Вы здесь

Цветы из фоамирана на 8 марта: готовим уникальный подарок

Цветы из фоамирана на 8 марта: готовим уникальный подарок

Оглавление:

  1. Полевые цветы из фоамирана на 8 марта
  2. Пионы из фоамирана на 8 марта
  3. Как сделать ветку яблони из фоамирана на 8 марта?
  4. Розы из фоамирана на 8 марта своими руками

Полевые цветы из фоамирана на 8 марта

Несмотря на то, что на женский праздник принято дарить живые цветы, все большую популярность в качестве подарка набирают самостоятельно сделанные цветы из фоамирана. Достоинством искусственных цветов можно назвать, то, что они выглядят ни чуть не хуже своих живых аналогов, а еще они могут стать прекрасным дополнением декора интерьера или даже шикарным аксессуаром для одежды. Самое главное, что в искусстве создания цветов фоамирана существует огромное множество идей, что буквально все смогут отыскать среди них нечто свое. Тем более что с помощью такого материала, как фоамиран на 8 марта можно создать не просто искусственную интерпретацию живого букета, но и такую композицию, которую весной попросту невозможно отыскать на рыночных прилавках. Любительницам полевых цветов  такой красивый букет точно придется по душе. Ну а выполнить его самостоятельно не так трудно, как может показаться на первый взгляд. Главное запастись терпением и четко следовать технологии. Но прежде чем приступать к подготовке праздничного букета понадобится взять некоторые материалы и инструменты:

  • Фоамиран 3 цветов (белый, желтый и зеленый);
  • Проволока;
  • Сухая пастель;
  • Влажные салфетки;
  • Зубочистки;
  • Тейп-лента;
  • Утюг;
  • Ножницы;
  • Клеевой пистолет.

Для начала необходимо сделать шаблоны будущих ромашек. Их можно найти в интернете. Затем необходимо по шаблонам вырезать из фоамирана будущие цветы, отступая от центра примерно 1 см. Нарезать заготовки для цветов стоит из расчета, что на один цветок расходуется примерно 2 шаблона. Далее заготовки необходимо затонировать. Для этого берется влажная салфетка, она обкручивается вокруг пальца и на серединку цветка наносится слой сухой пастели. Потом необходимо к заготовкам приложить утюг, чтобы лепестки цветка немного вывернулись. Берется желтый фоамиран, от него отрезается полоска шириной в 1,5 см. Полученный кусочек скручивается с помощью зубочистки и подклеивается горячим пистолетом к скрученной проволоке. Из зеленого фоамирана вырезаются листья. Перед сбором цветов необходимо обмотать проволоку тейп-лентой. Далее на белую форму нанизывается желтая форма с проволокой и все скрепляется клеем. На нижнюю часть нанизывается зеленая форма и снова проклеивается.  Листики ромашки приклеиваются к проволоке.

Полевые цветы из фоамирана на 8 марта

О том, как сделать ромашки из фоамирана на 8 марта подробнее будет рассказано в этом видеоматериале.

Пионы из фоамирана на 8 марта

Практически нет среди женщин тех, кто бы равнодушно относился к ароматным, пышным и таким нежным пионам. Действительно у такого цветка есть множество достоинств и получить его в качестве подарка на 8 марта мечтает буквально каждая вторая женщина. Но есть одна неприятность, пионы цветут в начале июня, поэтому в марте отыскать их не так уж и просто. И даже если в цветочном магазине посчастливиться встретить данные цветы, то стоимость их будет настолько высока, что далеко не все смогут их приобрести. К счастью, подарить на 8 марта все-таки красивые пионы можно. Для этого необходимо лишь приобрести некоторые материалы и потратить немного времени на создание подделки. Пионы из фоамирана получаются ни чуть не хуже, а по внешнему виду их практически невозможно отличить от живого аналога. Для создания пионов из фоамирана понадобятся:

  • Розовый, зеленый фоамиран;
  • Выкройка пиона;
  • Сухая пастель;
  • Влажные салфетки;
  • Фольга;
  • ножницы;
  • Проволока толстая;
  • Тейп-лента;
  • Утюг;
  • Небольшой кусок ткани;
  • Клеевой пистолет.

Сначала по выкройке нужно вырезать листки будущего пиона из фоамирана. Из зеленого материала ножницами вырезать листочки и чашелистик цветка. Лепестки пиона необходимо затонировать с помощью влажной салфетки и пастели. Зеленые лепестки цветка тонировать бледно-желтым тоном с двух сторон. Затем листики нужно согнуть пополам и надрезать, а сверху сделать небольшие волны. Некоторые лепестки пиона необходимо затонировать сначала бледно-розовым, а затем насыщенно розовым цветом. Для сердцевины цветка формируем в виде овального комочка фольгу. Затем в лепесток аккуратно заклеивает фольгу. Получившиеся лепестки склеиваем между собой и прикрепляем к проволоке. Листики пиона поочередно нагреваем с помощью утюга и складываем гармошкой. Приступаем к сборке цветка. Для этого к сердцевине приклеить сначала более крупные лепестки, затем более мелкие. Приклеивать их нужно по кругу немного внахлест. Далее зеленые листочки приклеить к бутону цветка, обмотать проволоку лентой.

Пионы из фоамирана на 8 марта

Как сделать ветку яблони из фоамирана на 8 марта?

Подарить на 8 марта можно не только традиционные цветы, но и, например, веточку цветущей яблони. Такой не совсем обычный цветок без лишних сомнений порадует свою потенциальную владелицу.  Мало того, что веточка яблони из фоамирана выглядит как настоящая, она еще и делается достаточно просто по сравнению с более сложными подделками из фоамирана. Для создания яблоневой веточки понадобятся такие материалы и инструменты:

  • Тейп-лента;
  • Клеевой пистолет;
  • Зубочистка;
  • Проволока;
  • Белый фоамиран.

Вырезать из белого фоамирана шаблоны цветков яблони.  Подогреть фоамиран и растянуть каждый лепесток. Провести зубочистками прожилки цветка, подклеить возле серединки каждый лепесток. Отрезать тонкую полоску и сделать своеобразную бахрому, предварительно смазав ее клеем. Подержать заготовку немного над огнем, а затем окунуть кончики цветка в желтую краску. Проволоку обмотать тейп-лентой и нанизать на нее цветок яблони. Делаем из зеленого фоамирана небольшую звездочку и приклеиваем ее к цветку в нижней части. При желании цветы можно немного затонировать розовой пастелью.

Как сделать ветку яблони из фоамирана на 8 марта?

Читайте также «Что подарить любимой бабушке на 8 марта?»

И статью «Что подарить коллегам на 8 марта?»

Розы из фоамирана на 8 марта своими руками

Из фоамирана можно сделать также очень красивую розу. Выглядет такой подарок будет креативно и роскошно. Ну а самое главное, что хранится он сможет сколько угодно времени. Поэтому если хочется подарить на 8 марта долгоиграющий презент, то обязательно стоит сделать из фоамирана красивую розу. Для ее создания не требуется слишком много материалов. Чтобы изготовить своими руками розу понадобится:

  • 2 листа фоамирана (розового, красного или молочного по желанию);
  • Фольга;
  • Клей;
  • Проволока;
  • Тейп-лента.
  • Утюг и ножницы.

По шаблонам вырезать лепестки розы.  Разложить материал и обвести зубочисткой. Скатать из фольги шарик. Утюгом немного закрутить лепестки. Через основу продеваем проволоку и скручиваем. Первый маленьких лепесток проклеиваем вокруг основы. Второй огибаем вокруг первого и кончики вытягиваем и немного сжимаем. Последующие лепестки можно оставить так, а можно затонировать краской. Приклеиваем лепестки внахлест, сначала мелкие, а потом самые крупные. Из зеленого материала заготавливаем листики и приклеиваем его к веточке розы. Основу заматываем тейп-лентой.Готовую композицию можно выложить в красивую вазу и подарить в таком виде.

Розы из фоамирана на 8 марта своими руками

Подробный мастер класс по изготовлению розы из фоамирана на 8 марта будет рассказан в этом видеоролике. Оставляйте свои комментарии и высказывайте пожелания к материалу.

 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий