Вы здесь

Как отличить iPad 2 от iPad 3?

Как отличить iPad 2 от iPad 3?

Ну что же, звёзды сошлись, и корпорация Apple опять показала нам всем продукт своего ежегодного труда. Презентация их нового планшета прошла как всегда: и пресса, и репортёры, и отзывы ко всему привыкших критиков, и недопонимание верных фанов «И это все что изменилось?». Не было в этот раз только самого главного пирата космического фрегата из Купертино, Стива. Даже за такой короткий срок, его неожиданная и трагическая смерть уже отразилась на компании. И всё-таки, чем отличается The new iPad от их предыдущего творения? Давайте разбираться.

Упаковка

Как и предсказывали аналитики, внешний вид устройства не претерпел изменений. Но всё же я постараюсь помочь вам найти отличия между новым устройством и всеми любимым iPad 2. Сразу можно заметить, что незначительным корректировкам подверглась лицевая часть упаковки, сейчас вы сможете увидеть изображение iPad со свежей картинкой на заставке из iOS 5. 1. Также, хотелось бы отметить, что сбоку теперь красуется значок iCloud. Практически идентичную этой маркировку получила и другая продукция компании из Купертино: обновленная линейка ноутбуков Apple, а также iPhone 4S.

Внешний вид и размеры

Планшет от Apple сейчас чуть-чуть «потолстел» по ширине и прилично увеличился по массе. И если не обращать внимания на толщину, возросшую с 8,8 до 9,4 мм, то, всё равно, увеличение массы The new iPad на 50 грамм возвращает планшет все ближе к самому первому iPad.

Камера

Наряду с новым экраном планшет получил абсолютно новую камеру, которая дает возможность ему делать очень неплохие снимки, чего уж точно не было в iPad 2. Абсолютное большинство людей, которые не используют планшет, считают, что нет людей, пользующихся камерой на этом гаджете, однако, к сожалению, я вынужден развеять этот миф. Когда я был в Европе, нередко видел и девушек, и молодых людей, которые делали фото на своих планшетах. Чем дальше в лес, тем больше дров: во время недавнего тура по США я находился на экскурсии с представительного вида пожилым американцем, и он практически всю поездку использовал свой планшет в качестве настоящего фотоаппарата. Не буду говорить, что согласен с тем, что это занятие на планшете предыдущего поколения было очень удобно, но стоит отметить, что если использовать iPad для записи видео, то он был и остался довольно неплохим вариантом. Немаленький вес и форм-фактор позволяют записать видео, избегая при этом заметных подергиваний изображения, которые видны при съемке на iPhone. Обновление камеры повлияло на аппаратные и софтверные характеристики планшета. Новый 5-мегапиксельный модуль дает возможность записи 1080p видео при 30 кадрах в секунду с автофокусом. Ресурсов камеры вполне хватает для съемок на улице, но камера всё еще «шумит» при недостаточном освещении внутри зданий. Хорошо снимает текст и поэтому наверняка будет помогать многим школьникам и студентам. Apple назвала камеру iSight.

Аппаратная начинка

Практически все изменения аппаратной части пошли на то, чтобы обеспечить производительность не хуже, чем у iPad 2, при в четыре раза увеличившейся детализации экрана. Перед инженерами из Купертино стояла отнюдь не простая задача, потому что новый планшет нужно было вписать в ту же стоимость, что и предыдущий iPad. Поэтому когда вы увидите информацию о том, во сколько раз возросла производительность планшета, не думайте, что он во столько же раз стал быстрее Ipad 2. Нет, этого не произошло. Ожидаемый прирост производительности отсутствует, так как Apple посчитала, что важнее прироста производительности будет детализация экрана. Ну что ж, не нам их судить.

  • Процессор. Ipad 2 от The new Ipad не отличается по тактовой частоте (1ГГц) и по ядрам (2). Он отличается тем, что на него инженеры установили четырёхъядерный графический процессор PowerVR SGX543MP4. 
  • Оперативная память. В Ipad 2 512 МБ, Ipad 3 1ГБ. 
  • Батарея. В Ipad 2 6650mAh, а Ipad 3 11560 mAh. После того, как объём аккумулятора увеличился почти в 2 раза, время зарядки, понятное дело, тоже намного увеличилось. Нужно отметить, что теперь даже после достижения индикатором батареи 100% планшет продолжает заряжаться. Следует учитывать это во время зарядки перед продолжительным переездом. 
  • Поддержка сетей четвёртого поколения LTE. Это нововведение будет не слишком актуально в России, так как не следует надеяться на наших операторов в развёртывании сетей четвёртого поколения, однако стоит отметить, что это значительный шаг в будущее от корпорации из Купертино. 

Вот, пожалуй, я и перечислил основные отличия нынешнего и предыдущего поколения планшетов от Apple.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий