Вы здесь

Символы Аргентины: от Огненной Земли до Марадоны

Символы Аргентины: от Огненной Земли до Марадоны

Все дороги Аргентины имеют свой номер, а символы – значение. Символы этой далекой страны стали известны всему миру.

Что президент Аргентины подарила Путину

Во время последнего официального визита Кристина Фернандес де Киршнер подарила Владимиру Путину серебряный набор для приготовления национального напитка мате и бандонеон, чьи звуки придают такое пронзительно-щемящее звучание танго.

Похожий на крепкий зеленый чай мате не только бодрит, но помогает стать душой компании. Его заваривают в сосуде-тыквочке и пьют с помощью металлической трубки.

Если вы соберетесь посетить Аргентину, полезно будет узнать: На каком языке говорят в Аргентине официально.

Танец иммигрантов

Вы можете не знать, как зовут президента этой страны, но на вопрос, какой главный символ Аргентины, ответит каждый. Конечно, это захватывающее, чувственное, страстное, вызывающее танго.

Этот танец исполняют соло, в парах или группами. Всемирную известность танго приобрело благодаря Голливуду и актеру Карлосу Гарделю.

Страстное и яркое аргентинское танго: фото

По следам детей капитана Гранта

Природа Патагонии знакома многим по роману Жюля Верна «Дети капитана Гранта». Огромный ледник Перито Морено высотой 60 метров и площадью 195 квадратных километров известен не только в Патагонии, но и во всем мире. Воды Южного и Богатого морей, протекающие через ледник, разрушают его, и огромные глыбы застывшей ледяной реки с грохотом уходят под воду.

Здесь можно встретить патагонского лжезаяца (мара), страуса-нанду, пугливых гуанако и кондора.

До конца света и обратно

Город Ушуая на архипелаге Огненная Земля (Tierra del Fuego) – самый южный город на земле. Приезжающим сюда в паспорте ставят штамп «fin del mundo» – «конец света».

Из порта Ушуая можно доплыть до мыса Горн, который считается самой южной точкой материка, преодолеть туман и шквальные ветра и получить за это право носить в левом ухе золотую серьгу.

На Огненной Земле можно понаблюдать за приполярной природой, морскими львами и колониями живущих в норах Магеллановых пингвинов, отправиться в Антарктиду и получить незабываемые впечатления.

Огненная Земля, Аргентина: фото

Серебряная страна

Аргентина получила имя от латинского слова argentum (серебро). Белая полоса на флаге Аргентины тоже символизирует серебро или облака, голубая полоса – небо или реку Ла-Плата («Рекасеребра»), а жёлтое «майское солнце» в центре аргентинского флага связано с богом солнца древних инков.

Кроме этого, для аргентинцев имеют значение и другие национальные бренды. Это футбол и футбольный символ сборной Аргентины – лучший футболист XX века Диего Марадона, который был участником четырёх чемпионатов мира, провёл 91 матч и забил 34 гола в составе сборной Аргентины.

Другими символами Аргентины стали: уникальный комплекс водопадов Игуасу, руки вечности Cueva de las Manos, символ примирения политических партий – розовый дворец Casa Rosada, свежайшее мясо (аргентинский стейк Bife de chorizo, приготовленное на углях Carne asado и сосиски Sailchicha), вкуснейшие красные сухие вина, андская флейта из перьев кондора, лассо патагонских гаучо и «роза инков» – камень родохрозит, похожий на огромный цветок и символизирующий кровь древних правителей инков.

Аргентина хранит множество секретов и не перестает удивлять.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий