Вы здесь

Необычные идеи новогодних поделок для 2019 года

Необычные идеи новогодних поделок для 2019 года

Оглавление:

  1. Почему все украшают дома новогодними поделками?
  2. Входная дверь: какие новогодние поделки подходят для этого места?
  3. Новогодняя поделка со свечами украсит праздничный стол
  4. Не забываем о елке: новогодние поделки из естественных материалов

Почему все украшают дома новогодними поделками?

Многие начинают задумываться о предстоящем праздновании Нового года заранее. В вопросе подготовки к одному из самых любимых праздников всегда хочется учесть все до мелочей: и праздничный стол, и одеяние и, конечно же, праздничные украшения. Что касается новогодних украшений, то о них большинство начинают думать в первую очередь. Ведь именно они создают ту самую неповторимую атмосферу сказки и волшебства, которую несет с собой Новый год. Чтобы зарядится праздничным настроением многие, как раз, и начинают искать оригинальные идеи для создания самодельных украшений. Благо в интернете в этом плане представлено множество очень интересных и небанальных идей для самостоятельного творчества. И многие из них под силу освоить даже не опытным в рукоделии людям, и даже маленьким детям. Ну а поскольку предстоящий 2019 год пройдет под покровительством Желтой Свиньи, то и праздничные украшения должны быть максимально яркими, необычными и впечатляющими. В этом материале будут рассказаны самые интересные идеи новогодних поделок, которые не только угодят символу года, но и принесут желаемое новогоднее настроение.

Почему все украшают дома новогодними поделками?

В этом видео будет рассказано, о создании новогодних поделок своими руками.

Входная дверь: какие новогодние поделки подойдут?

Дверь – это та часть жилища, с которой приходится сталкиваться чаще всего. Она первая встречает людей на пороге, поэтому ее и нужно в первую очередь украшать. Считается, что именно дверь является символом новой надежды, а также защиты жилища от злых духов. Так почему бы не украсить ее красивыми новогодними поделками? Чтобы входная дверь смотрелась интересно и красочно, можно украсить ее праздничным венком. Конечно, сегодня в продаже есть множество оригинальных венков для двери. Однако самостоятельное созданная поделка способна создать у прохожих праздничное настроение. Для создания праздничного венка для двери могут понадобиться такие расходные материалы:

  • Свежие ветки ели;
  • Шишки;
  • Толстая проволока;
  • Нитки или скотч;
  • Горячий пистолет;
  • Елочные игрушки, рябина или калина.

Чтобы сделать венок самостоятельно, принесенные из леса ветки необходимо закрепить  на проволоке. Для это из проволоки нужно сформировать круг и скрепить его. Затем полученный каркас для венка необходимо обмотать скотчем и поверх него зелеными нитками. Делается это для того, чтобы в последующем веточки ели в венке смотрелись гармонично, то есть не было видимых просветов с проволокой. Как только круг будет сделан необходимо приступать к обвязыванию поверх него веточек ели. Формировать ветки если необходимо по кругу, равномерно распределяя веточки. Как только получится венок из ели можно приступать к его украшению. Тут уж все будет зависеть от фантазии исполнителя. В зависимости от того, что было выбрано в качестве украшений шишки или елочные игрушки, далее следует прикрепить материал с помощью горячего пистолета к веточкам. Тоже самое, нужно сделать и с веточками калины или рябины. Можно также повязать вокруг веночка ленты. Отличным в плане цветового сочетания будет лента золотого или серебряного цвета.

Входная дверь: какие новогодние поделки подойдут?

Новогодняя поделка со свечами украсит праздничный стол

Также немаловажно перед празднованием Нового года продумать идею относительно украшения стола. Очень оживить праздничную атмосферу может, к примеру, композиция из веточек ели или туи со свечами. Такая новогодняя поделка делается очень быстро, требует минимальных трат и выглядит роскошно. Для создания поделки для праздничного стола могут понадобиться такие материалы:

  • Свечи;
  • Ленты;
  • Шишки;
  • Веточки ели и туи;
  • Проволока;
  • Сетка для поделок;
  • Шпажки или палочки для крепления свечей;
  • Красные шарики.

Для начала нужно подготовить все необходимые материалы для выполнения поделки. После того, как все будет подготовлено можно приступать к сбору поделки. Для этого, необходимо соорудить конструкцию из пены и сетки. Далее в сетку необходимо поочередно прикреплять ветки ели и туи, начиная с самых крупных и заканчивая самыми маленькими. В итоге должен получиться достаточно объемный куст из туи и ели. Дальше к палочкам необходимо прикрепить с помощью проволоки свечи. Прикрепить полученные свечи к основе, затем тоже самое, проделать с шишками и другими декорами. При этом нужно стараться гармонично распределять предметы, так чтобы они совпадали по цветовому сочетанию.

Новогодняя поделка со свечами украсит праздничный стол

Читайте статью: «Новогодние поделки: оригинальные елки своими руками»

И материал: «Праздничный Hand-made: какие новогодние поделки сделать на работу?»

Не забываем о елке: новогодние поделки из естественных материалов

Чтобы сделать предстоящий праздник незабываемым можно также украсить новогоднюю елку самодельными шарами из естественных материалов. Очень оригинально будут выглядеть елочные шары внутри с веточкой ели. Главное, что для создания такого елочного украшения не понадобятся никакие подручные материалы: только стеклянные елочные шары и веточки ели, которые можно собрать в лесу. Можно также в шарик поместить не ель, а, к примеру, веточку туи или можжевельника. Сделать это очень просто: нужно снять с шарика верхнюю железную петельку, а затем аккуратно поместить в отверстие веточку. Далее такими же аккуратными движениями петельку нужно вернуть обратно. Украшать такими новогодними поделками можно не только елку, но и композиции. В любой комбинации такие елочные шары будут смотреться красиво, необычно и ярко.

Не забываем о елке: новогодние поделки из естественных материалов

Хотите необычно украсить свой дом? Этот видеоматериал будет очень полезен. Не забывайте оставлять свои комментарии и высказывать пожелания к статье.

 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий