Вы здесь

Как сделать планер ежедневник своими руками?

Как сделать планер ежедневник своими руками?

Оглавление:

  1. Для чего нужны планеры-ежедневники и какими они бывают?
  2. Как сделать обычный планер-ежедневник из тетради?
  3. Как сделать своими руками оформление планера-ежедневника?
  4. Внутреннее оформление планера: лучшие идеи своими руками

Для чего нужны планеры-ежедневники и какими они бывают?

Планер — это по сути тот же блокнот, только в отличие от него он больше по своим размерам и предназначен для выполнения в нем записей каждый день. Такая вещь особенно необходима тем людям, которые не умеют рационально распределять свое время и склонны забывать о важных встречах, делах и задачах. Такое полезное приспособление, как планер может выполнять множество функций. Среди них наиболее значимыми считаются:

  • Осуществление контроля за своим временем;
  • Возможность быстрой записи контактов и планирования дел на будущие дни;
  • Возможность ежедневно смотреть списки дел.

Помимо всего вышесказанного ежедневники обладают целым рядом преимуществ. Во-первых, они имеют компактные размеры, что позволяет их носить с собой ежедневно в сумке и при необходимости просматривать. Во-вторых, на рынке представлено огромное многообразие подобных вещей, поэтому выбрать для себя максимально подходящий вариант планера можно без особого труда. При этом существуют ежедневники для различных категорий людей. Соответственно и оформление их полностью соответствует той области деятельности, для которых они применяются. Онеи могут состоять из различных элементов, включать всевозможные наклейки и металлические кольца, а также уголки и подобные этому дизайнерские решения. Если говорить о внешнем виде ежедневников, то и здесь формируется несколько групп. Изначально стоит отметить, что обложка ежедневников может быть различной. Есть продукция, изготовленная из натуральной кожи, есть блокноты из картона и даже шерсти, а также пластика и ткани. Кроме того, качество страниц и их цвет могут сильно отличаться. Благодаря чему человек может подобрать для себя особо оригинальный вариант планера идеально подходящий для осуществления конкретных целей. Да и по своим размерам ежедневники могут сильно отличаться. Здесь также нет никаких ограничений. Единственное, что недопустимо для ежедневников, так это слишком большие размеры. Ведь эту ведь приходится носить  с собой каждый день и если она будет слишком большой, это будет не так удобно.

Для чего нужны планеры-ежедневники и какими они бывают?

Подробнее о назначении планера и его функциях будет рассказано в этом видеоматериале.

Как сделать обычный планер-ежедневник из тетради?

Несмотря на то, что в магазинах подобная продукция представлена достаточно широко и ее могут позволить себе купить практически все, иногда возникает желание создать нечто особенное. Сделать оригинальный и функциональный планер ежедневник своими руками достаточно просто. Особых навыков и умений выполнение такой работы не требует, поэтому любой желающий сможет быстро и легко справиться с задачей. Одним из наиболее простых и бюджетных вариантов создания планера считается работа, выполненная на основе обычной тетради. Особенно актуальной такая идея станет всем тем, кто дорожит своим временем и не готов тратить на создание ежедневника. При желании из обычной тетради можно сделать оригинальный планер, который будет достаточно основательным и аккуратным.  Для этого могут понадобится такие материалы и инструменты:

  • Несколько тетрадей в клетку;
  • Ножницы;
  • Дырокол;
  • Линейка;
  • Атласная лента ( тонкая);
  • Карандаш и маркеры;
  • Плотный картон белого цвета;
  • Наклейки, цветной скотч и декоры.

Для изготовления блокнота ежедневника своими руками необходимо удалить у тетрадей обложки. Затем срезать на одинаковом расстоянии корешки, где скрепки и дыроколом проделать отверстия. Все страницы нужно сложить вместе, продеть через них атласную ленту и надежно скрепить листы. Концы ленты завязать. После приложить к сшитым листам обложку в верхней и нижней части, а также привязать картон к основе блокнота. Лицевую сторону планера украсить наклейками, надписями и картинками.

Как сделать обычный планер-ежедневник из тетради?

Как сделать своими руками оформление планера-ежедневника?

Любой самостоятельно выполненный планер можно и нужно украшать. Благодаря оригинальным декорам из вполне обычного блокнота можно сделать нечто более интересное и главное функциональное. Дополнять планер, сделанный своими руками можно любыми декоративным элементами. Главное изначально определится с главной темой, которой будет посвящено изделие. Что касается материалов, то из сегодня можно запросто приобрести в любом магазине скрапбукинга. При этом самыми распространенными декоративными элементами для планеров считаются красивые и разноцветные ткани. Ими можно обклеивать обложку или обшивать картонную обложку. Также очень часто мастера при создании своими руками планеров используют атласные ленты. В большинстве своем служат они для того, чтобы было удобно закрывать созданный блокнот. Некоторые умельцы украшают планер пуговицами, кружевными тесемками и даже бумажными цветами. Такие украшения особенно оригинально смотрятся на планерах современных модниц.  Тем, кто предпочитает более интересные решения, для украшения планера можно использовать металлические элементы вроде подвесок, брелков и даже маленьких ключей. Украшать планеры можно и обычными салфетками. У такой техники даже есть много последователей, которые создают по-настоящему уникальные шедевры.

Как сделать своими руками оформление планера-ежедневника?

Читайте также статью « Подготовительные недели к Великому посту 2019»

И статью «Что такое зира и какими свойствами обладает?»

Внутреннее оформление планера: лучшие идеи своими руками

Помимо внешнего оформления планера-ежедневника, очень важно позаботиться и о его внутреннем украшении. Если внутри блокнота все будет сделано очень грамотно и креативно, то такая вещь станет не просто полезной, но еще и настоящей гордостью для своего обладателя. В домашних условиях можно создать настоящие органайзеры, которые пригодятся на все случаи жизни. Ну а внутри блокнота можно разместить как простые листы, так и, например календарь с крупными клетками, где можно записывать планы на каждый день. Можно также в планере сделать специальные кармашки и поместить в них важные мелочи или визитки. Внутри планера кармашки лучше делать из прозрачного материала, чтобы в случае необходимости понимать, что в них находится. Можно также разместить в планере держатель для карандашей. Сделать его без особого труда можно из обычной бельевой веревки. Главное проявить по максимуму свою фантазии и тщательно просчитать все нюансы. В результате созданный своими руками планер станет не только очень удобным атрибутом для ежедневного использования, но и уникальной вещью, которая будет характеризовать своего владельца.

Внутреннее оформление планера: лучшие идеи своими руками

Подробнее о том, как можно создать планер-ежедневник своими руками пойдет речь в этом видеоматериале. Оставляйте свои комментарии и высказывайте пожелания к материалу.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий