Вы здесь

Как собрать детскую кроватку инструкция: фото и видео

Как собрать детскую кроватку инструкция: фото и видео

Оглавление:

  1. Установка детской кровати: подготовительный этап
  2. Монтируем кровать для ребенка: пошаговая инструкция и рекомендации
  3. Сборка кровати-маятника: общие рекомендации
  4. Как собрать детскую кровать-трансформер: основные правила
  5. Детская кровать-дельфин: процесс монтажа
  6. Двухъярусное спальное место: что нужно знать
  7. Сделайте место для отдыха ребенка максимально безопасным

Современные производители предлагают много разновидностей кроваток. Несмотря на внешние различия, их функциональные составляющие, как правило, идентичны. Если вы не знаете, как собрать детскую кровать, следуйте общим рекомендациям, представленным в этой статье. Вам потребуется немного усилий, чтобы создать комфортное и безопасное спальное место для своего ребенка.

Установка детской кровати: подготовительный этап

До начала работ вам нужно выполнить несколько условий, чтобы процесс монтажа прошел максимально быстро и легко.

  • Переместите все детали кровати в детскую комнату. Лучше всего собирать мебель непосредственно в том месте, где она будет установлена. В этом случае вам не понадобится её передвигать после завершения процесса монтажа.
  • Проконтролируйте наличие необходимых частей. После распаковки стоит сверить количество имеющихся деталей кровати с инструкцией. Также вам будут нужны дополнительные инструменты – отвертка, молоток, реверсивный ключ.
  • Проверьте состояние всех элементов. Настоятельно советуем убедиться, что мебель доставлена в первоначальном виде, на ней отсутствуют какие-либо повреждения и не поцарапан слой краски. Помните, что любые дефекты могут негативно сказаться на безопасности процесса эксплуатации, существенно повредив ребенку.
  • Внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Последовательность всех действий описана в специальной схеме, которая в обязательном порядке должна прилагаться к готовому изделию. При утере документа поищите аналог на сайте производителя.

Монтируем кровать для ребенка: пошаговая инструкция и рекомендации

Различают несколько популярных моделей детских кроватей. Предлагаем ознакомиться с инструкциями монтажа наиболее распространенных изделий.

Сборка кровати-маятника: общие рекомендации

Кровати-маятники имеют самый большой спрос среди покупателей. Это обусловлено простотой сборки конструкции, безопасностью для малыша и высоким комфортом изделия.

кровать маятник

  1. Сборка кровати-маятника начинается с установки неподвижного ограждения. Боковая и нижняя часть соединяются вместе при помощи винтов, затем к ним крепится изголовье.
  2. Ложе закрепляется с четырех сторон, а после этого монтируется подвижная решетка. Она вставляется в выемки на боковых стенках конструкции и фиксируется винтами.
  3. Затем осуществляется сборка маятника, для этого между спинками элемента устанавливаются четыре направляющие. В промежутке между верхними двумя следует монтировать деревянное дно. Далее необходимо закрепить нижнюю часть маятника винтами.
  4. Заключительная сборка ящика осуществляется подобно монтажу маятника. Его нужно установить внутрь, а затем поставить саму кровать. Для этого сверху маятника прикрепляются подвижные составляющие, а на них размещаются ножки конструкции.

Рекомендуем посмотреть обучающие ролики, чтобы быстро и качественно собрать детскую кровать – видео ознакомит вас со всеми нюансами данного процесса. В Интернете выложено множество материалов, в которых доступно изложен процесс монтажа. К примеру, в нижеприведенном видеоматериале мастер показывает, как правильно закрепить все детали кровати-маятника.

Видео о том, как собрать кровать-маятник

Как собрать детскую кровать-трансформер: основные правила

Кровать-трансформер дает возможность увеличивать размер спального места. После ликвидации тумбочки, которая является составляющей частью конструкции, на ложе можно разместить более взрослого ребенка.

схема использования кроватки

Изначально трансформер является спальным местом, соединенным с комодом. В дальнейшем эти элементы можно переоборудовать, сделав из них кровать для школьника и компактный шкаф. Ознакомьтесь с небольшой инструкцией, если вы не знаете, как собрать детскую кровать-трансформер.

  1. Работу следует начать со сборки каркаса, состоящего из спинки и бортиков.
  2. Затем устанавливаются нижние рейки, на которых крепится среднее дно.
  3. Комод или тумба монтируются к спинке конструкции с использованием шурупов. Внутрь устанавливаются полки.
  4. Монтаж верхней части изделия завершается прикреплением верхнего дна, изголовья и решеток.
  5. Нижняя часть кровати выполнена в виде прямоугольного ящика с открытым верхом. Его сборка осуществляется с использованием шурупов.

Детская кровать-дельфин: процесс монтажа

Кровать-дельфин является простым и удобным решением для любой детской комнаты. Изделие не занимает много места, при этом в нем имеется ящик для постельного белья или игрушек, что делает его невероятно практичным. Все соединительные элементы конструкции надежно спрятаны внутри. Чтобы собрать кровать-дельфин, понадобится совершить ряд простых действий.

детская кроватка с полками

  1. На начальном этапе осуществляется сборка каркаса – передняя часть, бортики и спинка соединяются между собой, но не зажимаются до конца.
  2. Далее производится монтаж ортопедического основания. Во внутренней части крепятся ламели, а затем все части каркаса полностью скрепляются.
  3. После завершения установки основных элементов на ламели укладывается матрас. Некоторые производители предлагают его закрепить, используя дополнительные детали.

Двухъярусное спальное место: что нужно знать

Подобное решение станет идеальным для семей с двумя детьми и ограниченной жилплощадью. Данное изделие позволяет разместить спальные места одно над другим, тем самым освобождая комнату. Вы можете ознакомиться с большим количеством видео- и фотоматериалов, рассказывающих, как собрать детскую двухъярусную кровать. Все они описывают примерно одинаковый алгоритм действий.

как сделать двухъярусную кровать

  1. Для начала соберите каркас полок кровати и проверьте его перпендикулярность.
  2. Затем следует монтаж лестницы. В специально подготовленные отверстия вставляются палки и закрепляются шурупами.
  3. Далее необходимо соединить стойки кровати с полками. Важно сделать это максимально надежно, так как от действий мастера зависит безопасность всей конструкции.
  4. После этого нужно прикрепить ограждение к стойкам кровати на уровне верхней полки. В нижней части изделия подобный элемент обычно не предусмотрен.
  5. Изделие такого типа лучше прикрепить к стене при помощи кронштейнов. Это обеспечит дополнительную защиту от падения в условиях высокой нагрузки.

Сделайте место для отдыха ребенка максимально безопасным

  • Удостоверьтесь в экологичности и гипоаллергенности материала для изготовления перед приобретением продукции.
  • Заказывайте недостающие детали только на сайте производителя.
  • Следуйте инструкциям, разработанным для конкретной модели изделия, при монтаже.
  • Проверяйте конструкцию на устойчивость и надежность крепления болтов как можно чаще.
  • Проводите очищение кровати при помощи мягкого моющего средства и воды.

А вы уже пробовали собрать детскую кровать? Поделитесь своим опытом в комментариях.

Видео о том, как собрать кровать-трансформер


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий