Вы здесь

Поездка в Бремен: достопримечательности с описанием

Поездка в Бремен: достопримечательности с описанием

Содержание:

  1. Бремен: достопримечательности, что посмотреть на Рыночной площади и вблизи нее?
  2. Бремен Германия: достопримечательности известные всему миру
  3. Бремен – город в Германии: достопримечательности с эмоциями

Как и во многих станинных городах Европы, Бремен разделе для просмотра достопримечательностей на старую часть и современную. В основном все интересные к просмотру места собраны в центре, что облегчает значительно формирование туристического маршрута. В зависимости от количества дней, предполагаемых для посещения этого немецкого города, можно выделить самые главные точки. Начать следует с Рыночной площади. 

Бремен: достопримечательности, что посмотреть на Рыночной площади и вблизи нее?

Рыночную площадь считают самым красивым европейским местом благодаря тому архитектурному окружению, в котором она находится. Одна только Ратуша достойна тщательного внимания и объективов фотоаппаратов, а также расположенный перед ней рыцарь Роланда из эпохи 15 века. Он предстает перед зрителем в виде статуи под готическим балдахином  и его принято считать символом свободы, а также и независимости города.

Бремен: достопримечательности, что посмотреть на Рыночной площади и вблизи нее?

Юго-запад площади не менее интересен, например, зданием под названием Шюттинг. Этот  проект разработал антверпенский архитектор Йоханн ден Бушенер, а приобрело оно популярность за особый стиль, известный как фландрийский ренессанс. В 16 веке в его стенах можно было наблюдать собрания тогдашней купеческой гильдии. Недалеко расположен не менее величественный Бременский собор. Туристы стараются при случаи попасть во внутрь, чтобы воочию рассмотреть старинные фрески и витражи, закованные по старинке в железные рамы. Но это творение принадлежит современному художнику Альфреду Манессире.

Знаменитая улица Бёттхерштрассе в южной части площади представляет собой целое произведение искусств. Здесь можно наблюдать за переплетением экспрессионистского и традиционного стиля, которые нашли свое отображение в кирпичной архитектуре. Такая гениальная идея принадлежит кофейному торговцу Людвигу Розелиусу, а вот воплотить ее в жизнь довелось при помощи мастерства архитекторов Скотланда и Рунге, также им помогал Бернхард Хёттгер. Если представится возможность, обязательно следует посетить музей Паулы Беккер-Модерзон, поклонникам ее творчества доведется увидеть ее постоянные работы.

Бремен Германия: достопримечательности известные всему миру

Бремен Германия: достопримечательности известные всему миру

Шнор представляет собой прекрасно сохранившуюся часть города, который в прошлом заселяли рыбаки. Удивительной красоты рыбацкие строения в миниатюрных размерах, сохранившиеся со времен XV-XVIII века. Все здесь увито узкими улочками и старинными двориками в целом картинка складывается в уютное тихо местечко. А раньше оно было настолько непривлекательным и бедным, что его даже было решено снести с лица города. Не стоит забывать и про готическую церковь Йоханнискирхе на территории этого места, в ней прослеживается дух францисканцев, который обусловлен отсутствием в архитектуре церковных зданий башен.

В этом видео рассказано о Бремене. 

Неподалеку можно прогуляться к самым популярным сказочным героям Германии в лице статуи, посвященной Бременским музыкантам. Бронзовый памятник, представляющий собой башню из осла, собаки, а также кота и петуха появился на этом месте в 1953 году. Подобных интерпретаций в городе предостаточно, например, на улице Бёттхерштрассе или в квартале Шнор.

Не совсем стандартные и не примечательные с архитектурной точки зрения места – контейнерный терминал, аэропорт, круизный терминал. Здесь чувствуется дух портового города в каждом сантиметре. Любителям современных технологий и поклонникам судостроения, самолетостроения будет очень интересно понаблюдать за кипящей жизнью бременских рабочих.

Бремен – город в Германии: достопримечательности с эмоциями

Бремен – город в Германии: достопримечательности с эмоциями

Рододендрон-парк лучше всего посещать в мае, когда запах растений и буйство их красок поражает. Это место считается практически самым большим в Европе. Место может похвастать самой богатой коллекцией рододендроновых культур, которые находятся на европейском континенте: 

  • свыше 450 видов;
  • подвидов около 350 подвидов;
  • примерно 350 разновидностей азалий;
  • свыше 250 иных видов вечнозеленых. 

Для холодного времени года просмотр экземпляров проходит в многочисленных оранжереях, где скрыты от непогоды и ветров прекрасные орхидеи. Но это даже не самый большой по территории парк в городе, он не уступает Бюргерпарку, который имеет в своем расположении 140 га, а также границы его примыкают к центральной части города. В 19 веке он был разбит в качестве ландшафтного, ориентируясь на английскую версию. 

Это не совсем достопримечательность, а скорее событие и известно оно под названием Фраймаркт. Не иначе, как «пятая пора года» позиционируется это мероприятие жителями квартала где оно активно проходит – Райнланд. Отмечают праздник уже очень давно, а именно с 1035 года, запоминается он яркими и красочными костюмами участников, снятием или игнорированием запретов. Здесь всегда весело, жизнерадостно. Множество людей приезжают поддержать главное событие Бремена и отдать дань традиционному празднику Севера, особенно те, кто любит сюрпризы и неожиданности.

Вегезак – меленькое место с небольшими рыбацкими постройками, расположившееся на месте впадения речки Везер впадает в море. Однако помимо уникального места и традиционных построек, здесь можно увидеть старинные рыбацкие суденышки, представляющие особую ценность для любителей традиций. В целом получается особая атмосфера германского духа.

Эта лишь малая часть того, что можно посмотреть за короткий период в этом удивительном городе, но то, что сюда обязательно следует приехать, не оставляет сомнений. 

Подарки с Алтая на память: подсказки и советы. 

Подарки с Камчатки: что привезти?

В этом видео рассказано о городе бременских музыкантов. Не забывайте оставлять свои вопросы, пожелания и комментарии к статье. 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий