Вы здесь

Классные закуски на завтрак: рецепты с фото

Классные закуски на завтрак: рецепты с фото

Оглавление:

  1. Рецепт пряных гороховых и картофельных рулетиков за завтрак
  2. Рецепт здорового и легкого завтрака с фото
  3. Рецепт треугольных тостов с авокадо и лососем на завтрак
  4. Рецепт хрустящего тоста с яйцом и карри

Рецепт пряных гороховых и картофельных рулетиков за завтрак

Чтобы весь день быть на подъеме, чувствовать себя прекрасно и иметь отличное настроение очень важно правильно подобрать блюдо для завтрака. Утренний прием пищи должен быть питательным, но при этом не отягощающим. Эти пряные рулетики с горохом и картофелем, как раз подойдут в качестве блюда на завтрак. Такая закуска получается очень вкусной, аппетитной и полезной. Для ее приготовления нужно взять следующее:

  • 2 столовые ложки растительного масла;
  • 2 мелко нарезанные луковицы;
  • 300 г картофеля;
  • 1 столовая ложка пасты карри;
  • 140 зеленого горошка;
  • 4 листа лаваша;
  • Помидоры;
  • Зеленый лук.

Нарезанный мелко лук бросить на раскаленную сковороду с растительным маслом. Обжарить лук до золотистого цвета. Тем временем почистить картофель, нарезать его кубиками и проварить 5 минут, чтобы они стали мягкими. В обжаренный нужно добавить пасту карри и обжарить все еще 2 минуты. Высыпать зеленый горошек в лук и карри и оставить его на 1 минуту в сковороде.  Взять листы лаваша, смазать их небольшим количеством растительного масла. Выложить на листы начинку из картофеля, лука, карри и горошка. Скрутить из них рулетики и переложить их на противень. Разогреть духовку до 200 градусов, отправить в нее противень с рулетикмми и оставить их на 20 минут. Подавать рулетики на стол нужно с помидорами и зеленым луком.

Рецепт пряных гороховых и картофельных рулетиков за завтрак

Еще один рецепт легкого завтрака будет рассказан в этом видеоматериале.

Рецепт здорового и легкого завтрака с фото

Летом, когда на улице вне зависимости от времени суток всегда жарко и душно есть, как правило, не хочется. Но поскольку организму требуется полноценное питание, можно воспользоваться этим очень легким и в плане приготовления, и в плане усвоения рецептом закуски. Такой завтрак содержит в себе минимум калорий, но при этом обогащен полезными микроэлементами и витаминами. Эта закуска выглядит очень аппетитно, имеет необычный вкус и аромат и идеально подходит для подачи на завтрак. Для ее приготовления нужно подготовить такие продукты:

  • 250 г филе тунца;
  • 1 спелый авокадо;
  • ½ чайной ложки горчичного порошка;
  • 1 чайная ложка яблочного уксуса;
  • 1 столовая ложка каперсов;
  • 8 листьев салата Рамен;
  • 16 шт. черри.

Тунец смазать небольшим количеством масла. Разогреть сковороду, вылить в нее немного масла и бросить филе тунца. Обжарить рыбу в течение 1 минуты с каждой стороны. Достать тунец из сковороды и переложить в тарелку.  Взять авокадо, разрезать его пополам и достать косточку. После нарезать авокадо кубиками и переложить в миску. Туда же бросить горчичный порошок и вылить яблочный уксус. Вилкой хорошенько размять ингредиенты, чтобы получилась консистенция пюре. Добавить каперсы и все хорошенько перемешать.  Промыть под водой листья салата и после просушить их салфеткой. Нарезать тунца небольшими полосками. Переложить кусочки тунца на листья салата, сверху аккуратно выложить половинки черри. Все это хорошенько сверху полить полученным пюре.

Рецепт здорового и легкого завтрака с фото

Рецепт треугольных тостов с авокадо и лососем на завтрак

Большинство людей предпочитают есть на завтрак бутерброды с колбасой и сыром. Однако эта устаревшая традиция уже очень наскучила, да и по мнению диетологов не имеет ничего общего со здоровым питанием. Этот оригинальный рецепт утренней закуски куда более полезен по своему составу, выглядит очень аппетитно, да и готовится за считанные минуты. Если хочется не просто поесть, но еще и получить максимальное удовольствие утром от приема пищи, то этот рецепт закуски просто обязан появится в кулинарной книге. Для его приготовления необходимо взять такие ингредиенты:

  • 3 ломтика черного хлеба (треугольной формы);
  • 1 лимон;
  • 1 красная луковица;
  • 2 филе лосося;
  • укроп;
  • 1 спелый авокадо.

Ломтики хлеба необходимо немного поджарить. Сделать это можно на сковороде или в тостере. После чего необходимо взять небольшую кастрюлю с водой и поставить ее на плиту. Добавить в воду лимон, нарезанный лук и пару веточек укропа. Переложить в кипящую воду рыбу и оставить все на 10 минут. Затем вытащить рыбу, дать ей немного остыть и после порвать ее на мелкие кусочки.  Авокадо промыть, разрезать пополам и достать с него косточку. Вилкой размять авокадо до состояния пюре. Затем можно приступать к формированию тостов. Для этого на треугольный кусочек хлеба сначала нужно разложить пюре из авокадо. Затем присыпать его немного красным луком и аккуратно разложить филе лосося. Украсить все нарезанным мелко укропом или полосками свежего огурца, подать на стол.

Рецепт треугольных тостов с авокадо и лососем на завтрак

Читайте также статью «Почему читать перед сном полезно?»

И материал «Рациональное распределение сил: как меньше уставать?»

Рецепт хрустящего тоста с яйцом и карри

Ничто не сравнится по вкус с хрустящим утренним тостом. Причем делать тосты можно с практически любыми ингредиентами. Но самой лучшей вариацией на эту тему по праву могут считаться тосты с авокадо и карри. Почему? Все очень просто. Во-первых, готовятся они очень легко и быстро. Во-вторых, выглядят они очень аппетитно, что пройти мимо такой закуски точно никто не сможет утром. Ну и в-третьих, вкус такой закуски превосходит любые мыслимые и немыслимые ожидания. Для приготовления необходимо лишь подготовить такие продукты:

  • 5 столовых ложек оливкового масла;
  • 2 крупных яйца;
  • 2 ломтика хлеба;
  • ½ чайной ложки порошка карри;
  • 1 спелый авокадо;
  • 1 чайная ложка сока лайма;
  • соль по вкусу;
  • кинза для украшения.

По одному яйцу разбить в две чашки. Дальше в сковороде разогреть масло. Вылить по одному яйцу на сковороду и обжарить пока белки не станут золотистыми и хрустящими по краям.  Приправить яйца солью. В миске смешать порошок карри и две столовые ложки оливкового масла. Авокадо очистить и размягчить вилкой до пюре. Смешать карри, оливковое масло и авокадо. Взять ломтики хлеба, выложить на них пюре с авокадо и карри.  Положить поверх обжаренное яйцо. Присыпать тост кинзой.

Рецепт хрустящего тоста с яйцом и карри

Еще один рецепт утренней закуски подробнее в этом видеоролике. Оставляйте свои комментарии и высказывайте пожелания к материалу.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий