Вы здесь

Поделки из пластиковых бутылок и крышек

Поделки из пластиковых бутылок и крышек

Cодержание:

  1. Применение пластиковых бутылок на даче
  2. Поделки из пластиковых крышек на даче
  3. Что можно сделать из пластиковых крышек от бутылок своими руками?
  4. Что можно сделать из пластиковых крышек от бутылок?

Пластиковые бутылки, а также крышки от них, являются отличным материалом для изготовления различных вещей и поделок для дачи, палисадника или простой детской площадки. Самое главное, что эти материалы не нужно покупать в магазине. Достаточно попросить друзей и знакомых помочь насобирать бутылки и крышки. Стоит только начать что-то придумывать и оторваться уже будет невозможно. С каждой поделкой, с каждой сделанной вещью желание мастерить только удваиваться, а иногда и утраивается. Некоторые люди годами не могут остановиться. Порой фантазия таких людей просто поражает.

Применение пластиковых бутылок на даче

Применение пластиковых бутылок на даче

Как правило, мы привозим на дачу большое количество различных напитков в пластиковых бутылках. И со временем их становиться так много, что за один раз и не вынесешь. Предлагаем не выбрасывать бутылки, а смастерить из них различные нужные или просто красивые вещички. А если у Вас есть внуки или дети, то уж будьте уверены, они обязательно помогут Вам красить или складывать крышки и бутылки.

Итак, что же можно смастерить на даче? Это могут быть не только декоративные вещи, а и практичные. Например, бутылки можно использовать:

  1. как маленькие парнички для рассады;
  2. совки и умывальники разных размеров;
  3. ловушки для вредителей;
  4. емкости для рассады;
  5. границы различных культур.

Для того чтобы сделать из бутылки парник отрежьте верхнюю часть от литровой бутылки на уровне 5-7 см от горлышка. Накройте рассаду, перевернув ее вверх дном. Взяв бутылку большего объема, можно накрыть сразу два молодых кустика. 

Поделки из пластиковых крышек на даче

Савок можно сделать из пластиковой бутылки любого объема. Ручкой совочка будет служить горлышко. Отрежьте часть бутылки под углом – вот и лопатка для сада.

Для изготовления умывальника берут большую пятилитровую бутылку, отрезают дно и крепят к дереву или стене, перевернув ее вверх дном. При легоньком откручивании крышки вода начинает течь.

Ловить вредителей на дачном участке очень легко с помощью ловушки из бутылки. Разрежьте ее пополам, положите на дно лакомство с отравой, и слегка прикопайте в землю, чтобы вредители могли в нее залезть. 

Чтобы использовать бутылки для рассады просто отрежьте боковую часть, не доходя до горла и дна бутылки, насыпьте землю и посейте семена. 

Для создания оригинального разграничения зон разных культур сначала прокапайте небольшие канавки. Затем вставляйте бутылки не большого объема вниз горлышком и прикапывайте. Для большей прочности можно насыпать песок в бутылки. Попросите помощи у внуков, они обязательно помогут.

Что можно сделать из пластиковых крышек от бутылок?

Поделки из пластиковых крышек на даче

Любой хозяин дачи хочет, чтобы его участок выглядел красиво. В этом помогут бутылки из пластика и крышки от них. Ведь как бутылки, так и крышки в большинстве своем имеют разнообразные цвета. А это значит, что можно создать любой рисунок. Но не беда, если у Вас все крышки разного цвета и выложить какой-то определенный рисунок не получится. Достаточно будет после создания своего шедевра просто покрасить крышки или бутылки в нужную цветовую гамму.

  1. Нанизав на крепкую нить крышки, легко можно получить занавеску.
  2. Приклеив крышки к цветочным горшкам, бокам клумбы или емкостям для воды, однозначно привнесут красоту на Ваш участок.
  3. Можно создать оригинальный рисунок прямо на сетке «рабице».
  4. Подставка под горячую посуду также делается легко и быстро.

В этом видео собраны лучшие поделки из пластиковых крышек.

Что можно сделать из пластиковых крышек от бутылок своими руками?

Создавая своими руками украшения или просто декорируя свой участок из крышек от пластиковых бутылок, вдохновение приходит прямо во время работы. 

Садовые дорожки,  выложенные из крышек, обязательно привлекут внимание и поднимут настроение. Также можно прикрепить крышки к круглым, квадратным или произвольной формы листам фанеры, а затем положить в виде аллеи. 

Декор на заборе в виде цветов, геометрических фигур, известных героев мультфильмов или природы, понравятся как детям, так и взрослым.

Если крышки соединить прочной, толстой леской, то легко можно из старой мебели сделать новые стулья или кресла. А наклеив их на столешницу стола и залив акрилом, Вы получите шикарную дизайнерскую вещь, выполненную собственными руками.

Что можно сделать из пластиковых крышек от бутылок своими руками?

Что можно сделать из пластиковых крышек от бутылок?

Пластиковые крышки любители хэнд-мэйда используют в таких вещах, что с первого раза не сразу понимаешь из чего они. Например, витрины магазинов. Смотреться такое панно будет не только интересно, но и совсем необычно. Картины и мозаики, выполненные из крышек от пластиковых бутылок, украсят не только дачный дом, а и собственный магазин, личную комнату или рабочее место. Даже поместив такую картину, панно или мозаику на улице, можно не переживать, что с ней что-то случится. Ведь, благодаря материалу,  эти вещи долго будут радовать глаз.

Дети великие фантазеры, а значит, им просто не может не понравиться создавать игрушки и забавные штуки из крышек своими ручками. Можно сделать:

  1. змейку – для этого соедините крышки разных цветов с помощью лески, а голову с нарисованными маркером глазами, сделайте из половинки упаковки от киндер-сюрприза.
  2. робот – с помощь крепкой проволоки создайте части туловища будущей игрушки. Нанизывайте крышки сначала на ноги, затем на туловище, далее присоедините кусок проволоки с руками и головой. Дырки нужно будет делать с помощью раскаленного шила.
  3. магниты – приклейте маленькие магнитики во внутреннюю часть крышки с помощью термоклеевого пистолета. Противоположную сторону можно разрисовать.
  4. крышки с буквами – отлично подойдут для обучения ребенка буквам и чтению. Для этого лучше использовать белые крышки. Нарисуйте на них алфавит и помогите ребенку складывать звуки.

Как сделать мангал из колесных дисков: советы и подсказки.

Лодки из фанеры: как сделать своими руками?

В этом видео собоаны интересные предметы мебели и другие необычные вещи с использованием пластиковых бутылок. Не забывайте делиться своими советами, опытом и оставлять комментарии к статье. 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий