Вы здесь

Как украсить дом в год Собаки 2018?

Как украсить дом в год Собаки 2018?
  1. Как украсить интерьер?
  2. Как украсить елку?
  3. Как украсить праздничный стол?

Очень скоро на земле наступит Новый 2018 год, под защитой самого дружелюбного, а главное смышленого и надежного четвероногого друга – собаки. Причем не совсем обычной – а именно Желтой (Земляной) собаки. Следовательно, необходимо тщательно приготовиться к будущему приему и все сделать так, чтобы следующие месяцы стали самыми беззаботными и благополучными во всем. Поэтому многие задаются вопросом: «В год собаки 2018, как украсить собственный дом, чтобы в нем поселилась радость и счастье?»

Главное, в первую очередь следует помнить, что символ 2018 года не любит роскоши и замысловатости. Когда собака живет рядом людьми, то несет им покой и мир. Следовательно, украшать свое жилье нужно не просто так, а чтобы ее порадовать.

год собаки 2018 как украсить дом

Как украсить интерьер?

Стены можно украсить с помощью елочных игрушек, еловых веток, украшенных разноцветными лентами, считающиеся традицией новогоднего убранства - символом нежности и комфорта. К тому же аромат ели будет витать по всему помещению, делая настроение еще более праздничным. К дверным ручкам можно прикрепить декоративных ангелов, выполненных из различных материалов. На саму же дверь желательно повесить своеобразный звоночек, чтобы собака знала, кто пришел к ней в гости. На люстру и елку можно повесить ангелочков, пирамиды из натурального дерева, золотистые шарики либо конфеты-медальки, чтобы принести в интерьер больше тепла и света. Также не стоит забывать и о самом простом способе украшения люстры – вместо обыкновенных лампочек установить цветные.

По всему дому стоит установить фигурки собак разных размеров, потому что все обязаны помнить, ради кого звучат поздравления и слышится звон бокалов. Выбирая украшения предпочтения лучше всего отдавать желтому либо коричневому цвету, как наиболее важному в Новом году.

Если планируется трата большой суммы денежных средств на украшение дома, то не стоит этого делать. Потому что собака является самым практичным животным, которая не оценит лишних трат. Желательно украшения сделать своими руками, вложив в них частицу своей души в украшения, причем они в итоге не менее красивые, чем покупные. Более того все это можно легко сделать вместе с собственным ребенком.

Смотрите видео о том, как украсить дом на Новый год.

Как украсить елку?

А что же можно сказать по поводу новогодней красавицы-елки? Это неважно, какая она – живая либо искусственная. Главное, чтобы она стояла у всех на виду и была наряжена со вкусом, поэтому не нужно перегружать игрушками. Все должно быть в меру!

Новогодние игрушки следует выбирать средних размеров, соответствующие цветовой гамме праздника. Желтый цвет запросто сочетается с коричневым, золотистым, и красным. А если еще добавить золотистой мишуры и дождика, то в результате зеленая красавица станет смотреться легко и празднично!

Также будут уместны такие предметы, как:

  1. Деревянные игрушки.
  2. Сушеные веточки.
  3. Фигурки из соломы и шишек.

год собаки 2018 как украсить елку

Макушку можно декорировать большим бантом либо высокой шляпкой, вместо традиционной звезды. Данная деталь обязана подчеркивать общий стиль зеленой красавицы. На самом же видном месте желательно повесить главную героиню будущего торжества – Желтую Собаку.

Можно также воспользоваться 4 способами украшения елки, являющимися основными вариантами:

  1. Хаотичность, когда елочные игрушки вешаются на ветки по собственному усмотрению. Нужно только следить за их совместимостью, а также равномерностью. Следует лишь избегать лишней перегрузки.
  2. Сверху вниз, когда дождик либо гирлянды скрепляются на макушке елки и равномерно располагаются по всем сторонам. Особенно это удачно смотрится, когда дерево высокое, выше 2-х метров. А если добавить атласные бантики золотистого либо коричневого цвета, то все станет смотреться еще изысканней.
  3. Спиральный декор, когда игрушки развешиваются по спирали. На нижних ветках должны висеть крупные фигурки, а на верхних – маленькие. Причем данный подход в последнее время стал очень популярен, так как является самым простым способом сделать новогоднюю красавицу по последнему крику моды.
  4. Расположение по кругу, когда игрушки на каждом уровне вешаются по кругу. А чтобы елка смотрелась естественно, то в дополнение добавляются разнообразные детали любых размеров.

Читайте о том, где недорого встретить Новый год 2018.
А также о том, в чем встречать год Собаки.

Конечно, все можно сделать еще лучше, отталкиваясь от собственных идей и вкуса.

Как украсить праздничный стол?

Также не стоит забывать и об украшении новогоднего стола, за которым собирается вся семья. Поэтому надо все тщательно обдумать. На нем обязательно необходимо поставить много сытных блюд и вкусных напитков. А сервировку желательно выдержать в том же стиле, как и интерьер комнаты, и лучше всего в натуральной цветовой гамме. Поэтому предпочтения отдаются таким цветам, как: желтый, коричневый, белый, золотой, бежевый и зеленый.

год собаки 2018 как украсить стол

Праздничный стол можно даже выполнить в экостиле, являющийся самым популярным в последнее время. Хозяйка года достойно оценит все старания и станет помогать в течение всего времени. Главное, не забыть об использовании натуральных материалах: льна и хлопка. Для этого на стол положить обыкновенное льняное полотно, а если сразу и хлопковое, то данное сочетание будет очень успешным, а главное необычным. Причем главная скатерть, должна быть песочного, кремового либо бежевого цвета без всяких узоров. А вот вторая цветом поярче – зеленый либо красный, однако шириною поменьше.

А если стол деревянный, то его можно вообще оставить без скатерти, разложив лишь хлопковые салфетки, сделав из них собачек. Также следует поставить прозрачные вазы, глиняные горшки, плетеные корзинки с высушенными цветами либо еловыми ветками. Однако не нужно сильно перегружать стол декором, на нем должно остаться много места для праздничных блюд. Еще одним традиционным украшением стола (оно же и угощение) считаются мандарины, которые необходимо выложить на стол небольшими горками.

На Новый год не желательно использовать ароматические свечки, так как собака не любит резких запахов. Лучше всего взять обыкновенную большую свечку, поставив в самый центр стола. Туда же можно установить символ будущего года либо поставить по небольшой статуэтке возле каждой тарелки, в качестве подарка для гостей.

И все это без каких-либо лишних изысков. Чем больше будет всего натурального, тем убранство стола станет по-настоящему праздничным. Главное, всегда нужно помнить, что угодить собаке нетрудно, поэтому не стоит сомневаться в том, что сделав все как нужно, то Новый 2018 год станет самым счастливым и радостным!

А какие идеи украшения дома на Новый год 2018 есть у вас? Делитесь своими идеями в комментариях! А также смотрите видео о том, как кардинально преобразить дом к Новому году.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий