Вы здесь

Необычный букет на 8 марта для мамы: как сделать своими руками?

Необычный букет на 8 марта для мамы: как сделать своими руками?

Оглавление:

  1. Букет из целых фруктов на 8 марта: как сделать?
  2. Подарочный букет из цветов и фруктов на 8 марта
  3. Букет для мамы на 8 марта из ягод и фруктов
  4. Необычный букет из фруктов и конфет на 8 марта

Букет из целых фруктов на 8 марта: как сделать?

Никто не станет спорить с тем, что для любой женщины приятно внимание. И на 8 марта получить подарок от своих детей любой матери вдвойне приятно. Однако в нашем мире, где стремительно развивается не только прогресс, но и рукоделие все большую популярность стали набирать необычные букеты, созданные не только из весенних цветов и декоративных элементов, но и с всевозможными экзотическими фруктами, ягодами и сладостями. Если есть огромное желание творить, да и по времени совершенно нет ограничений, то в канун главного женского праздника можно создать своими руками настоящий съедобный шедевр в виде букета из фруктов. Такой букет помимо того, что он очень вкусный, радует своей новизной и выглядит довольно интересно и нестандартно. Главное что необходимо для создания своими руками такой подделки, так это запастись терпением и необходимыми материалами, а также максимально включить свою фантазию и не бояться экспериментировать. И прежде чем начинать делать такой букет исполнитель должен четко для себя определиться какими же фруктами он будет наполнен. Желательно, чтобы букет был создан из фруктов, которые любит мама. Так успех подарка гарантирован, поскольку он принесет не только эстетическое, но и моральное удовлетворение. Для создания фруктового букета помимо фруктов понадобятся такие материалы:

  • Веревка и длинные шпажки;
  • Оберточная бумага;
  • Флористическая сетка;
  • Декоры.

Перед созданием фруктового букета фрукты обязательно нужно вымыть и просушить. Затем необходимо взять шпажки и нанизать на каждую из них подготовленные фрукты. Далее охапку из шпажек с фруктами нужно собрать и связать веревкой.  Выровнять кончики шпажек, чтобы они смотрелись аккуратно. Дополнить композицию при желании можно живыми цветами и конфетами. Обернуть букет сеткой, закрепить ее степлером и украсить сверху композицию декоративными бантами, лентами и бусинами.

Букет из целых фруктов на 8 марта: как сделать?

Как сделать своими руками букет из фруктов подробнее будет рассказано в этом видеоматериале

.

Подарочный букет из цветов и фруктов на 8 марта

Не менее яркой и оригинальной идеей для подарка маме на 8 марта может стать букет выполненный из фруктов и цветов. При этом для такого букета необходимо тщательно выбирать цветовое сочетание, чтобы готовый букет в будущем смотрелся гармонично и ярко. Например, если для создания букета были выбраны мандарины, то дополнить их можно белыми хризантемами или желтыми тюльпаны. Или если в качестве съедобной части предпочтение было отдано зеленым плодам, то они лучше всего будут смотрется с красными цветами.  Можно также комбинировать в праздничном букете нежные цветовые оттенки. Например, взять желтые яблоки и дополнить их нежными цветами голубой гортензии. В общем придумать можно достаточно много вариаций, главное чтобы для их создания были все необходимые инструменты и материалы:

  • Яблоки;
  • Киви;
  • Мандарины;
  • 7 желтых роз;
  • 9 ярко-красных или с желтизной тюльпанов;
  • Длинные шпажки;
  • Веревка;
  • Флористическая бумага;
  • Декоративная солома.

Подготовленные предварительно фрукты необходимо нанизать на длинные шпажки. Затем их нужно взять и собрать вместе. Разбавить гармонично композицию весенними цветами. Аккуратно придерживая шпажки внизу  связать букет туго веревкой. С помощью степлера прикрепить к нижней части композиции декоративную солому. Замотать букет в оберточную упаковку и все надежно закрепить степлером.

Подарочный букет из цветов и фруктов на 8 марта

Букет для мамы на 8 марта из ягод и фруктов

Если праздновать 8 марта предполагается в доме у мамы, то можно воспользоваться еще одной идеей оригинального подарка. Сделать праздничный букет можно не только в виде всеми понятного букета, но и в виде съедобной фруктово-ягодной корзины. Таким необычным, ярким и вместе с тем очень вкусным подарком можно украсить праздничный стол в доме мамы. Главное достоинство такого подарка, сделанного своими руками, в том, что он нравится всем без исключения. Для его создания понадобятся такие материалы:

  • Апельсины;
  • Бананы;
  • Киви;
  • Манго;
  • Клубника;
  • Шпажки средней длины;
  • Красивое блюдо.

Перед тем как собирать композицию стоит учесть несколько основных моментов. Во-первых, фрукты и ягоды для нее будут нарезаться, соответственно, чтобы они не потеряи свою внешнюю привлекательность, их необходимо пропитывать в алкоголе. Во-вторых, если делать этого совершенно не хочется, то сделать букет придется непосредственно перед его вручением. Что же касается самого процесса, то он должен начинаться с нарезки фруктов. Далее каждый кусочек фрукта и ягод необходимо нанизать на шпажку. Можно для этих целей использовать формы для печенья. Затем все фрукты и ягоды аккуратно помещаются в тарелку и закрепляются там. Чтобы конструкция надежно держалась для ее основы необходимо использовать капусту. В нее и нужно втыкать шпажки с ягодами и фруктами.

Букет для мамы на 8 марта из ягод и фруктов

Читайте также материал « Что подарить учителю на 8 марта?»

И материал « Что подарить любимой бабушке на 8 марта?»

Необычный букет из фруктов и конфет на 8 марта

Очень интересной и уникальной будет комбинация в виде букета из фруктов и конфет. Такой букет на 8 марта особенно понравится тем, кто неравнодушно настроен к сладостям и фруктам. Для создания такой необычной композиции понадобятся любые конфеты, но желательно те, которые нравятся маме и ее любимые фрукты. Здесь вариаций букетов может быть неограниченное множество, главное чтобы цветовые сочетания в них были подобраны грамотно, поскольку это только удваивает впечатление от подарка. Для того, чтобы сделать у себя дома букет из конфет и фруктов, понадобится предварительно сделать из жатой бумаги розочки в центр которых нужно поместить конфеты. Далее нужно подготовить такие материалы:

  • Яблоки;
  • Гранат;
  • Шпажки;
  • Бумагу для упаковки.
  • Нож и степлер.
  • Веревка.

Каждое яблоко предварительно моется и сушится. Затем их нанизывают на шпажки. Тоже делается и с гранатом. Сначала в руку берется шпажка с гранатом, потом к ней гармонично  нужно присоединить шпажки с яблоками и сделанные розочки с конфетами. Все шпажки и цветы связываются веревкой, оборачиваются подарочной упаковкой и хорошенько скрепляются степлером.

Необычный букет из фруктов и конфет на 8 марта

Еще один замечательный вариант нетрадиционного букета на 8 марта для мамы будет рассказан в этом видеоматериале. Оставляйте свои комментарии и высказывайте пожелания к статье.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий