Вы здесь

Где дешевле отдохнуть семьей на юге России?

Где дешевле отдохнуть семьей на юге России?

Оглавление:

  1. Дешевые места в Краснодарском крае
  2. Как дешевле отдохнуть в известных курортных городах?

Отлично отдохнуть и приобрести красивый морской загар можно не только в Турции, Греции, Египте или каких-либо других зарубежных странах. В последнее время многие россияне отмечают, что отдых на курортах черноморского побережья становится ничуть не хуже, чем в Тунисе, Греции или той же привычной всем Турции. Тем более что поездки в другие страны обходятся значительно дороже. К тому же, не выезжая за рубеж, российским туристам не приходится тратить время и деньги на оформление визы и разменивать российскую валюту на европейскую. Люди, желающие сэкономить, уже задумываются над вопросом, где можно дешево отдохнуть летом 2016 года на море. На черноморском побережье довольно много хороших мест для отдыха, где можно отлично провести отпуск в кругу семьи, близких или знакомых.

Дешевые места в Краснодарском крае

В Краснодарском Крае очень много курортных посёлков. При этом среди них есть маленькие, с не очень развитой инфраструктурой, а есть большие, в которых расположены и аквапарки, и дельфинарии и множество других мест для развлечений. Соответственно, за проживание и питание в крупном густонаселённом посёлке придётся заплатить дороже.

Если вы не знаете, где дешевле отдыхать в Краснодарском крае, можно обратить внимание на Вишнёвку, Дедеркой, Волконку, Макопсе, Агой или Пляхо. Приехав в один из этих посёлков, вы получите возможность отдохнуть тихо, спокойно, а, главное — недорого. В таких поселках зачастую можно отлично отдохнуть на море дикарями.

К средним и крупным населённым пунктам относятся:

  • Лазаревское.
  • Ольгинка.
  • Архипово-Осиповка.
  • Небуг.
  • Лермонтово.
  • Джубга.
  • Новомихайловский.

Здесь можно не только отдыхать и загорать, но и сходить на какой-либо аттракцион, в магазин или кафе.

Вишневка

Вишневка считается недорогим курортом. Интересно, что еще несколько десятилетий назад это был элитный посёлок, в котором любили отдыхать звёзды советской эстрады и крупные чиновники. Однако после того как советский союз прекратил своё существование, большинство чиновников стали предпочитать Вишневке Сочи. Несложно догадаться, что если этот посёлок в своё время выбирали для отдыха все «сливки общества», то, наверное, этому были веские причины: в Вишневке прекрасные пляжи, красивая местность и чистый, свежий морской воздух.

Ольгинка

Ольгинка является недорогим, но достаточно приличным курортным посёлком Краснодарского побережья. Здесь очень красивая природа, живописные парки, по которым так любят прогуливаться отдыхающие, и очень много домов и мини-гостиниц. Выбирая жильё, желательно остановить выбор на каком-либо домике или гостинице подальше от побережья, поскольку, как отмечают сами отдыхающие, хозяева здесь отличаются большей гостеприимностью по сравнению с избалованными частниками, принимающими гостей у самого берега. К тому же цены на жильё в местах, находящихся подальше от берега, значительно ниже.

Дедеркой

Это маленький курортный город, в котором радушно принимают туристов. Дедеркой отличается хорошей экологией, поэтому это отличное место для отдыха с детьми на юге России. Ребятишки очень любят этот курорт за возможность побродить по таинственным горным тропинкам. Пляж расположен неподалёку от населённого пункта, а цены на жильё в Дедерке сравнительно невысокие.

Пляхо

Пляхо — еще один курорт, где можно дешевле отдохнуть на юге России. Этот населённый пункт напоминает домашний городок: скромный, милый, красивый, а, главное — тихий. Однако, несмотря на такую скромность, развлечения и экскурсии здесь всё-таки есть. К тому же в Пляхо отличная экология: после отдыха на этом курорте дети перестают болеть. Здесь полностью отсутствует криминал, а стоимость проживания в местных гостиницах ниже среднего, поэтому Пляхо зачастую выбирают семьи с детьми и небольшие компании.

Видео о том, где дешевле отдохнуть на юге России

Как дешевле отдохнуть в известных курортных городах?

Анапа

В Анапе отдыхают не только летом, но и в другие времена года — этот курортный город принимает гостей всесезонно. Если вы хотите очень дёшево отдохнуть в Анапе, то лучше всего снимайте недорогое жильё в частном секторе. Несколько дороже обойдётся проживание в городских мини-отелях, небольших пансионатах или забронированной квартире. Наиболее распространёнными туристическими районами в Анапе являются:

  • Центральный район.
  • Джемете.
  • Верхнее Джемете.
  • Пос. Анапская.
  • Хутор Красный.
  • Пос. Пятихатки.
  • Пос. Воскресенский.

Цена на жильё зависит не только от условий проживания, но и от района Анапы — насколько далеко или близко он расположен к центру, пляжу или ближайшему развлекательному центру.

Сочи

Конечно, самым интересным и качественным отдыхом будет отдых, проведённый в каком-либо из сочинских районов с развитой инфраструктурой и хорошей развлекательной индустрией. Однако не стоит думать, что в таких местах невозможно найти недорогое жильё.

Сегодня многие частные дома отдыха или пансионаты организовывают доставку туристов до пансионата и обратно, проживание, а зачастую и питание. Объявление о данном варианте отдыха можно найти в интернете или местной газете. Такие объявления даются еще задолго до начала сезона и жильё, как правило, предлагается по более низким ценам, чем в самый разгар летних отпусков. Таким образом, люди, которые думают о том, как дёшево отдохнуть в Сочи, могут заранее выбрать подходящее по месторасположению и цене место, забронировать его, и спокойно ждать своего отдыха по уже заранее оговоренной цене.

Многие туристы любят Сочи за то, что в этом городе есть два разных климатических региона, в которых можно отдыхать одновременно: субтропический и арктический. Так, туристы имеют возможность и купаться в море, загорать под жаркими лучами солнца, и отправиться на горнолыжный курорт, и весело провести время там.

В этом курортном городе очень много санаториев, пансионатов, квартир и частных отелей на разный кошелёк и вкус, поэтому отдыхающие могут выбрать жильё по оптимальной стоимости. При этом в Сочи возможно отдохнуть дёшево как всей семьёй, так и людям, приехавшим для лечения. Для проживания детей многие пансионаты и отели предлагают места по сниженным ценам. Поэтому следует учитывать, что в некоторых отелях место для ребёнка может стоить так же, как и для взрослого, а в некоторых — значительно дешевле.

Знаете ли Вы места на юге России, где можно дешево отдохнуть? Расскажите о них в комментариях.

Видео о том, как дешево отдохнуть в Краснодарском крае


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий