Вы здесь

Как оформить приглашение в Испанию?

Как оформить приглашение в Испанию?

Содержание:

  1. Приглашение в Испанию от частного лица: особенности
  2. Приглашение в Испанию: документы, способ оформления
  3. Виза по приглашению в Испанию

Гостевую испанскую визу можно оформить только в случае наличия у туриста пригласительного листа. Его могут сформировать родственники, друзья, коллеги и иные люди, заинтересованные в приезде своего знакомого и имеющие в собственности место жительства. Такой листок может быть сформирован в свободной форме на листе А4, при этом текст на нем должен быть печатным. В заключении принимающий гостя человек подписывается. Готовый документ пересылается приглашенному с помощью электронной почты, факса или почтовых услуг. 

Существует несколько особенностей, знание которых поможет правильно составить приглашающий листок, а также обосновать его необходимость. В основном эти нюансы касаются наличия собственности в королевстве.

Приглашение в Испанию от частного лица: особенности

Приглашение в Испанию от частного лица: особенности

 

Составить приглашающий лист для российского, украинского, белорусского гостя могут:

  • испанские граждане;
  • иностранные личности, являющиеся резидентами страны;
  • лица, в чьем владении имеется недвижимость в стране.

В том случае, когда в собственности россиянина имеются апартаменты на территории королевства, его супруг и дети, возраст которых не достиг 21 года могут посещать королевство без составления пригласительного листка. 

Такие документы подразделяются на два типа. Разделение происходит на основе наличия договоренности между государствами об упрощенном въезде. Если житель приглашает туриста из страны, с которой подписан документ об упрощенном въезде, оформленный листок российскому гражданину не нужно будет подписывать в полиции или нотариально заверять. Если такой договоренности нет, полученное пригласительное письмо потребуется подписать в полиции или у нотариуса. Оформление пригласительного письма требуется для того, чтобы государство было уверено, что все заботы о проживании, питании и финансировании гостя лягут на пригласивших людей. 

Приглашение в Испанию: документы, способ оформления

Приглашение в Испанию: документы, способ оформления

Для оформления приглашающего прошения принимающая сторона обязано предоставить в посольство следующий перечень сведений:

  • свои Ф. И. О.;
  • собственную дату рождения;
  • страну проживания, гражданство;
  • номер DNI;
  • сведения паспорта или ВНЖ;
  • фактический адрес проживания;
  • выписку из реестра недвижимости;
  • сроки и цель приезда туристов;
  • родство или доказательства знакомства с туристом;
  • собственный номер телефона, данные своих детей;
  • Ф. И. О. туриста;
  • страну проживания путешественника, его гражданство;
  • номер заграничного паспорта гостя;
  • адрес проживания гостя за границей.

В этом видео рассказано об особенностях получения визы в Испанию.

Перечисленные данные обязательно следует заполнить, так как с их учетом визовая служба будет оценивать возможность принимающей стороны позаботиться о путешественнике. После того как служба подтвердит подлинность указанной информации и выдаст оригинал пригласительного, его можно направить гостю. При этом листок следует дополнить и иными бумагами:

  • справкой о материальном благосостоянии принимающей стороны;
  • копия паспорта, имеющая печать и подпись нотариуса, или ВНЖ;
  • выписка из реестра недвижимости, ксерокопия визы;
  • данные о госте вместе с доказательствами родства или дружбы, например, с фотографиями;
  • при отдельном проживании гостей – бронь номера в отеле.

При получении указанных бумаг приглашенный человек может начинать оформлять шенген.

Виза по приглашению в Испанию

Виза по приглашению в Испанию

Чтобы получить шенген россиянину потребуется заполнить анкету. В ней следует указать все данные о себе, детях, внесенных на паспортные страницы. Анкета заполняется на английском и испанском языках. 

Также следует предоставить доказательства того, что человек имеет способность к самообеспечению во время путешествия. Такие доказательства строятся на основе минимально установленного уровня в 57 евро на 1 сутки. Подтвердить финансовое благосостояние можно, предоставив банковскую выписку, справку от работодателя. 

Направленная заявка на получение шенгенской карты рассматривается испанским консульством в течение 10-30 суток. При отсутствии такого количества времени имеется возможность оформления срочной визовой карты. Такая услуга стоит значительно дороже, но в разы сокращает время ожидания получения бланка. Существует несколько типов марок, которые могут быть выданы испанским консульством. Чаще всего выдается краткосрочная марка. Чтобы посетить королевство, имея на руках приглашающее письмо от своих близких людей или родственников, человеку чаще всего выдается бланк, имеющий категорию С. Он имеет название краткосрочного шенгена и период действия от 1 до 90 суток. В зависимости от возраста гостя, а также наличия договора об упрощенном въезде между государствами стоимость шенгена может отличаться:

  • краткосрочная шенгенская виза для людей, проживающих в государствах, которые подписали с королевством договоренность об упрощенном въезде, стоит в среднем 2450 рублей;
  • аналогичную цену имеет и краткосрочная визовая карточка для детей, возраст которых устанавливается в пределах 6-12 лет;
  • такая же марка для детей от 0 до 6 лет оформляется бесплатно;
  • краткосрочный бланк в государствах, не подписавших договоренность об упрощении въезда, в среднем стоит 4200 рублей.

Помимо оплаты шенгена человеку потребуется заплатить и консульский сбор. Он устанавливается в размере 35 евро. 

Приглашение в Испанию

Если шенгенскую марку выдали на полгода или год человек получает право находиться на территории любой страны Евросоюза не больше 90 дней на протяжении полугода. Чтобы правильно составить пригласительный листок, гостевую визу требуется изучить требования визового центра, а также образцы. Перед подачей анкеты следует проверить наличие всех необходимых бумаг, в противном случае прошение о выдаче марки может быть отклонено. 

Петербург: Шуваловский парк.

Таврический сад: что интересного и примечательного в этом месте?

В этом видео рассказао о том, как оформить визу в Испанию самостоятельно. Не забывайте оставлять свои вопросы, пожелания и комментарии к статье. 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий