Вы здесь

Оружие для самообороны без разрешения: виды и особенности

Оружие для самообороны без разрешения: виды и особенности

Содержание:

  1. Ношение оружия без разрешения: газовые баллончики
  2. Какое оружие без разрешения можно использовать на территории РФ: электрошокеры
  3. Пневматика: хранение оружия без разрешения
  4. Какое еще можно купить оружие без разрешения?

Люди, привыкшие рассчитывать только на собственные силы, в качестве средств самообороны используют различные оружейные типы. Но для приобретения некоторых из них требуется лицензия на ношение. Поэтому чтобы не нарушить закон, перед покупкой таких средств необходимо ознакомиться со списком тех из них, которые можно хранить и применять без разрешения. В Российской Федерации в целях самообороны можно держать газовый баллончик, пневматический пистолет, электрический шокер, искромет, изготовленный отечественным производителем, револьвер, мощность которого не превышает 7.5 Дж, а калибр пули – 4.5 миллиметров. Существуют и иные типы средств самообороны, которые можно покупать без лицензии, например, холодное оружие. Каждое представленный предмет для обороны собственной личности имеет свои особенности и индивидуальные характеристики, которые следует учитывать перед покупкой.

Пневматика: хранение оружия без разрешения

Ношение оружия без разрешения: газовые баллончики

Одним из лучших средств самообороны, которое может приобрести любой совершеннолетний человек, считается газовый баллончик. Такая оценка обуславливается его эффективностью, скромными габаритами, простотой механизма. Газовые баллончики обладают следующими характеристиками:

  • используется принцип простого распылителя жидкости;
  • дешевизна;
  • простота применения с психологической точки зрения.

Однако этот предмет имеет и некоторые недостатки. Многих преступников он не пугает, из-за чего они могут активизировать свои действия и не позволить своей жертве применить распылитель. Поэтому многие специалисты рекомендуют использовать газовый баллончик незамедлительно, как только он был вынут из кармана или сумки. Также газовый баллончик нельзя применять в закрытых помещениях, так как такое распыление может отрицательно сказаться не только на преступнике, но и на самой жертве. При распылении в условиях открытого воздуха необходимо тщательно целиться, учитывая направление ветра. 

Ношение оружия без разрешения: газовые баллончики

Какое оружие без разрешения можно использовать на территории РФ: электрошокеры

Электрический шокер – небольшой прибор, снабженный 2 проводами, которые формируют электрический заряд сразу же после нажатия кнопки. Мощность заряда способна вывести из равновесия взрослого человека. Во время выбора такого прибора необходимо обратить внимание на его характеристики, так как многие производители изготавливают устройство, позволяющее менять мощность. 
У электрошокеров выделяется следующий ряд преимуществ:

  • способность быстро обездвижить нападающего;
  • возможность поразить человека с расстояния до 4 метров – у моделей с выстреливающими проводами;
  • компактность.

Отрицательным моментом в применении шокера является то, что они требуют непосредственного контакта с нападающим. Также при использовании электрического шокера требуется постоянно отслеживать работоспособность батареек, в противном случае неработающее устройство не поможет уберечь себя от бандитов. В зимнее время электрического заряда шокера может быть недостаточно для воздействия на человеческое тело через толстый слой плотной одежды. 

В этом видео рассказано о том, какое оружие следует покупать, если нет разрешения. 

Пневматика: хранение оружия без разрешения

Еще одним видом средств самообороны, не требующим лицензии на покупку и хранение, является пневматика. Своими внешними признаками оно очень схоже с огнестрельным оружием, поэтому пневматика необходима по большей мере для оказания психологического воздействия на нападающего. В процессе борьбы с бандитами применять это средство можно беспрепятственно, так как оно обладает низкой мощностью и не способно убить человека или нанести серьезный вред его здоровью. 

Специалисты рекомендуют носить и хранить пневматику в таком месте, из которого его будет легко достать. Такой совет обусловлен тем, что использование пневматики должно быть решительным и неожиданным, в этом случае пистолет окажет на противника психологическое воздействие, и он отступит. Ни в коем случае при пользовании пневматикой нельзя показывать своему противнику свое волнение или страх, так как такое поведение только усугубит ситуацию.

В некоторых случаях допускается пользование пневматиой в рукопашном бою для того, чтобы усилить мощность нанесенного удара. 

Какое еще можно купить оружие без разрешения?

Какое еще можно купить оружие без разрешения?

Также существуют и иные средства самообороны, которые можно хранить, покупать без лицензии. 

  1. Удар. Это устройство применяется для стрельбы в противника жидким раствором. Представляет собой смесь пистолета и газового баллончика. В качестве поражающего элемента вставляются капсулы, заправленные жидкостью. Удар позволяет сохранить дееспособность одного заряда на протяжении длительного времени: 2000 выстрелов. Устройство работает в различных климатических условиях, в удаленности от цели не более, чем на 5 метров. Им можно обороняться в замкнутом пространстве. 
  2. Пистолет Антидог комбинирует звуковое и световое воздействие на человека. С помощью этого предмета противник оглушается и ослепляется, вследствие чего выводится из равновесия. Антидог позволяет отпугнуть сразу группу нападающих. Существует аналог этого аппарата – пистолет Оса, но для его использования необходима лицензия. 
  3. Холодное оружие. Без разрешения можно приобретать ножи, длина лезвия которых не превышает 90 сантиметров, не имеющие механизма автоматического выброса клинка. Стоит учесть, что это средство самообороны станет оптимальным вариантом только для людей, имеющих хотя бы базовые знания и умения в области боевых искусств.

Помимо ножа, не требуют разрешения и следующее холодные оружейные типы: стилет, кастет, мачете. 

Для того чтобы постоять за свое имущество или жизнь, необходимо иметь несколько видов предметов для обороны. Такая рекомендация обуславливается тем, что в зависимости от ситуации не представится возможность использования того или иного предмета, в этом случае на помощь придет другое устройство. При применении любого оружия необходимо делать упор именно на психологический фактор, следует постараться напугать своего противника одним видом предмета, а не применять его. Если ситуация располагает только к использованию предмета обороны, необходимо тщательно целиться, использовать его правильным образом, в противном случае, осечка может сыграть в пользу нападающего. 

Как получить разрешение на оружие: советы и подсказки.

Все о патенте: что это и как его получить?

В этом видео рассказано о гражданских эллектрошокерах. Не забывайте оставлять свои вопросы, пожелания и комментарии к статье. 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий