Вы здесь

Какие документы нужно подать для визы в Италию?

Какие документы нужно подать для визы в Италию?
  1. Документы для визы в Италию в визовом центре Италии: первым делом – биометрические данные
  2. Список документов в визовый центр Италии

Если вы отправляясь в путешествие по Европе, может возникнуть необходимость оформить визу срочно. Многие туристы и люди, которые стремятся попасть в одну из стран Шенгенского соглашения с другой целью, отдают предпочтение Италии. Следует учитывать, что оформляя Шенген в Италию в визовом центре, больше всего времени вы должны провести именно в этой стране. О том, как следует подавать документы в визовый центр Италии, рассказано в этой инструкции.

визовый центр италии документы

Документы для визы в Италию в визовом центре Италии: первым делом – биометрические данные

С 2015 года любой претендент на шенген обязан предоставить дактилоскопические данные. Для этого снимаются отпечатки пальцев с помощью специального сканера. Эти данные фиксируются раз в пятилетку и могут быть переданы другим государствам, обладающим членством в Шенгенском соглашении. Подавать документы на визу в визовый центр Италии следует лично, чтобы сканировать отпечатки на месте.

От дактилоскопии освобождаются:

  1. Несовершеннолетние моложе двенадцати лет.
  2. Люди, у которых невозможно физически отсканировать отпечатки всех пальцев из-за полученных травм или врожденных дефектов.
  3. Члены правительственных делегаций в случае официального визита.
  4. Монархи и их родственники по приглашению правительства страны или организации, признанной международной.

Консульство Италии обладает правом повторного запроса дактилоскопических данных, даже когда претендент на получение визы на протяжении последних пяти лет подвергался процедуре сканирования в представительстве прочих участников Шенгена.

Смотрите видео о том, как получить итальянскую визу.

Список документов в визовый центр Италии

При записи в визовый центр Италии следует указать всех заявителей, включая детей. Прием документов у лиц, явившихся без записи, не проводится.

Если процедура дактилоскопии выполнялась ранее, документы могут быть поданы одним из членов семьи, подтвердившим факт родства посредством свидетельства о заключении брака или рождения ребенка – копии вместе с оригиналами. В случае когда претендент не обитает на территории Московской области, возможно подать документы доверенным лицам, предъявившим доверенность, заверенную нотариусом. Список документов на туристическую визу в визовом центре Италии:

  • подтверждающие возможность проживания. Сюда относятся:
  1. Приглашение от гражданина Италии. На каждого из подателей заявления оформляется отдельный бланк, подписанным пригласителем. Следует указать адрес приглашающей стороны и срок, на который планируется проживание.
    визовый центр италии документы для визы в италию
  2. Бронь гостиницы с контактной информацией и фактическим адресом, период проживания, информация на каждого претендента. При бронировании нескольких разных гостиниц бронь предоставляется на каждую из них на весь срок открытия визы.
  3. Если тур приобретен в агентстве, следует предъявить приглашение на фирменном бланке отеля или от итальянского туристического оператора. Указываются контактная информация и фактический адрес приглашающей стороны, планируемый период  пребывания на территории Италии и информация о каждом подателе заявления.
  4. При владении недвижимостью или ее аренде в стране необходимо предоставление оригинала и копии договора о купле-продаже или договора об аренде.
  5. Приглашение организации в Италии, гарантирующей возвращение гостя на родину по завершении срока действия визы, а также обеспечение крова на весь срок визита. Прикладывается копия паспорта одного из пригласителей.

Читайте о том, как получить гостевую визу в США.
А также о том, как получить гостевую визу в Германию.

  • билет или его бронь в обе стороны. Предъявляются оригиналы вместе с копиями, или же подтверждение бронирования. Планируя отправиться на личной машине, нужно предъявить оригиналы и копии:
  1. Свидетельства про регистрацию транспорта.
  2. Страхового полиса международного образца.
  3. Водительского удостоверения.
  4. Контракта, если транспорт арендуется.
  5. Доверенности от хозяина при использовании чужого транспорта.

При планировании посещения нескольких стран Шенгенской зоны нужно предоставить полный маршрут следования.

  • медицинская страховка, действующая в странах Шенгена. Размер ее покрытия составляет 30 тыс. евро, однако, иногда требуется страховка, покрывающая большую сумму. Есть также уникальные предложения для спортсменов-экстремалов;
  • ксерокопия страницы загранпаспорта, где указана информация о подателе заявления и размещена фотография;
  • анкета с фотокарточкой. Узнайте, как заполнить анкету в визовый центр Италии;
  • справка, выданная в месте работы. Используется фирменный бланк организации. Указываются ее юридический адрес и номер контактного телефона, занимаемая претендентом должность и месячная зарплата. ИП следует предоставить выписку о регистрации в ЕГРИП. Школьники предъявляют справку со школы, студенты студенческий билет, пенсионеры пенсионное удостоверение;

визовый центр италии список документов

  • финансовая гарантия. Лицо, которое намерилось посетить одну из стран Шенгенской зоны, должно подтвердить наличие достаточного количества средств для существования. Это можно сделать с помощью одного из соответствующих документов:
  1. Оригинала выписки о сумме на банковском счете.
  2. Оригинала и копии сберегательной книжки.
  3. Ксерокопии кредитки и чека, выданного банкоматом, с отображением информации про баланс на карточке.
  4. Гарантии пригласителя, подтвержденной банком.
  • загранпаспорт, действующий не менее чем три месяца с момента подачи заявления;
  • квитанция о внесении консульского сбора, выданная в банке «Интеза»;
  • паспорт гражданина России, а также копии первой страницы и страницы с указанием прописки;
  • подтверждение согласия обрабатывать персональные данные Консульством.

Обратите внимание: кроме Консульского сбора, также необходимо будет оплатить услуги Визового центра.

Получали ли вы уже ранее визу в Италию с помощью визового центра? Оставьте свои ответы в комментариях. А также смотрите видео о регистрации на сайте визового центра.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий