Вы здесь

Остров Маргит Будапешт

Остров Маргит Будапешт

Содержание:

  1. Будапешт: отели СПА на острове Маргит
  2. Купальни на острове Маргит в Будапеште
  3. Аквапарк на острове Маргит: Будапешт
  4. Как добраться до острова Маргит в Будапеште?

Margit расположен на Дунае на будапештской территории. Он локализован в центре и условно разделяет городское пространство на две части: Буду и Пешт. Соединяется Margit с этими частями с помощью моста Маргариты и Арпада. Островная протяженность устанавливается на отметке в 2,5 километра, а его площадь чуть меньше квадратного километра. 

Изначально это пространство представляло собой 3 рядом стоящих островка. Во второй половине 20 века начались работы по их объединению, корректировке речного русла. В результате проведенных работ появился полноценный островок.

Будапешт: отели СПА на острове Маргит

Эта часть города вся покрыта парком, из-за чего ее посещают для того, чтобы отдохнуть. Туристам и местным жителям также предлагается оздоровительный отдых в отелях с источниками термальной воды. Стоит учесть, что передвигаться там разрешено только на автобусах, такси, велосипедных рикшах. 

Будапешт: отели СПА на острове Маргит

На островке организовано несколько отелей, во владении которых находятся термальные источники. Всего на территории Margit 3 источника с минеральной водой, обогащенной кислородом. 

Такие отели приглашают туристов и местных жителей для лечения патологий опорно-двигательного аппарата, органов дыхания, половой системы, желудка, расстройств нервной системы. Также терапия здесь позволяет нормализовать обмен веществ. Лечение происходит с помощью направления человека на следующие процедуры:

  • различные виды массажа;
  • электротерапию;
  • водные процедуры;
  • грязевые процедуры;
  • акупунктуру;
  • облучение интерференционное, инфракрасное, ультрафиолетовое;
  • четырехсекционную ванну.

Купальни на острове Маргит в Будапеште

Перед поездкой в СПА отель необходимо учесть список противопоказаний к его посещению:

  • сердечные патологии;
  • рак;
  • туберкулез открытой формы;
  • сосудистые патологии, проблемы с кровью;
  • эпилепсия;
  • гипертиреоз щитовидной железы;
  • бронхиальная астма;
  • инфекционные патологии.

Также рекомендуется воздержаться от лечебных процедур беременным и кормящим женщинам.

В этом видео рассказано об острове Маргит.

Купальни на острове Маргит в Будапеште

На островке Margit функционирует пляж-купальня Палатинус. Здесь можно отдохнуть летом. Это место пользуется огромной популярностью у местных жителей, туристов. Это обусловлено его расположением в центральной части города, в парковой зоне. 

Купальня была сформирована в 1919 году, на ее территории располагается 11 бассейнов. Общая площадь бассейнов составляет 7998 квадратных метров. Бассейны снабжаются термальной водой, ее температура колеблется в пределах 26-36 градусов. 

Для посещения купальни открыты с 1 мая и по 15 сентября. При этом разнится время их работы. До 21 июня они работают с 9 утра и до 7 вечера. С 22 июня по 20 августа они функционируют с 9 утра и до 10 вечера. С 21 августа и до момента окончания работ они открыты с 9 утра и до 7 вечера. 

Помимо бассейнов на территории купален располагается спортивная площадка, водные горки, сауна, кафе. Именно поэтому посещать это место рекомендуется на протяжении всего дня. Такой отдых позволяет запастись энергией, поднять уровень здоровья. 

Как добраться до острова Маргит в Будапеште?

Чтобы добраться до купален, необходимо сначала доехать до островка. Сделать это можно с помощью 4 или 6 трамвая. После этого до купален можно дойти пешком, пользуясь ориентировочной картой или доехать на 26 автобусе, курсирующем по парковой зоне.

Аквапарк на острове Маргит: Будапешт

На территории купален разбит и аквапарк. Дело в том, что детям не интересно просто плавать в бассейне или прогреваться в термальной воде. Стоит учесть, что этот аквапарк маленький, включает в себя только 4 горки. 

Кататься на таких горках можно и взрослым, так как они довольно крутые. Две горки на пляже считаются экстремальными: они характеризуются высокой скоростью, крутыми поворотами. Третья горка очень длинная. А на последней можно кататься на ватрушке, приспособленной для одного или двух человек. Все горки спускают человека в один бассейн.  

Если человек планирует кататься в аквапарке и ему негде оставить вещи, он может воспользоваться услугой камеры хранения. При этом свободный шкаф для хранения личных вещей следует найти самому. Стоит учесть, что в выходные дни сделать это достаточно сложно, поэтому путешественникам рекомендуется приезжать к открытию купален, либо посещать их в будние дни. 

Аквапарк на острове Маргит: Будапешт

Как добраться до острова Маргит в Будапеште?

Чтобы доехать до островка сразу после прилета в Венгрию, необходимо добраться до центра города. Сделать это можно несколькими способами:

  1. Общественный транспорт. В аэропорту следует совершить посадку на автобус 200Е. Выйти из транспорта нужно на остановке метро Kobanya-Kispest. Это будет конечная остановка автобуса. Если турист прилетел поздно – после 11 часов вечера, ему следует сесть на автобус 900, так как метро будет закрыто. Следовать на нем нужно до остановки Bajcsy-Zsilinszky ut. Следом нужно пересесть на автобус 950 и следовать до центра города: Deak Ferenc ter.
  2. До центра можно доехать на шаттле 100Е. 
  3. В нужную точку города можно сразу же добраться на такси. Также заказать такси можно заранее. При этом в аэропорту туриста встретит водитель с табличкой в руках. Такой способ значительно экономит время путешественника.
  4. После того как турист окажется в центральной части города, ему следует сесть на метро и доехать до части Пешт. Там требуется сесть на трамвай №6 или №4. Ехать на транспорте следует до середины моста Маргарита. Если сесть на 26 автобус, можно переехать на 26 автобусе. Также ло пункта назначения можно без проблем добраться пешком. Такой способ перемещения имеет и свои преимущества: во время прогулки можно насладиться островными видами, пейзажами Дуная и города, отражающегося в его водной глади.

Приглашение в Испанию: как оформить.

Сдать жд билеты: советы и подсказки.

В этом видео рассказано о термальных купальнях на острове Маргит. Не забывайте оставлять свои вопросы, пожелания и комментарии к статье.  


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий