Вы здесь

Как своими руками сделать оригинальную подставку под яйцо?

Как своими руками сделать оригинальную подставку под яйцо?

Оглавление:

  1. Простейший способ создания подставки под пасхальные яйца
  2. Использование техники квиллинг для выполнения подставки под яйца
  3. Простая подставка под яйца на Пасху из бумаги
  4. Подставка для яиц в технике оригами

Простейший способ создания подставки под пасхальные яйца

Пасху не зря считают одним из самых радостных и волшебных праздников. У этого церковного торжества есть свои атрибуты и традиции, которые соблюдают в каждой православной семье. Одной из таких традиций считается выпекание пасхальных куличей и окрашивание яиц.  Однако даже если на этом этапе подготовки все складывается как нельзя успешно, в момент украшения стола и помещения нередко возникают трудности. Пасха — это отличный повод для того, чтобы заняться рукоделием и украсить все небольшими, но очень креативными поделками. И в этом смысле самым отличным вариантом украшения для яиц могут стать сделанные своими руками подставки под яйца. Ну а поскольку вариантов их изготовления придумано множество, начинающим постигать основы рукоделия советуем выбрать самый простейший способ создания поделки.  Основывается он на использовании покупных картонных кассет для яиц.  Чтобы сделать такую поделку для начала необходимо на картонной заготовке маркером нанести контур будущей подставки. При выведении контура стоит учитывать, что он должен охватывать не только саму емкость, но и небольшие  припуски с четырех сторон в виде своеобразных ножек. После этого будущую подставку нужно покрасить в яркий цвет со всех сторон. При этом обязательно нужно смотреть на то, чтобы на поверхности не оставалось непрокрашенных мест. Для придания изделию оригинальности можно задекорировать его различными цветами или перьями. В готовую поделку можно поставить пасхальное яйцо.

Простейший способ создания подставки под пасхальные яйца

Как создать подставку для яйца своими руками подробнее в этом видеоматериале.

Использование техники квиллинг для выполнения подставки под яйца

Квиллинг — это одна из самых красивых и одновременно не очень уж и легких техник для украшения и создания оригинальных поделок. Чтобы изделия из квиллинга выглядели действительно красиво и необычно придется приложить немало усилий и потратить достаточное количество времени. Но все это меркнет по сравнению с тем, какие поделки можно создать таким способом. Даже подставки под яйца в технике квиллинг могут напоминать больше изысканные украшения дворцов. Если на Пасху хочется не просто создать удобную подставку под яйца, а сделать нечто более сказочное и уникальное, то обязательно стоит взять на вооружение этот вариант. Для изготовления подставки в технике квиллинг понадобятся такие материалы:

  • Разноцветные бумажные полоски для квиллинга;
  • Клей;
  • Формочки для будущих подставок;
  • Зубочистки.

В качестве формы для изготовления подставки можно использовать куриные яйца или любые пластмассовые формы. Полоски разного цвета необходимо с помощью зубочисток сформировать в виде круга, затем вытащить зубочистку и склеить конец образовавшейся фигуры, чтобы она не распадалась. Затем необходимо сформировать из полученных кружочков сердечки, листики и прочие фигуры. Желательно чтобы размеры фигур были разными, так в готовой поделке они выглядят более красиво и гармонично. Затем на яйцо или пластмассовую форму нужно поочередно приклеивать между собой все части поделки, формируя  ровную округлую форму подставки. Все детали должны быть хорошо склеены между собой, а после просушены.

Использование техники квиллинг для выполнения подставки под яйца

Простая подставка под яйца на Пасху из бумаги

Бумага может стать самым идеальным вариантом для создания поделок. И самое главное из нее можно сделать красивые подставки под пасхальные яйца.  Техника выполнения таких поделок достаточно проста и требует минимум материалов и навыков. Так что при желании разнообразить свои семейные вечера заняться изготовлением поделок из бумаги можно и с детьми. Им такое приятное и полезное времяпрепровождение обязательно понравится. Что касается выполнения именно подставок под яйца, то здесь вообще можно придумать кучу вариантов. Самый простой из них— это сформировать из зеленой бумаги  травку и скрепить ее клеем. Можно сделать несколько слоем травки и края бумаги немного подкрутить ножницами. Также из бумаги можно сделать подставки для яиц в форме любимых персонажей мультфильмов, животных, птиц и цветов. В общем, при желании из бумаги можно создать все, что душа пожелает. Главное что на такие поделки не уйдет много денежных средств и времени.

Простая подставка под яйца на Пасху из бумаги

Читайте также «Идеи для вдохновения: как красиво украсить корзину на Пасху?»

И материал «Праздник для детей: рецепты сладких подарков на Пасху»

Подставка для яиц в технике оригами

Бумага является самым доступным и универсальным материалом. Ее можно использовать для создания огромного числа поделок, не только на Пасху, но и на любые торжества. Однако ни один вариант создания поделок не может сравниться с поделками, полученные путем техники оригами. Подставки под яйца их оригами —это идеальное подтверждение тому, что обычная бумага способна помочь создавать необычные изделия, которые по своему виду невозможно сравнить ни с чем. Причудливые формы, яркие цвета и четкие контуры — оригами можно назвать лучшей техникой для выполнения оригинальных декоров.  

Подставка для яиц в технике оригами  

Ну а для того, что изготовить волшебные кораблики-подставки для яиц необходимо взять листы бумаги. Далее необходимо свернуть лист А4 пополам. Верхние края прямоугольника необходимо свернуть внутрь.  должна получится фигура в виде треугольника в нижней части которой прямоугольник. Затем края прямоугольника следует свернуть наверх, снова подвернуть бумагу.  Далее выполнять действия необходимо согласно этой схеме:

Далее выполнять действия

Подробнее о том, как самостоятельно сделать подставку под яйца будет рассказано в этом видеоролике. Оставляйте свои комментарии и высказывайте пожелания к материалу.

 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий