом» или провести красивый ритуал с цветами на привлечение любви.

Расскажите, держали ли бы вы в своем доме цветки мужегоны или вы верите приметам и боитесь остаться одинокой девой? Оставьте свои мысли в комментариях, а также смотрите видео о цветке толстянке (денежное дерево), о его посадке и приметах об этом цветке.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий