Вы здесь

Как провести отпуск дома?

Как провести отпуск дома?
  1. План того, что вы будете делать в отпуске дома
  2. Как провести отпуск дома с пользой?
  3. Дни ничегонеделания

Конечно, мало, кого радует отдых дома, потому он не сравниться с отдыхом за границей. Но на самом деле, при желании любой отдых можно сделать идеальным. К тому же дома он будет намного приятнее и полезнее, чем может показаться. Ведь дома вы можете заняться каким-нибудь полезным делом, или доделать что-то, что не могли сделать в течение года. Приобрести хобби, в конце концов. И никто, кроме вас, не сможет сделать его интересным. Ну, с тем, как именно провести отпуск дома, мы вам поможем.

Для начала нужно хорошенько себя настроить. То есть садимся и твердо говорим себе, что этот отпуск будет самым лучшим, несмотря ни на что! Настрой всегда важен, что бы вы ни делали. Убедите себя, что ничего и никто не сможет испортить ваш отдых. И вообще он будет лучшим!

После такого настроя вы заметите изменения в вашем настроении, и ваш отдых так же не будет казаться вам больше тусклым и блеклым. Все преобразится! Ведь если поменять свое мышление, то любая вещь покажется приятной и сказочной! Поэтому необязательно куда-либо ездить постоянно, порой лучше остаться дома наедине с собой, немного пообщаться с самим собой, с семьей. Иногда бывает, что ты многое не знал о себе или же о своих близких.

План того, что вы будете делать в отпуске дома

Для начала в любом деле приучайтесь планировать. Это очень помогает в том случае, если вы не уверены, с чего начинать и как. Возьмите бумажку и ручку, поделите его пополам, начертив линию посередине. Тогда только можно будет приступать к записи ваших планов на этот отдых.

План того, что вы будете делать в отпуске дома

На одной стороне пишите неположительные факторы, а на другой положительные. Ну, к примеру, неубранная квартира или же маленький бюджет, у всех они могут быть разные. Распространенными являются мужья и дети, назойливые родственники в таком случае может пойти немного не по плану. Ведь на себя времени будет очень мало, появится много других дел. Простыми словами, домашние дела могут поглотить вас так, то на себя времени и не хватит. Это и будет сторона листка с негативом.

Но следующая сторона будет прекраснее! Настройтесь для нее максимально положительно, не думая про предыдущую. Как вы уже догадались, это будет позитивная сторона. Здесь вы будете писать, что вы очень хотите сделать и сделаете! Но это будут планы лишь для вас, а не для кого-то. «В отпуске сижу дома и не знаю, что делать» - многие думают. На самом деле, можно заняться, чем угодно. К примеру:

  • Вы давно хотели прочесть какую-то книгу, но так этого и не сделали. Аналогично с фильмами, которые так и не посмотрели.
  • Поменять что-то во внешности, начать правильно питаться.
  • Купить абонемент в бассейн или в спортивный зал.
  • Время для нового хобби.
  • Выучите английский язык. Или любо другой.
  • Посетите курсы вождения для получения прав.
  • Занимайтесь йогой или медитацией: так улучшит свое здоровье и настроение.
  • Научитесь готовить что-то вкусненькое.
  • Научитесь шить, если не умели.
  • Сделайте дома перестановку.
  • Посетите врачей, к примеру, зубного врача. Часто из-за работы люди прсто забывают и не успевают следить за своим здоровьем.
  • Общайтесь с новыми людьми в социальных сетях или в жизни. Возможно, вы встретите спутника по жизни.

Примеров может быть большое множество, и каждый может решить это для себя.

Смотрите видео о том, как с пользой провести отпуск.

Как провести отпуск дома с пользой?

Для того, чтобы однозначно начать заниматься всем тем, что вы запланировали, а не просто сидеть и думать, чем заняться в отпуске дома. То есть вы должны расписать все свои действия. Как рабочий план. Вы будто будете вести ежедневник, в котором будете расписывать план действий, используя те негативные и положительные факторы.

Взрослым это делать нелегко, так как реальность поглощает. Но все же все равно попробуйте немного отвлечься и помечтать. Не ставьте обычные цели. Думайте шире, представьте себя ребенком, который ничего не боится и готов ко всему.

Как провести отпуск дома с пользой?

Именно тогда вы сумеете провести свой отдых в свое удовольствие. Главное - это взять себя в руки, самоорганизовать и следовать плану. Что же делать с негативной стороной листа? - вы спросите. Конечно, от реальности не убежишь, вносите свои домашние дела и прочее в определенное время каждый день. Допустим, делайте их  с утра, а остальное время посвятите позитивной части вашего плана. Но самое главное, не сбиваться с ритма! Даже если вы не успели домыть полы в коридоре! Вы останавливаетесь и занимаетесь своими планами. То есть делайте все, как по будильнику. Время отдыхать – значит отдыхайте, время читать книгу – значит, читайте книгу!

И никогда не откладывайте свои планы из-за погодных условий, всегда можно что-нибудь поменять местами или же придумать что-то интереснее! К тому же никто не отменял обычные внезапные посиделки с семьей. За ужином или за фильмом посидеть просто поговорить, вспомнить хорошие моменты и так далее. Так вы станете ближе со своей семьей.

Читайте о том, как взять академический отпуск.

А также о том, сколько дней отпуска положено за год.

Дни ничегонеделания

Но бывают дни, когда делать не хочется вообще ничего. В таком случае устраивайте себе день ничегонеделания! Иногда поступайте так, как хочется.

  • Откиньте будильник подальше, выспитесь, отправьте детей на дачу к родителям или же выключите телефон, чтобы никто не звонил.
  • Сходите на маникюр, устройте себе шоппинг. Если не хотите делать это одна, то позовите подруг. Сделайте в салоне новую стрижку, немного повысите самооценку, к тому же.
  • Прогуляйтесь по городу, в идеале сделать это в одиночку, чтобы насладиться времяпрепровождением с собой. Можно даже посетить цирк или зоопарк! Уверены, вы там не были уже очень давно.

Дни ничегонеделания

И вообще можно делать так: раз вы уже придерживаетесь распорядка, то есть составили план в своем ежедневнике, то вы можете делить неделю на «продуктивные» и на «свободные» дела. Допустим, во вторник и пятницу вы устраиваете уборку, а остальные дни полностью свободны. Так вы можете поступать с целыми неделями.

Да, конечно, путешествия ничто не заменит. Но отдохнуть дома, посвятить время себе и своим увлечением – всегда полезно! Такое планирование времени не превратит вше пребывание дома в бытовую каторгу. К тому же, так вы сможете быть более продуктивным после отпуска, используя такую распланировку.

Смотрите видео о том, как провести отпуск дома. А также расскажите в комментариях, как вы планируете провести свой отпуск.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий