Вы здесь

Новогодние приметы на 2016 год Обезьяны

Новогодние приметы на 2016 год Обезьяны

Оглавление:

  1. Приметы про подготовку к Новому году
  2. Приметы про новогодний стол
  3. Денежные новогодние приметы
  4. Приметы об удаче в Новом году
  5. Как узнать, что ожидает в Новом году?

Жизнь и культура славян тесно связана с различными суевериями и приметами. И хотя в современном мире многие относятся к ним, скорее, с юмором, чем серьёзно, но тем не менее, каждый человек, порой даже сам не замечая того, зачастую руководствуется этими «неписанными правилами». На все случаи жизни существуют свои приметы: вышел из дома и встретил соседа — хорошо, день будет удачным. Соседку — плохо, день не задастся. Забыл ключи и вернулся — посмотрел в зеркало, похвалил свой автомобиль — поплевал через плечо, чтобы не сглазить.

Особенно много примет, связанных с новогодними праздниками. В эти дни люди верят, что всё плохое обязательно должно остаться в прошлом году, а в новом — всё будет замечательно. Как Новый год встретишь, так его и проведёшь — любят повторять многие и стараются накрыть на праздник шикарный стол, провести его в новой, красивой одежде, в идеально чистой квартире и с весёлым настроением. На какие же новогодние приметы на 2016 год Обезьяны стоит обратить внимание?

Видео о новогодних приметах и суевериях

Приметы про подготовку к Новому году

Как известно, обезьяна — особа жеманная, неравнодушная к роскоши, изобилию, внешнему блеску, ярким нарядам и украшениям. Поэтому лучше заранее перед праздниками продумать всё до мелочей: праздничное меню, сервировку стола, украшение квартиры и, конечно же, что надеть на Новый год 2016.

  • Убираясь в доме перед Новым годом, принято выбрасывать все старые поломанные и ненужные вещи, особенно те, которые вызывают неприятные воспоминания. Это можно назвать своеобразной энергетической очисткой дома от всего негативного, что накопилось в течение года.
  • Уборку лучше всего делать за пару дней до Нового года, а вот взваливать на себя всю работу на 31 декабря не стоит, чтобы весь следующий год не был таким же трудным.
  • В Новый год не принято выносить из дома мусор, чтобы не «вынести» вместе с ним благополучие. Поэтому лучше выбросить мусор 30 декабря, а тот, который накопится за праздники — не раньше, чем 2 января.
  • Всем известно, что надбитая посуда приносит в дом несчастья и неприятности, поэтому избавьтесь от неё заранее, чтобы в доме к праздникам не осталось ни одной, даже с самой маленькой трещинкой, чашки или тарелки. Тем более что Обезьяне такая посуда уж точно не придётся по душе. А вот яркая, украшенная позолотой посуда шалунье-Мартышке точно понравится.

Приметы про новогодний стол

  • Новогодние приметы соблюдает большинство людей. Одна из самых распространённых: чтобы жить весь следующий год в достатке, на столе в этот праздник должно быть много вкусных, разнообразных продуктов. Блюда в этом году лучше украсить как можно креативнее, ведь обезьяны любят шик и вычурность.
  • Провожать старый год также принято обильно накрытым столом, чтобы следующий год был благополучным.
  • Плохой приметой считается недоеденная праздничная еда в тарелке, поэтому следует или класть себе небольшую порцию, или всё-таки постараться всё доесть.
  • Обязательный продукт в этом году — бананы, любимое лакомство мартышек. Они могут украшать праздничный стол как в вазе для фруктов, так и присутствовать в лёгких фруктовых салатах. Также можно приготовить банановый пирог или коктейль из банана. Ублажив таким образом обезьянку, можно рассчитывать на благополучный будущий год.
  • На новогоднем столе не должны присутствовать раки или омары, поскольку они могут способствовать тому, что в следующем году семья будет «пятиться назад».
  • Согласно примете тот, кто допьёт остаток шампанского из бутылки, весь следующий год будет удачлив и счастлив.
  • На новогодний праздничный стол желательно поставить блюда с рисом, пшеницей, орехами и фруктами — эти продукты символизируют достаток.

Денежные новогодние приметы

Новогодние приметы на 2016 год, которые помогут привлечь деньги:
  • Несмотря на кризис, все стараются встретить этот праздник как можно лучше, затрачивая при этом на него все имеющиеся деньги. Но есть такая примета: в Новый год необходимо вступать хотя бы с небольшой суммой денег, при этом лучше держать её при себе. Поэтому, чтобы Обезьяна помогла вам привлечь финансы, следует в новогоднюю ночь положить себе в карман денежную купюру.
  • Та же примета, но сформулирована по-другому: вступать в Новый год с пустым кошельком — к бедности и нужде.
  • Чтобы не пришлось жить в долг в следующем году, нужно обязательно вернуть все свои долги перед Новым годом.
  • Перед этим праздником нельзя одалживать кому-либо деньги или какие-нибудь вещи — отдадите собственными руками счастье и достаток.
  • Людям, имеющим отношение к торговле, следует 1 января, продавая товары, самому первому клиенту сделать большую скидку — этим вы обеспечите себе стабильность и прибыльность в наступившем году.
  • Для привлечения финансового благополучия за одну минуту до того, как наступит Новый год, в бокал нужно бросить монетку и выпить шампанское. Монетку, разумеется, необходимо подготовить заранее: хорошо отмыть содой и облить кипятком. Затем эту монетку нужно хранить в кошельке, как талисман, привлекающий деньги.
  • Наряжая ёлку, можно повесить на неё несколько монеток или денежных купюр, чтобы весь следующий год быть с деньгами.

Приметы об удаче в Новом году

Для того чтобы вам сопутствовала удача, во время празднования Нового года нельзя ни с кем ссориться и выяснять отношения, поскольку в таком случае вы рискуете прожить довольно неспокойно весь следующий год. Постарайтесь встретить праздник в весёлой компании и с позитивным настроением. Новогодние приметы в 2016 году для привлечения удачи:

  • Если у человека имеется какое-либо сокровенное желание, нужно под бой курантов загадать его и выпить шампанское до того, как часы пробьют 12 раз.
  • Чтобы впустить счастье в дом, в 12 часов ночи, когда пробьют куранты, нужно распахнуть дверь или окна (это национальная новогодняя традиция Англии).
  • Самой забавной и «хитрой» приметой года Обезьяны является следующая: человек, случайно уснувший во время встречи Нового года, получит неожиданное счастье в грядущем году.

  • Кому упадёт в бокал с шампанским пробка из-под бутылки, того ожидают перемены в будущем году.
  • Провожая старый год, нельзя его ругать и вспоминать плохое. Нужно припомнить самые приятные моменты, поблагодарить его за них и проститься с ними.
  • Чтобы расположить к себе Обезьяну, нужно соответственно одеться на Новый год. Удача будет сопутствовать тому, кто встречает его в обновках. Даже если вам не удалось обновить свой гардероб к празднику, рекомендуется всё равно приобрести что-нибудь новое — заколку, ремень или бельё. Главное, чтобы эта вещь была куплена специально для новогодней ночи.
  • Существует такая примета: до того, как часы начинают отсчитывать последние минуты в старом году, на плечах девушек и женщин должна быть накинута шаль. С последним ударом шаль сбрасывается вместе с негативом прошлого года.
  • Если женщина случайно порвала платье во время празднования Нового года, значит, её ожидает бурный, но быстротечный роман.
  • Если человек случайно прольёт на одежду вино — его ожидают страдания и слёзы, а если одежда испачкается — к деньгам и к завистникам.
  • Нельзя перед этим праздником пришивать пуговицы, а также сдавать в ремонт обувь — весь год будете без обновок.
  • Некоторые люди, особенно молодёжь, под бой курантов в Новогоднюю ночь сжигают записку, содержащую самое сокровенное желание, и выпивают шампанское вместе с пеплом, оставшимся от записки. При этом нельзя озвучивать своё желание вслух, поскольку, согласно примете, оно не сбудется.
  • Если, отмечая Старый Новый год, опутать веревкой ножки стола, за которым ест семья, то семейство останется в том же составе весь следующий год. А если в семье есть незамужняя девушка, то такой ритуал проводить нежелательно, чтобы она не осталась в девках.

Видео о новогодних приметах

Как узнать, что ожидает в Новом году?

В новогоднюю ночь налейте в бокал, из которого пили спиртное, немного воды, сделайте три глотка и вылейте воду в блюдце. Блюдце поставьте за порогом или на балкон на красную ткань и оставьте до утра. На следующий день по форме замёрзшей воды можно будет определить, что вас ожидает в новом году:

  • Если поверхность льда в блюдце гладкая — вас ждёт спокойная, беспечная жизнь без проблем.
  • Если образовалась горка — это к изобилию и благополучию.
  • Лёд в блюдце волнообразный — жизнь в следующем году будет с переменным успехом.
  • Если образовалась выемка — к неприятностям.

Кроме суеверных, мистических, существуют также шуточные Новогодние приметы. Обычно, в отличие от всех вышеперечисленных, они сбываются на 100%. К примеру:

  • Пить до дна шампанское в новогоднюю ночь — к скверному самочувствию.
  • 2 января на календаре — в холодильнике прошлогодняя еда.

Как вы встретите Новый год, так он и пройдёт. Поэтому лучше всего встречать его в кругу самых лучших друзей и подруг, смеяться и веселиться от души — Обезьяна обожает праздники и развлечения, поэтому она обязательно отнесётся благосклонно к тем, кто встретил её так, как она любит.

А Вы верите в новогодние приметы, и почему? Расскажите об этом в комментариях.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий