Вы здесь

Бермудский треугольник: что там происходит?

Бермудский треугольник: что там происходит?

Содержание:

  1. Бермудский треугольник: где находится и что там происходит?
  2. Бермудский треугольник – треугольник смерти
  3. Бермудский треугольник: пропавшие корабли и самолеты
  4. Пирамиды на дне бермудского треугольника

Происходит это не время от времени, а с некоторой постоянностью, каждый год кто-то пропадает в этом неблагополучном месте. Но не только исчезают предметы и люди, а и перестает работать всякая техника, навигационные приборы и часы. Если в этом месте происходит какое-либо крушение, то, как правило, выживших не находят. Первые упоминания об этом странном месте были еще в 15 веке. С тех пор версий и гипотез меньше не стало. 

Бермудский треугольник: где находится и что там происходит?

Это зловещий треугольник расположен в Атлантике, вернее в северо-западной его части.

  1. Условные точки (периодически они Британскими островами (Пуэрто-Рико);
  2. Майами (южная часть штата Флорида);
  3. Бермудами.

Бермудский треугольник: где находится и что там происходит?

Площадь загадочного места составляет около 1 000 000 квадратных километров, течения здесь меняются относительно времени года, также происходит и с температурой воды. В принципе ничего не обычного нет, но всё же происходят всякие таинственные вещи. Точного места не скажет никто, дело в том, что границы это дьявольского места весьма условны, даже рядом с этой зоной не все благополучно. 

Со времени, когда ученые начали разбираться, были выдвинуты десятки различных версий. Некоторые из них смело можно считать вполне реальными, а другие просто не поддаются логике.

По одному из предположений морские судна, а также люди затягиваются огромными водорослями на дно океана. Причиной такой версии можно считать то, что в треугольнике находится Саргассово море. Именно оно закрепило за собой звание самого насыщенного водорослями. Но это совершенно не находит доказательств, и выглядит как сказка. Другая версия, которую ученые проверяли, связана с бурлящими водами на поверхности. Они провели несколько опытов, согласно которым на месте, где пузыри воздуха поднимаются на поверхность, плотность воды уменьшается. Это может способствовать тому, что суда тонут. Такие опыты проводились в лабораториях и на небольших предметах, проверить же в реальных условиях с большим морским судном пока не имеет возможности. 

Также существует версия, что в этом районе периодически часто появляются шквальные ветра, которые могут поднимать волны до тридцати метров. Этот как раз и может стать причиной затопления кораблей. К сожалению, в настоящее время не существует приспособлений, которые могли бы заблаговременно предсказывать, когда и где образуется такая волна.

Бермудский треугольник – треугольник смерти

Но это что касается морского транспорта. А как же с самолетами и т.п.? Некоторые пилоты передавали сообщения, что они попали в облако черного цвета, внутри которого были замечены молнии и яркие вспышки. Как правило, такие сообщения приходят за несколько минут до крушения.

Самым достоверным объяснением по праву считаются условия, связанные с погодой. В этом месте встречаются два течения: теплое Гольфстрим и холодное. Благодаря этому происходят водовороты, резкая смена ветра, волны и погоды. Предугадать точное время и место этого столкновения не представляется возможным. Ведь природа сама решает как, где и когда это произойдет. 

В этом видео документальный фильм Бермудский треугольник попытается открыть глаза на некоторые факты этого необычного места.

Бермудский треугольник – треугольник смерти

Ученые, которые занимаются изучением этого феномена, акцентируют наше внимание и на наличии воздушных потоков, пассатов и циклонов, которые очень часто образовывают шквалистые ветра. Именно такие штормовые дни становятся причиной гибели многих самолетов и кораблей. Да, сейчас капитаны с большой долей вероятности знают точное время таких ветров, они стараются не заходить на эту территорию в такие дни, но иногда погода вносит свои коррективы.

Нельзя забывать и о сигналах, которые издает океан. Исследования показали, что когда человек слышит такой инфразвуковой сигнал, у него наступает чувство паники, и народ в спешке покидает судно.

Бермудский треугольник: пропавшие корабли и самолеты

Бермудский треугольник: пропавшие корабли и самолеты

Итак, теперь стало понятны несколько версий того, почему происходят невероятные события в этом зловещем районе. Но остается вопрос: куда подевались все корабли и самолеты, которые здесь затонули. Согласно изучению дна этого участка Атлантического океана оно выглядит как огромный желоб, в котором присутствуют горы, высота некоторых достигает двухсот метров и диаметр в несколько десятков метров. Немного к северу от желоба находится впадина, глубина которой почти восемь километров. Именно на этом месте происходят все аномальные случаи. А при падении воздушного судна или затоплении корабля, они зачастую попадают именно в желоб с горами, а соответственно, найти их не представляется возможным. 

Пирамиды на дне бермудского треугольника

Пирамиды на дне бермудского треугольника

Почему некоторые ученые считают, что на дне Бермудского треугольника находятся пирамиды? Все очень просто. Издавна, согласно легенде, здесь стояла Атлантида, которая ушла под воду со всеми своими жителями. А затем и множество самолетов, кораблей, лодок и яхт пропали в этом дьявольском месте. Естественно, что многим хотелось узнать правду о том, как погибли и куда подевались их родственники или просто люди. Спасатели часто опускались в воду Атлантики, но в те времена еще не было такой глубоководной техники, как сейчас. Более пятидесяти лет назад разные исследователи пытались обнаружить затонувший город. Но удалось это только супругам-ученым из Канады. Именно они с помощью специального робота нашли и сфотографировали древние постройки, в том числе и пирамиды.

Вроде бы все объяснимо, но все-таки большинство капитанов и пилотов стараются обходить это зловещее место стороной. Все равно остается много вопросов об этом районе. Например, откуда появилось судно, которое пропало с радаров 3-4 дня назад, и почему на его борту нет ни одного живого человека. Притом, что ни личные вещи, ни провизия, ни украшения не исчезли. 

Древняя Александрия: как создавалась, что представляла собой.

Самый большой скелет человека: где и когда был найден?

В этом видео представлены 10 мифов про Бермудский треугольник. Не забывайте оставлять свои вопросы, пожелания и комментарии к статье.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий