Вы здесь

Описание и достопримечательности Иерусалима

Описание и достопримечательности Иерусалима
  1. Лучшие места, где остановиться в Иерусалиме
  2. Главные достопримечательности Иерусалима на карте
  3. Что нужно знать об этом городе?

Если вы любите путешествовать и познавать новые интересные места, то вы обязательно должны поехать на Иерусалимское мертвое море. Это море является одним из уникальных мест на всей планете. Кроме этого, оно обладает даже лечебными свойствами. Но, а сам город удивит вас яркими историческими памятниками и святынями.

Лучшие места, где остановиться в Иерусалиме

Иерусалим ежегодно принимает тысячи туристов. Следовательно, можно с уверенностью говорить о том, что это туристический город. Уникальность этого места заключается ещё и в том, что люди могут поселяться не только в фешенебельных отелях, но и в старинных классических гостиницах. Всё зависит только от того, сколько человек готов заплатить за своё проживание.

Лучшие места, где остановиться в Иерусалиме

К числу наиболее популярных мест среди туристов можно отнести, следующие отели:

  • Eyal Hotel by Smart Hotels. Это место выполнено в современном стиле. Клиенты могут заселиться в шикарные номера, с высокими потолками и большими окнами. Главным украшением комнат является мягкая дизайнерская мебель, интересные настенные панно, оригинальные росписи на стенах;
  • Leonardo Hotel Jerusalem. Постояльцев удивит лаконичный и гармоничный интерьер. В номерах мебель сделана из белого дерева, к тому же комнаты украшены интересными аксессуарами, выполненными в национальном стиле;
  • King David Hotel Jerusalem. Считается одним из самых лучших отелей во всей стране. Вся территория окружена большим ландшафтным садом. К тому же, там есть открытый бассейн, а также много интересных мест для отдыха. На его территории работает четыре ресторана разных кулинарных направлений.

Если вы ищите для себя более дешевые варианты, где жить в Иерусалиме, то в таком случае можно заселится в Prima Palace. В качестве предлагаемых услуг можно назвать – хороший интернет, красивый сад. При необходимости сотрудники могут принести еду и напитки в номер. А главным преимуществом этого места можно назвать то, что неподалёку от него находится Храм Гроба Господня. Задаваясь вопросом, где переночевать в Иеруслиме, то еще одним хорошим местом является Eldan Hotel. А также не забывайте, о религиозной составляющей города, так особое религиозное значение для христиан имеет Иерусалимский Горненский монастырь.

Главные достопримечательности Иерусалима на карте

Когда вы будете ходить улицами Иерусалима, то не сможете увидеть все самые главные достопримечательности. Но, в таком случае, вы должны заранее подготовиться к экскурсии и выбрать для себя наиболее важные места. К числу наиболее посещаемых мест в Иерусалиме среди туристов, можно отнести:

  • Великая синагога Иерусалима;
  • Дамасские ворота;
  • долина «Геенна Огненная».

Смотрите видео о главных достопримечательностях Иерусалима.

Великая синагога. Это здание выполнено в неординарном стиле, что вызывает удивление у туристов. Эта синагога не входит в число старинных памяток, поскольку её построили в 20 веке. Она была посвящена миллионам людей, что стали жертвами холокоста.

Дамасские ворота. Являются главным символом западной городской стены города, а также считаются входом в арабский квартал. Они представляют собой большое сооружение с двумя большими башнями с бойцами. В результате недавних археологических раскопок, археологами были найдены остатки предыдущий зданий, а также большой комплекс подземных галерей, и другие интересные артефакты. На данный момент все эти артефакты можно посмотреть в музее, который работает при этих воротах.

Главные достопримечательности Иерусалима на карте

Долина «Геенна Огненная». Абсолютно во всех авраамических религиях мира, есть определённое место, куда все грешники попадают после смерти. В этом месте, они расплачиваются за все свои грехи и злодеяния. Согласно их вере таким место на Земле и является эта долина. Она представляет собой глубокую и широкую расщелину. Здесь проходит разграничительная линия, что отделяет Старый город от Нового. Эту долину украшают каменные склоны, что покрыты травой, остатки от разваленных укреплений.

Путешественники приезжают в это место, чтобы увидеть своеобразное царство тьмы на Земле. В своей поездке особое значение уделите религии Иерусалима, поскольку она действительно уникальна.

Читайте о том, где отдохнуть на острове Хайнань с детьми.
А также о достопримечательностях острова Русский.

Что нужно знать об этом городе?

Люди, которые приезжают в этот город, должны всегда соблюдать общепринятые правила поведения. Здесь не приветствуется публичное выражение эмоций, не разрешается шуметь в общественных местах. А если вы зайдете в публичное место, то нужно обязательно поздороваться со всеми присутствующими.

Существует несколько правил, которых путешественники должны придерживаться обязательно:

  1. На рынках или в частных магазинах, нужно обязательно торговаться, таким образом, вам удастся намного снизить цену. Торговаться нужно не меньше чем десять минут, торг в этом месте стал своеобразным ритуалом.
  2. Если вы собираетесь на деловую встречу, то постарайтесь не опаздывать, но если же вы немного опоздаете, то местные не посчитают это за неуважение.
  3. Валюту можно обменивать как в государственных банках, так и в обменных пунктах в городе. Но, самый выгодный курс обмена для туриста всегда остается в пунктах обмена, что находятся в аэропортах.
  4. Учитывайте, что полностью выходным днём считается суббота. А в пятницу их рабочий день может быть меньше на несколько часов.

иерусалим улицы

Лучшим временем для поездки в Иерусалим многие считают периоды, начиная с апреля по октябрь. Температура в Иерусалиме в этот период является наиболее оптимальной. Еще многие опытные путешественники говорят о том, что выбор времени для поездки напрямую зависит от того, с какой целью вы планируете туда ехать.

Так, если посмотреть исторические памятки и религиозные святыни, можно ехать в совершенно любое время года. Но, если вы будете туда ехать в разгар туристического сезона, то естественно цена поездки увеличится в несколько раз. Учитывайте, что прямых авиарейсов до Иерусалима нет, вам придется сначала лететь в Иерусалим до Тель-Авива на отдых, а уже с этого города делать пересадку и ехать дальше. А что касается того, чей город Иерусалим сейчас, то он полностью управляется Израилем.

А какие еще интересные места Иерусалима знаете вы? Делитесь своими знаниями в комментариях! А также смотрите видео об отдыхе в Иерусалиме.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий