Вы здесь

Конкурсы для гостей на свадьбе – никто не заскучает, никто не останется в стороне!

Конкурсы для гостей на свадьбе – никто не заскучает, никто не останется в стороне!

Оглавление:

  1. Делаем правильный выбор
  2. Конкурсы с участием свидетелей
  3. Развлечения за столом
  4. Когда все устали
  5. А теперь опять взбодримся!
  6. Развлечения для второго дня

Любая свадьба – это не только официальная регистрация отношений, но и розыгрыши, шутки и танцы. При составлении сценария мероприятия стоит подготовить множество различных конкурсов, которые бы подошли для всех гостей. Благодаря грамотному подходу вам не придется ломать голову, как развлечь гостей на свадьбе.

Делаем правильный выбор

Для свадебного вечера сложные конкурсы не подходят. Они должны быть развлекательными и максимально простыми. Все задания должны поднимать настроение и веселить. Сегодня существует огромное разнообразие идей подобных мероприятий, потому при наличии свободного времени выбрать подходящий вариант будет несложно.

Обязательно согласуйте с тамадой конкурсную программу, чтобы не вышло неприятных казусов

Обычно подготовкой конкурсов занимается ведущий. Однако при желании молодожены также могут заняться составлением программы – ведь выкуп невесты часто планируется самой счастливицей, так почему бы и дальнейшее торжество не распланировать самостоятельно. Именно новобрачные хорошо знают своих родственников и друзей, а потому смогут подобрать лучшие развлечения. Помните, что теперь родственники жениха и невесты – это одна большая семья, а потому смело устраивайте командные конкурсы.

Если планируется торжественное мероприятие с размахом, то можно пригласить певцов, фокусников, жонглеров. Также уместным будет проведение файер-шоу. Если вы организуете множество подобных номеров, то на конкурсы может не хватить времени. Тщательно все спланируйте, но на всякий случай подготовьте развлечения, которыми можно заполнить паузы и заминки.

Свадебные конкурсы у многих ассоциируются с алкоголем и пошлостью, хотя это стереотип. Да, нередко можно встретить тамаду, предлагающего подобные «развлечения». Чтобы потом не было неприятно, заранее попросите у ведущего предоставить для изучения программу. Не давайте человеку самостоятельно втихую выбирать конкурсы. Лучше всего наймите проверенного тамаду, который предпочитает непринужденные и легкие задания.

Конкурсы с участием свидетелей

Главными персонажами на свадьбе являются жених и невеста. Однако за развлечение гостей в первую очередь отвечает тамада, а также представители молодых. Именно для них и организовываются интересные задания. Различные конкурсы для свидетелей повеселят гостей и поднимут всем настроение.

Несушка

Тамада говорит свидетелям, что они должны зажать сырое яйцо между спинами и аккуратно положить его в миску на полу. На самом деле яйцо вареное, но об этом никто не знает.

Веселая эстафета

Для этого конкурса потребуется две команды из 4 человек плюс еще двое гостей. В одном конце зала стоят команды, а в другом на стульчиках сидят два человека, которые играют роль малышей. Во время эстафеты представители команд по очереди выполняют 4 действия: надевают подгузник, завязывают слюнявчик, дают в руки бутылочку с соком, водой или молоком, а потом поят «детей». Выигравшей считается та команда, которая все выполнила быстрее и не перепутала порядок действий.

Ныряльщик

В этом конкурсе участвует свидетель. Перед ним на стуле стоит тазик с водой и яблоком. Задача парня – достать фрукт, не помогая себе руками.

Нет-да

Для этого конкурса ведущий заранее готовит коварные вопросы, на которые можно ответить только да или нет. Свидетельница и свидетель отвечают при помощи кивка головы. Это нужно делать по-болгарски, то есть качать головой вправо-влево, когда ответ да, а когда хочется сказать «нет», то качать вверх-вниз. Этот конкурс позабавит всех гостей и насмешит самих участников.

Развлечения за столом

Практически всегда встречаются такие гости, которые неохотно участвуют в подвижных играх. Они могут плохо двигаться или попросту стесняться выходить в центр зала. Чтобы привлечь их к всеобщему веселью, стоит провести несколько застольных конкурсов для гостей на свадьбе.

Подвижные конкурсы следует чередовать со спокойными

Какая я!

В этом развлечении могут участвовать и женщины, и мужчины. Игрок, держа в руках зеркало, должен смотреть на свое отражение и делать себе комплименты, не улыбаясь. При этом все присутствующие стараются всячески рассмешить участника. Как только он улыбнется или засмеется, зеркало передают следующему гостю.

Веселый алфавит

Это интересный конкурс, в котором участвуют все присутствующие. Гости должны поздравить новобрачных, начиная предложение с очередной буквы алфавита. Например, первый говорит: «А я хочу поздравить вас!», второй: «Будьте счастливы всю жизнь!», третий: «Выпьем же за молодых!» и т.д.

Недостающие ингредиенты

Это конкурс требует базовых знаний кулинарии. Ведущий раздает всем участникам рецепты известных блюд. Это может быть винегрет, борщ, окрошка, солянка и т.д. В каждом из вариантов не хватает важного ингредиента. Игроки должны его назвать.

При желании можно использовать рецепты коктейлей.

Выпьем!

Для этого конкурса все гости делятся на две команды. Им выдается листочек бумаги, где присутствующие записывают тост для новобрачных. При этом каждый может написать только одно слово. Участники команд не могут переговариваться во время написания тоста. В конце конкурса тамада зачитывает тексты.

Когда все устали

Ближе к концу вечера, когда гости натанцевались и немного устали, уместно провести веселую лотерею. Призовые номерки раздаются всем гостям. Если приглашенных очень много, то номерки можно продать за конфетку или символическую плату. Эта беспроигрышная лотерея поднимет гостям настроение. Призы могут быть такими:

  • способ развеселить малыша со встроенной системой dolbydigital – погремушка;
  • фотоаппарат, способный делать моментальные снимки в HD-качестве – зеркальце;
  • стиральная машинка нового поколения, которая работает без подключения к сети – хозяйственное мыло;
  • портативный компьютер, который выгодно отличается даже от последних моделей ультрабуков – блокнот с ручкой;
  • фирменный костюм-невидимка модного фасона – тремпель;
  • путевка в самые романтические места мира – проездной на автобус;
  • автозагар для любого типа кожи – крем для обуви;
  • кислородная подушка, которая пригодится в случае катастрофы – воздушный шарик;
  • эффективное средство для обогрева – горчичник;
  • средство для накачивания челюстных мускулов – жевательная резинка;
  • стильная вещь, которая никогда не выйдет из моды – шнурки;
  • чудо-предмет, который с легкостью заменит мяч или шайбу – консервная банка;
  • изысканный декор для интерьера – липучка для мух;
  • новое приспособление, которое полностью заменит моющие пылесосы – веник.

Аукцион - еще один повод повеселиться!

А теперь опять взбодримся!

Прикольные свадебные конкурсы – это отличный способ растормошить подвыпивших или уставших гостей. Выбирая подобные развлечения, нужно помнить об их легкости. Не предлагайте участникам выполнение слишком сложных физических упражнений. Это мало кому интересно.

Переносчики

Для этого конкурса выбирается несколько пар. Мужчина должен перенести свою девушку с одного стула на другой разными способами. Выигрывает тот, кто придумает максимальное количество вариантов.

Дорожные знаки

Ведущий показывает изображения дорожных знаков с пояснениями. Участники (обычно молодые) должны дать знакам новое название. Например, стоп – запрет истерик, место стоянки – дача или дом, поворот налево запрещен – хранение супружеской верности.

Свадебные кавалеристы

Участники зажимают между коленями мячи или воздушные шарики, после чего они прыжками должны доскакать до конца зала. Во время конкурса можно включить «Мои мысли – мои скакуны» Газманова.

Сладкие поздравления

В этом развлечении участвуют два человека. Они по очереди берут леденцы из пакета и кладут в рот, не разжевывая. После каждой конфетки участники говорят: «Поздравляю молодоженов с днем свадьбы». Сделать это нужно максимально четко. Выиграет тот, кто с большим количеством конфет во рту сможет разборчиво поздравить пару.

Сбор поцелуев

Перед началом конкурса все женщины в зале должны накрасить губы цветной помадой. Два участника-мужчины в течение определенного времени обходят зал и собирают поцелуи женщин. Победившим считается тот, на лице которого насчитают больше следов от помады.

Развлечения для второго дня

Сохраните силы для второго дня празднества

Многие пары приглашают гостей и на второй день свадьбы. Чаще всего молодожены хотят видеть самых близких. Чтобы никому не было скучно, стоит подготовить не только легкий банкет, но и веселые конкурсы на свадьбу для гостей.

Воспоминания

Ведущий предлагает всем собравшимся вспомнить что-то смешное, что произошло с женихом или невестой в течение последних лет. Если кто-то ничего не вспомнит, он должен выполнить желание новобрачных.

«А у нас есть…»

Все гости становятся вокруг ведущего и повторяют его слова и движения. Сначала они говорят «А у нас есть спина», и каждый трогает спину соседа. Затем перечисляются другие части тела, которые нужно показать. Веселье начинается, когда ведущий называет пальцы ног или пятки.

Художники

Это отличное развлечение для любого количества участников. Один гость рисует на ватмане каркас дома. Затем другой человек закрывает глаза и пририсовывает по памяти окно, третий – двери, четвертый – дерево у дома, пятый – собачью конуру и т.д. Готовая картина остается на память молодым.

Любая невеста и жених хотят, чтобы самый важный день их жизни не был ничем омрачен. Именно по этой причине и проводятся различные конкурсы. Они способны сгладить зарождающийся конфликт, поднять настроение и разрядить обстановку. Также это отличный способ размяться и отвлечься от праздничного стола.

Выбирайте конкурсы с умом. Пошлое развлечение, конечно же, вызовет хохот у зрителей, но в самом конце вечера на душе останется неприятный осадок. Чтобы воспоминания о свадьбе были светлыми и приятными, подберите ненавязчивые развлечения, способные развеселить молодежь, стариков и детей. Также ответственно подойдите к выбору тамады. Настоящий профессионал сделает так, что никому в зале не будет скучно.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий