Вы здесь

2018 год какого животного по традиционному восточному календарю?

2018 год какого животного по традиционному восточному календарю?
  1. Откуда такое разделение календаря?
  2. Наступающий 2018 год
  3. Что ждет в Новом году представителей других животных?

Для китайского календаря, в отличие от традиционных знаков зодиака, характерны 12 годовые циклы. Каждому году соответствует свое животное. Понимание свойств и символов, которыми являются эти существа, на Востоке может сильно отличаться от западной точки зрения. Например, дракон, для Средневековой Европы всегда являлся символом зла или сил природы, приводящих к катастрофе. В китайской культуре он олицетворяет мудрость и нередко помогает людям. Итак, следующие животные входят в восточный календарь:

  • крыса;
  • бык;
  • тигр;
  • кролик;
  • дракон;
  • змея;
  • лошадь;
  • коза;
  • обезьяна;
  • петух;
  • собака;
  • свинья.

год 2018 какого животного по китайскому

Откуда такое разделение календаря?

Существуют несколько преданий или легенд о появлении этих животных. Одни связаны с Буддой, которого эти животные либо приветствовали первыми, либо прощались с ним. За это они получили целый год, в продолжение которого влияют на характеры людей и события в году. Для этих знаков характерны сложные взаимоотношения между собой, поэтому часто человек, родившийся в год тигра, не испытывает симпатии к тому, чьим покровителем является крыса.

Вторая популярная легенда связана с Нефритовым Императором божеством даосизма. Именно он отобрал 12 животных, для управления каждым годом, но при этом крыса, которую поставили первой, обманула кота, и в число этих животных попала свинья, которая не совсем подходит на роль главного животного целого года. Отсюда также происходит объяснение вражды котов и крыс.

Наступающий 2018 год

Истекает год Огненного Петуха, который продлится до февраля 2018, и наступает время Земляной Собаки. Почему именно земляной? В зависимости от конкретного года, каждое животное еще и получает элемент, который также оказывает влияние на характер животного:

  • Водяная Собака - 1922,1982;
  • Деревянная - 1934, 1994;
  • Огненная Собака - 1946,2006;
  • Земляная - 1958,2018;
  • Металлическая Собака - 1970.

Земляная Собака сопутствует желтый цвет, вернее бледная охра. Можно задуматься о нескольких украшениях дома, которые будут выполнены в этом оттенке или с такими элементами.

В китайской традиции считается, что собака охраняет людской мир от демонов и злых духов. Она отгоняет их от жилища, надежно охраняя обитателей от злых природных сил. Такой покровитель подразумевает, что наступающий год будет свободным от действительно неудачных стечений обстоятельств. В Новом году задуманное будет исполняться. Благодаря своему нюху, псы легко находят пропитания, для Китая, это прежде всего рис и просо. В независимости от 10 летнего цикла элементов, Собака поможет во всех начинаниях всем, кто родился под ее покровительством.

Для рожденных в год этого замечательного животного этот год станет полным возможностей, как в сфере карьеры, так и в личной жизни. Для этого необходимо подготовиться и встретить достойно Земляную Собаку. В одежде можно использовать один из считающихся счастливым для животного-покровителя цветов:

  • черный;
  • темно-синий;
  • зеленый;
  • красный;
  • фиолетовый.

наступающий год 2018 какого животного по китайскому

Максимальное влияния Желтая Собака достигает осенью, в октябре.

Что ждет в Новом году представителей других животных?

Крыса. В финансовом плане 2018 год не доставит особых хлопот. Главное, не пытаться «обмануть» судьбу, поступая нечестно. Такая же ситуация ждет покровительствуемых Крысой людей и в карьере, любые проявления фальши и интриганство не будут иметь успеха в этом году. Для долговременных отношений год Собаки будет благоприятен, фиаско потерпят лишь адьюльтер.

Бык. Если Бык долго откладывал отпуск, то стоит им наконец-то воспользоваться. Небольшая пауза и отдых необходимы для восстановления хорошего самочувствия и здоровья. Карьеристам, находящимся на пике, следует опасаться злоупотребления на своих должностях. Можно получить санкции от вышестоящего начальства. Для крепких, тихих семейных отношений этот год будет благоприятен, а одиноким людям следует проявить упорство в поиске своей половинки.

Тигр. Этот год не сулит Тиграм каких-либо сложностей. Только огорчатся люди, рассчитывающие на серьезное продвижение по карьерной лестнице. Небольшой рост возможен, но о взлете говорить не приходиться. Финансовая ситуация коренным образом не изменится. Для налаживания личной жизни придется проявить усилия, возможно что-то поменять в себе. Тогда подходящий человек не замедлит проявить себя.

Смотрите видео о том, что ждать в год Собаки разным знакам зодиака.

Кролик. Открытые и доверчивые кролики будут защищены от злоумышленников, мечтающих воспользоваться ими. Однако, в этом году стоит опасаться финансовых трудностей, поэтому не стоит тратить накопления на дорогой отпуск или каприз. Никаких серьезных проблем с карьерой не предвидеться, если уметь сохранить самообладание. Некоторые конфликты с сотрудниками возможны, но тут все в руках терпеливых Кроликов. В личной жизни сложностей не будет, те, кто уже нашел свою половину, будут настроены на семейный быт, рады уюты, а все еще одинокие смогут наконец-то получить шанс на долговременные отношения.

Дракон. Для огненных и мудрых этот год будет непростым, появление проблем со здоровьем и финансами зависят только от них. При правильном планировании никаких проблем не предвидеться, в том числе и в карьере. Весной драконов ожидает приятный финансовый сюрприз. Однако он будет скорее намекать не на сиюминутные траты, а на серьезные вложения.

Читайте о том, как украсить новогоднюю елку 2018.
А также о том, где отметить новогодний корпоратив.

Змея. Осмотрительность поможет людям, родившимся в год Змеи, избежать проблем с финансами. Правда, на серьезное улучшение финансового положения рассчитывать не приходиться. При этом должное внимание необходимо уделить иммунной системе, она, как никогда, в этом нуждается. В семейной жизни стоит остерегаться возникновения серьезных скандалов из мелочей. Конфликты с руководством могут проявиться в этом году с полной силой.

год 2018 какого животного по китайскому: чего ждать

Лошадь. Для уставшего организма лучшим лекарством будет хороший отдых на теплом берегу моря. Это укрепит и нервную и иммунную систему. Финансовая ситуация не будет удовлетворять родившихся в год Лошади. Крупные покупки стоит отложить, либо очень внимательно отнестись к процессу их приобретения. Для семейной жизни характерен период испытания чувств, в котором нельзя поддаваться и терять все то, во что были вложены годы.

Обезьяна. В этом году не стоит ожидать проблем со здоровьем. Они обойдут людей, находящихся под покровительством Обезьяны. Как и особые финансовые трудности или дрязги на работе. Вот чего стоит опасаться, так это завистливых глаз. Семейная жизнь должна стать на время как можно более закрытой для чужих людей.

Коза. Стоит как можно более внимательно, даже мнительно относиться к своему здоровью. Сезонные простуды и другие инфекции могут вызвать осложнения. В финансовом плане для Коз все сложится удачно, а на работе появиться, если еще раньше не сформировался круг единомышленников, которые помогут усилить влияние на профессиональном поприще. В личной жизни главное не упускать свой шанс, как в длительных, так и новых отношениях.

Петух. В этот год необходимо решать все проблемы самостоятельно. Только от них самих зависит, какие проблемы возникнут со здоровьем, финансами или карьерой. Лишь только личная жизнь может подкинуть неприятный сюрприз.

Свинья. В этом году не стоит затевать масштабных проектов в бизнесе или на работе. Это может привести к неприятным последствиям. Впервые дикие Кабаны подумают о семье, а уже степенные представители этого восточного знака еще раз оценят преимущества своего положения. Здоровье совершенно не будет беспокоить, а вот финансовое положение будет среднем.

А что вы ждете от Нового года 2018? Уже придумали как организовать праздничную программу? Можем посоветовать ознакомиться с нашими материалами на тему того, что дарить на Новый год 2018, а также на тему того, где отметить Новый год с ребенком. Делитесь своими идеями и мыслями в комментариях, а также смотрите видео о том, в чем встречать Новый год.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий