Вы здесь

День рождения: как отметить весело и сделать запоминающимся?

День рождения: как отметить весело и сделать запоминающимся?

Если у вас скоро день рождения, как отметить – лучше задуматься заранее. Существует довольно много способов, как бюджетных, так и не очень. В данной статье пойдёт речь, как и где можно отметить этот праздник.

Бюджет

Посмотрите, сколько денег у вас имеется, и посчитайте, сколько приходится на одного приглашенного. Исходя из этого вы будете планировать место и то, чем будете заниматься. Но что делать на день рождения,если вы ограничены в средствах, а провести вечер с друзьями хочется?

Если денег нет совсем, то предложите приглашённым европейский вариант вечеринки, где каждый платит за себя. Это вполне уместно и даже удобно – часто гости не знают, что дарить имениннику, и покупают совсем ненужные вещи. Помните также о том, что дома отмечать праздники дешевле, чем где-то в городе. А летом хороший вариант – поехать на природу. Если у вас богатая фантазия, то вы можете придумать городскую игру-квест с заданиями – этот вариант подходит для очень большой компании, и точно запомнится каждому, но подойдёт, вероятнее, больше для молодёжной компании.

Чем же заняться?

Список гостей составлен, бюджет продуман – осталось решить, куда идти.

  • Очень популярно сейчас справлять праздники вне дома, например, в ресторане или баре. Это удобно, так как не надо готовить, а потом убираться самостоятельно, но всё-таки затратно. Если вы живёте в крупном городе, то вам не составит подыскать оптимальный вариант на ваш кошелёк. Если вы хотите отметить день рождения в выходной день, то лучше забронируйте столик заранее, чтобы потом не пришлось долго ждать на входе.
  • Летом нет ничего лучше, чем отправиться на природу жарить шашлык. Надейтесь, чтобы повезло с погодой. Если вы живёте вдали от моря, то вряд ли после солнечного утра набегут тучи, а вот у тех, кто живёт у воды, запланированное пиршество может сорваться. На всякий случай подготовьте натяжной тент, а на сильный дождь – запасной вариант.
  • Также в это тёплое время года можно отправиться в парк развлечений – покататься на аттракционах, поесть сладкой ваты и варёной кукурузы. Подходит, однако, скорее для молодой компании. Для людей постарше стоит подобрать что-то спокойнее.
  • Зимой также можно отметить ваш праздник под открытым небом. Хорошо, если рядом с городом у вас есть дача. Готовить можно на улице на мангале, а потом перенести всё в помещение, и там уже насладиться уютом загородного дома. Если на улице не очень холодно, то стол можно вынести прямо во двор.
  • Ещё хороший вариант для зимы – каток. В такой день люди часто ударяются в воспоминания, и именно здесь вспоминают много забавных историй из детства. Угостите потом друзей горячим чаем или тёплым глинтвейном – их часто продают в кафе при катке. Учтите, что не всем может понравиться такое развлечение, поэтому заранее спросите друзей, как они отнесутся к такому отдыху.
  • Большой популярность пользуются боулинг и бильярд. Тут хорошо проявляется командный дух, особенно если у вас большая компания – можно поделиться на две части и устроить соревнование. Обычно можно заказать напитки и какую-то еду прямо туда, так что пока одни заняты – другие могут перекусить и что-нибудь выпить.
  • Идеи для празднования дня рождения - весело и интересно

  • Устройте вечеринку у себя дома. Вы можете сделать её тематической и без особых проблем уложиться в тот бюджет, который у вас имеется. Можно устроить вегетарианскую вечеринку, или вечер настольных игр, или вечеринку девяностых… В общем, на что хватит фантазии.
  • Хороший и очень дешёвый вариант – пригласить гостей на вечер просмотра кино. Подберите какой-нибудь хороший фильм, накупите того, чем можно похрустеть – и устройте свой домашний киносеанс. Потом можете приготовить викторину из вопросов по фильму и вручить приз тому, кто даст больше всего правильных ответов.
  • Если вы не ограничены в средствах, то можно арендовать диско-лимузин или автобус. Такие вечеринки набирают популярность в крупных городах, а вот в небольших такого, к сожалению, нет. Вы оплачиваете аренду автомобиля за несколько часов, вас возят по городу и останавливаются рядом с главными достопримечательностями. Внутри вы можете выпивать и развлекаться. Часто в стоимость аренды уже включены услуги профессионального фотографа.
  • Если вы живёте в популярном для туристов городе, то приобретите друзьям билеты на интересную экскурсию. Их сейчас бывает очень много и наверняка вы найдёте такой маршрут, в котором что-то новое откроют для себя даже коренные жители этого города.
  • Ещё остаётся вариант расспросить друзей и знакомых, куда бы им хотелось пойти, вдруг они слышали об интересном месте, про которое вы ещё не знаете.

Скородень рождения, как провести праздник? Вы можете выбрать один из перечисленных выше вариантов, основываясь на том, какая компания к вам придёт, и сколько денег есть в вашем распоряжении. Собираясь отмечать под открытым небо, учитывайте погоду и то, что она может измениться. Если вы хотите удивить гостей и не рассказывать им о том, куда пойдёте, то всё же следует предупредить хотя бы девушек, как им лучше одеться - чтобы не пришлось в вечернем платье рассекать на катке или в джинсах приходить в пафосный ресторан. А главное - помните о том, что это ваш день, поэтому прежде всего праздник должен понравиться именно вам.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Аватар пользователя Анна Велизара
  • Анна Велизара
  • 29 Июл 2013 в 20:55
  • К этому вопросу приходим все
К этому вопросу приходим все мы. Я конечно за то, чтобы этим занимались специально заказанные люди. Ведь сложно распыляться и на гостей и на игру и при этом всем, сложно получить от этого веселья удовольствие самому. Но без условно стоит тему придумать самому и предварительно обсудить ее с агентством. Я лично предпочитаю разные квесты, поиски предметов, головоломки. И поэтому мне сложно удерживать контроль над праздником и над игрой. Всем интересных идей для праздника!
Аватар пользователя холодная катя
  • холодная катя
  • 14 Ноя 2013 в 21:23
  • Дома например неплохо, можно
Дома например неплохо, можно включить с друзьями музыку, посмотреть телевизор, выключить свет и просто побеситься... дома хорошо. В Макдональзе тоже неплохо.... но как-то кругом люди, все будут втыкать... а что такое Трасегинасе, я такая тупая не знаю... но я отдаю предпочтение отмечать день рожденья дома... моё мнение таково)))
Аватар пользователя Василиса
  • Василиса
  • 12 Апр 2016 в 15:26
  • Могу порекомендовать новый
Могу порекомендовать новый формат заведения! Сама случайно узнала, когда пришла к другу на ДР. Место в СПб называется Среда. Находятся в центре на Фонтанке. Суть в следующем: приходишь со своей едой и напитками, платишь только за аренду. Там есть много игр, уютно очень, разная посуда и тд. В общем первый раз с таким столкнулась, рекомендую.
Аватар пользователя Венера
  • Венера
  • 24 Апр 2016 в 06:54
  • Василиса, а точный адрес не
Василиса, а точный адрес не можете написать?
Аватар пользователя Ирина Леонидовна
  • Ирина Леонидовна
  • 28 Окт 2016 в 14:05
  • Наберите в поиске "Антикафе",
Наберите в поиске "Антикафе", там адреса таких заведений
Аватар пользователя Александр 555
  • Александр 555
  • 16 мая 2016 в 14:36
  • Самые скучные советы года!!!
Самые скучные советы года!!! Советы для самых скучных людей планеты)))
Аватар пользователя Таня Кронина
Я бы сама точно не смогла организовать веселый и запоминающийся день рождения, поэтому обращалась к профессионалам этого дела. Ресторан арендовали, пригласили Светлану Пичугину и она нам такой веселый и шикарный вечер устроила, что все гости уходили говорили спасибо, за так здорово проведенное время. Да и к Светлане самой тоже обращались и телефон просили, так как действительно столько идей, только у нее может быть.
Аватар пользователя Кит
  • Кит
  • 9 Июн 2016 в 16:15
  • Мне больше нравится проводить
Мне больше нравится проводить свой день рождения где-нибудь подальше от людей и телефона, на который в этот день пытается позвонить вся планета. Намного лучше вместе с книгой, горячим кофе, котом и пледом забраться на крышу самого высокого здания в городе и простоять весь день на самом краю в полном одиночестве в одном шаге от смерти. Смотреть на шевелящийся внизу город, на людей, которые зачем-то куда-то всё время спешат, суетятся, и всё это станет казаться глупым и бессмысленным. Зачем им всё это: глупые ссоры, напрасные обиды, странная жизнь, ведь всё равно они когда-нибудь все умрут. Не лучше ли посмотреть на небо, облака, звёзды, природу, которая их окружает вместо того чтобы суетливо жить в этом сером жадном мире асфальта и кирпича. Просто иногда не понимаю, ведь те деньги, которые вы тратите на свои шикарные дни рождения, с абсолютно той же лёгкостью вы могли бы пожертвовать тяжело больным детям или людям инвалидам, которые действительно нуждаются в вашей помощи. Вы не задумывались, вдруг в ваш день рождения где-то там далеко умирает бедный человек с тяжёлой болезнью, на сложную и дорогую операцию которого не смогли вовремя собрать нужную сумму денег. Я бы не могла радоваться с друзьями если бы знала, что на другом конце земли в этот день умрёт ещё один человек.
Аватар пользователя аня
  • аня
  • 15 Июл 2016 в 20:36
  • я думаю день рождение можно
я думаю день рождение можно отметить в кино или в пиццерии
Аватар пользователя Антон
  • Антон
  • 31 Окт 2016 в 04:14
  • Здесь много прикольных
Здесь много прикольных вариантов как отметить день рождения
Аватар пользователя катюша
  • катюша
  • 10 Ноя 2016 в 12:53
  • Мы с мужем тоже искали что
Мы с мужем тоже искали что-нибудь интересное для моего дня рожд. Надоели посиделки на кухне или где-то в ресторане, мне подруга посоветовала квесты, знаю в чехии бум пошел на такую развлекуху. тематику можно выбрать на свой вкус. . Нам очень понравилось, было весело и смешно . Ходили мы на лубянке советую
Аватар пользователя ксения
  • ксения
  • 16 Мар 2017 в 08:55
  • классссссссссс
классссссссссс
Добавить комментарий