Вы здесь

Новый год 2019 в Санкт-Петербурге: куда пойти и что посмотреть?

Новый год 2019 в Санкт-Петербурге: куда пойти и что посмотреть?

Оглавление:

  1. Где и как можно встретить Новый год в Питере?
  2. Куда пойти и что можно посмотреть взрослым в Санкт-Петербурге?
  3. Незабываемые каникулы: куда пойти на Новый год с детьми в Санкт-Петербурге?
  4. Питерские экскурсии: стоит ли их посетить?

Где и как можно встретить Новый год в Питере?

Не зря говорят: « Санкт-Петербург – это город в который влюбляешься с первого взгляда!». Действительно этот город России всегда прекрасен, бесконечен и неисчерпаем, поэтому и познать его до конца практически невозможно. Для тех, кто планирует провести Новый год и Рождество в северной столице России вполне актуальным становится вопрос, относительно лучшего места. В этом городе возможностей провести новогодние праздники волшебно, весело и с размахом представлено неограниченное множество. Так что даже тем, кто неоднократно бывал в этом городе или живет в нем, будет сложно определиться в бесконечном потоке заманчивых предложений. В первую очередь стоит сказать, что если вам по душе шумные компании, массовые гулянья и  праздничная суета, то Санкт-Петербург идеальное для вас место. Вариантом отлично провести праздник в культурной столице России не просто много, а великое множество. В этом плане Санкт-Петербург разве что сравним с Москвой. Так куда же пойти на Новый год в Санкт-Петербурге?

Где и как можно встретить Новый год в Питере?

Для начала обязательно стоит посетить Дворцовую площадь. Как правило, в этом месте веселье начинает задолго до наступления Нового года.  Здесь точно скучать не придется. На Дворцовой площади ежегодно собираются тысячи людей и многие из них специально приезжают в Санкт-Петербург отпраздновать Новый год из самых отдаленных уголков страны и даже мира. Главным достоянием Дворцовой площади, конечно, считается новогодняя елка. Большая лесная красавица всегда украшена яркими и разноцветными игрушками, освещением и прочими невероятно красивыми элементами. А вечером это выглядит настолько волшебно, что даже те, кто равнодушно относится с фотографиям не могут пройти мимо и не сделать парочку десятков фото на фоне необычной иллюминации Дворцовой площади. Ну а поскольку Дворцовая площадь ежегодно собирает тысячи людей, то администрацией города заранее разрабатывается целая развлекательная программа с большим количеством интересных представлений, розыгрышей и приятных сюрпризов.

О том, как отмечают Новый год в Санкт-Петербурге подробнее в этом видеоролике.

Куда пойти и что можно посмотреть взрослым в Санкт-Петербурге?

В Санкт-Петербурге уже вошло в традицию подготавливаться к новогодним праздникам задолго до самого торжества. Буквально в каждом районе города устраиваются свои интересные мероприятия по случаю самого главного праздника года.  Часть из таких праздничных мероприятий афишируется заранее, для того, чтобы все желающие смогли принять в них участие и спланировать свой новогодний отдых. Однако при этом всех секретов празднования организаторы всегда не раскрывают, ведь торжество должны интриговать возможными сюрпризами. Очень понравятся в Санкт-Петербурге взрослым различные ярмарочные шатры. Здесь каждый желающий сможет согреться в случае необходимости вкусным и ароматным чаем, причем бесплатно. В главную ночь на площадях города выступают известные и полюбившиеся танцевальные коллективы и звезды мировой величины. Ну а в конце программы всегда выпускается салют и это практически на всех площадках, где проходят праздничные мероприятия. Поэтому всем взрослым ожидают они того или нет, в Санкт-Петербурге обеспечены яркие впечатления от различных розыгрышей, конкурсов и веселых танцев в обществе сказочных персонажей.

Куда пойти и что можно посмотреть взрослым в Санкт-Петербурге?

Незабываемые каникулы: куда пойти на Новый год с детьми в Санкт-Петербурге?

Детям этот прекрасный город также уделяет огромное внимание. Специально для младшего поколения россиян, а также детишек из других стран в Санкт-Петербурге к Новому году прямо в Петропавловской крепости оживут в виде ледяных скульптур их любимые герои сказок и мультфильмов. Проводится такая выставка уже много лет подряд. За все годы существования выставки организаторы как только не изощрялись, в попытках создать нечто особенное и главное неповторимое. В 2019 году фестиваль ледяных скульптур немного изменил свою дислокацию и расположился не на пляже. Теперь красивая выставка переехала к Нарышкину бастиону. Как рассказывают организаторы, кроме привычных персонажей Нового года таких как Снегурочка и Дед Мороз дети смогут увидеть также сказочную Малифисенту, Чебурашку и крокодила Гену, а также Барона Мюнхгаузена и других персонажей современных мультиков. Также гостей здесь будет ждать и рождественский вертеп и ледяная копия ангела со шпиля Петропавловского собора. В вечернее время ледовые скульптуры будут освещаться, что визуально будет смотреться еще более волшебно и таинственно. От такой новогодней сказки в Санкт-Петербурге любой ребенок будет в восторге. Чего уж там, даже взрослые смогут на выставке чему-то удивиться и что-то для себя открыть нового.

Незабываемые каникулы: куда пойти на Новый год с детьми в Санкт-Петербурге?

Читайте также « Куда пойти на Новый год в Краснодаре?»

И материал « Праздник не за горами: куда пойти на Новый год в Казани?»

Питерские экскурсии: стоит ли их посетить?

Помимо того, что в Питере сами улочки и дома в преддверии Нового года всегда перевоплощаются и становятся волшебными, в период с декабря  до Рождества здесь осуществляются уникальные экскурсии по самым интересным местам города. Такие экскурсии проходят вечером, в том момент когда все улицы буквально расцветают букетами и фонтанами новогодних огней. В рамках экскурсий всем будут рассказывать об истории празднования Нового года со временем великого правителя Петра I и до сегодняшних дней. А особенная новогодняя экскурсия по Санкт-Петербургу будет проходить по легендарным питерским местам и будет заканчиваться ровно в полночь у Исаакиевского собора. Из этого места туристы смогут направиться на Дворцовую площадь и вместе с остальными людьми отпраздновать Новый 2019 год.

Питерские экскурсии: стоит ли их посетить?

Подробнее о том, как можно отпраздновать Новый год в Санкт-Петербурге будет рассказано в этом видеоматериале. Оставляйте свои комментарии и не забывайте высказывать пожелания.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий