Вы здесь

Как отправить алименты через почту?

Как отправить алименты через почту?
  1. Достоинства и недостатки такого метода
  2. Как отправить алименты почтой?
  3. Перевод алиментов через почту: сроки доставки платежа

Имеется несколько различных способов выплатить алименты: к ним относится перевод на счет в банке, заполнение заявления для удержания определенной суммы из зарплаты. Также, достаточно часто люди отправляют алименты почтой. Дополнительное удобство в том, что для таких процедур вам потребуется только иметь при себе паспорт гражданина РФ.

Достоинства и недостатки такого метода

По обыкновению, услугами почтовой службы пользуются обитатели провинциальных городов и небольших населенных пунктов, где не всегда есть прямой и быстрый доступ к банковским онлайн-порталам. Процедура отправки и получения денег упрощается благодаря тому, что отделения почты расположены даже в наиболее «глухих» селах.

алименты почтой

Использование почтовых сервисов бывает удобным, когда:

  • в населенном пункте, где проживает получатель или отправитель денег, не имеется филиалов банков или терминалов;
  • существуют определенные трудности с оформлением расчетного банковского счета или с применением карты банка;
  • получатель не может лично посещать рабочий офис или бухгалтерию по месту работы отправителя с целью получения денег.

Помимо широкого охвата, имеется ряд других причин, которые обусловливают факт того, что плательщики обращаются к услугам почты. Немалую роль в этом играет обеспечение гарантии и существование надежности, определенная консервативность, возможность получить подтверждения в документальной форме тому, что платеж был осуществлен, простота процесса перевода и получения платежа.

Впрочем, не стоит забывать и об определенных слабых сторонах такого выбора:

  • в сравнении с комиссией, которая установлена для банковских платежей, тарифы почтовых служб гораздо выше;
  • нередко приходится потратить слишком много времени на то, чтобы отправить алименты через почту, так как в отделении могут быть очереди, а сам процесс получения платежа или его отправки может быть длительным.

Смотрите видео о том, как отправить алименты почтой.

Как отправить алименты почтой?

Далее описывается подробный алгоритм, позволяющий разобраться в том, как отправить алименты почтой:

  1. Если плательщик собирается переводить алиментные платежи в отделении почты, то потребуется раз в месяц или же в один квартал посещать отделение и осуществлять перевод материальных средств на индивидуальный счет получателя.
  2. Регулярность осуществления оплаты обусловлена лишь существующим соглашением, заверенным нотариально, или на основании судебного постановления. Существует вариант перевода раз в месяц или квартал, а также допустима оплата раз в полгода или год. Единственное, за чем придется внимательно следить, это общая сумма и общие сроки осуществления переводов, которые не должны расходиться с установленными значениями.
  3. Также, потребуется указать без допущения ошибок реквизиты лица, которому направляется перевод, его ФИО, а также сумму отправляемых средств. Транзакция может направляться как на счет в банке, так и на почтовый адрес. Если производится направление денег на почтовый адрес отправителя, то он сможет принять их в почтовом отделении.

При переводе алиментов через почту России, организация с каждой суммы взимает установленный тариф. Сумма до одной тысячи рублей облагается тарифом в размере 7 р. + 5 процентов от общей суммы направляемых получателю средств.

Перевод в диапазоне от 1000 до 5000 р. сопровождается тарифом в 57 р. + 4 процента от общей суммы. 217 р. + 3 процента придется заплатить, если размер переводимых средств составляет от 5000 до 20000 рублей. Поэтому, планируя совершить отправку денег, потребуется учитывать установленные тарифы, так как они оплачиваются отправителем.

При каждом новом посещении почтового филиала потребуется иметь при себе паспорт. Кроме того, помните ο том, что каждую квитанцию, выданную вам, необходимо сохранять. Они могут потребоваться, если появятся разногласия или разбирательства в суде насчет опоздания при выплате алиментов. Если у плательщика на руках будут все квитанции, то он сможет доказать в документальной форме факт своевременного осуществления перевода.

Как отправить алименты почтой?

Перевод алиментов через почту: сроки доставки платежа

Если плательщик принимает решение подать на алименты почтой, то потребуется учесть все возможные сроки не только при отправке, но и при получении такого платежа. Они будут определяться тем, какой тип услуги был выбран, каков общий размер платежа, расстояние между отделениями, оснащенность этих отделений электронным функционалом.

Обычно, алиментный платеж попадает к получателю спустя не более, чем через несколько дней после его отправки. Иногда сроки могут сокращаться до двух-трех часов. Максимальным значением является срок, равный восьми рабочим дням.

Читайте о том, как проверить запрет на выезд за границу.
А также о том, как узнать, выпустят ли за границу до оформления визы.

Отправляя платеж через почтовые филиалы, плательщик может выбирать один из нескольких способов отправки. Именно от него будет зависеть то, насколько быстро попадут деньги получателю.

К примеру, существует сервис под названием «Форсаж». Он является самым используемым методом отправки наличных в России. Основным его достоинством является максимально предельная скорость доставки. Получателю удастся забрать наличные средства в любом из почтовых филиалов на территории России буквально в течение пары минут после того, как платеж был отправлен. Кроме того, при выборе такого варианта на почтовый адрес будет направлено извещение ο том, что получателю был перечислен платеж.

Перевод алиментов через почту: сроки доставки платежа

Также, относительно новым сервисом является отправка денежных средств с карты банка. Отправитель в таком случае получит наличные в отделении почты по месту жительства. Если плательщик решает перечислить алименты на почте именно таким способом, то получатель платежа сможет его забрать уже спустя один день после момента отправки.

Также, можно выделить такие варианты отправки алиментов по почте, как:

  • КиберДеньги. При помощи сервиса можно совершать переводы алиментов в другие страны и получать их из-за рубежа;
  • QIWI – при использовании этого сервиса получатель будет иметь возможность забрать наличные уже в течение последующего дня в отделении почты;
  • система WesternUnion. Спустя всего несколько минут после совершения платежа он будет доступен для получения.

А сколько вы платите алиментов в месяц и тяжелая ли эта ноша для вас? Оставьте свое сообщение в комментариях! А также смотрите видео о том, как уменьшить размер алиментов.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий