Вы здесь

Новый год в Перми: куда пойти праздновать?

Новый год в Перми: куда пойти праздновать?

Оглавление:

  1. Чего ждать от Нового года в Перми?
  2. Куда пойти на новогодние праздники в Перми с детьми?
  3. Отдых за городом в Перми: где отметить 2019 Новый год?               
  4. Куда пойти на Новый год: лучшие кафе и клубы Перми

Чего ждать от Нового года в Перми?

Новый год – это один из самых любимых праздников, который празднуется всеми жителями с древних времен. Понятное дело, что своими корнями традиция отмечать это грандиозное торжество уходит в далекое прошлое. Более того, за долгие годы многие из традиций остались неизменными. И Пермь в этом плане также придерживается своих праздничных традиций. В первую очередь стоит отметить, что сам план мероприятий, посвященным празднованию Нового года был обсужден и составлен задолго до предстоящего праздника.  В Перми этот вопрос был обсужден на заседании краевого правительства. Так какие же сюрпризы ждут пермяков и гостей города в этом году? Итак, в Перми было решено установить так называемые единые дни предновогоднего старта. В 2019 году все начнется 28 ноября. Поэтому во всех районах Перми подготовка к Новому году началась задолго до новогодней ночи. А вот 25 декабря в краевом центре открылись 10 ледовых городков, где каждый желающий может покататься на коньках, вдоволь повеселится и посмеяться.

Чего ждать от Нового года в Перми?

Ледовый городок, который находится у Театра будет работать до 17 февраля, а если позволит погода, то работа его будет продлена до марта месяца.  На эспланаде с 1 декабря открылся Фестивальный дом, который будет работать до конца марта. Уже 28 декабря Пермь посетить Дед Мороз из Великого Устюга. Это событие обещает быть особенным и масштабным. После своего появления главный персонаж праздника совершит предновогоднее турне по регионам. Кроме того, в этом году в Перми впервые будут установлены бесплатные карусели. Появится сразу три карусели: у памятника героям фронта и тыла, на площадке вблизи гостиницы «Урал» и в сквере возле оперного театра. Также в этом году в Перми будет установлено праздничное освещение на некоторых новых площадках. Красочно оформлен будет спуск к Каме, а также здание библиотеки имени Горького.

Подробнее о праздновании Нового года в Перми будет рассказано в этом видеоролике

Куда пойти на новогодние праздники в Перми с детьми?

В Перми празднование Нового года традиционно сопровождается массовыми гуляниями, новогодними концертами, ярмарками и конкурсами. Не обходится это торжество и без шоу-программ, которые всегда заканчиваются салютом. В 2019 году самые яркие и незабываемые мероприятия пройдут в Индустриальном, Кировском и Орджоникидзовском районе. Кроме этого, В Перми есть множество хороших заведений, где можно прекрасно провести время с детьми. Дом народного творчества, ДК имени Кирова и Пушкина – во всех этих заведениях специально для детей будут организованы театрализованные представления и праздничные концерты. Также для взрослых и детей, в театре кукол, театре «У моста» и в Дворце молодежи пройдут интересные спектакли. А в ДК «Орленок» детям будет показано необычное выступление фигуристов. В любом случае для детей праздничная программа обещает быть очень увлекательной и насыщенной, так что все дети будут в восторге.

Куда пойти на новогодние праздники в Перми с детьми?

Отдых за городом в Перми: где отметить 2019 Новый год?

Но не только этим Пермь готова порадовать своих гостей, в ней также есть удивительные места, в которых можно встретить саму новогоднюю ночь. Речь идет именно о загородных вариантах празднования. Например, многим нравится отмечать Новый год в заповедниках Басеги и Вишерский. Эти особо охраняемые природные территории манят своей красотой и первозданностью. Кстати, в Пермском крае таких территорий насчитывается около 280. Все они по своему уникальны. В 100 км от города расположилась живописная турбаза «Калинино».                 Здесь все желающие приятно встретить Новый год могут снять коттеджи и двухместные домики. Из развлечений в этом месте, конечно же, горнолыжные трассы, которые прекрасно освещены и снабжены современными подъемниками. Ну а если, нет снаряжений, то здесь всегда можно взять в прокат все необходимое для активного отдыха и спуска по трассам. Ну а если, Новый год очень хочется провести прямо в лесу, то обязательно стоит посетить базу отдыха «Викинг». Она расположилась в лесу. Территория ее огромна, поэтому любителям природы и свежего воздуха будет где разгуляться.

Отдых за городом в Перми: где отметить 2019 Новый год?

Читайте также «Новый год 2019: куда пойти в Москве?»

и статью «Новый год 2019 в Санкт-Петербурге: куда пойти и что посмотреть?»

Куда пойти на Новый год: лучшие кафе и клубы Перми

Пермь может похвастаться также очень развитой инфраструктурой. Здесь есть множество кафе и ресторанов, которые привлекают своим необыкновенным колоритом. Тем более в канун Нового года во всех заведениях города проводятся новогодние мероприятия. Например, в ресторане «Замок в долине» в новогоднюю ночь ожидается настоящий средневековый пир с многочисленными угощеньями на столах и увлекательной шоу-программой. Волшебный дух средневековья, сказочная атмосфера, массивные деревья и столы и главные персонажи Нового года Дед Мороз и Снегурочка подарят всем посетителям заведения настоящую атмосферу праздника. И таких заведений в Перми, где будут по случаю Нового года организовываться тематические вечеринки множество. Кафе-бар «Изба», гранд-кафе «Аристократ», «премьер» и «Гранд» - в любом из этих мест каждый житель Перми и приезжий сможет прекрасно провести время, получит массу эмоций и новогодних подарков.

Куда пойти на Новый год: лучшие кафе и клубы Перми

Подробнее о том, как празднуют Новый год в Перми, будет рассказано в этом видеоматериале. Оставляйте свои комментарии и не забывайте высказывать пожелания к материалу.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий