Вы здесь

10 самых красивых стран мира

10 самых красивых стран мира

Содержание:

  1. Самая красивая страна в мире: 10, 9, 8 и 7 место
  2. Самые красивые уголки мира: 6, 5 и 4 место
  3. Самая красивая страна в мире 2018 в тройке лидеров

Возможность путешествий открывает тайну мира, захватывая каждый раз масштабами и красотами планеты Земля. Кажется, что ничем и ничто удивить в этой жизни уже не может, но есть страны, которые завораживают своей природной красотой, архитектурными постройками, укладом или уровнем жизни, атмосферой и теплом при каждой последующей встрече. Конечно, у каждого взгляд на список 10 самых красивых стран мира свой, но есть общественное мнение и с ним не поспоришь!

Самая красивая страна в мире: 10, 9, 8 и 7 место

Аргентина стоит на 10-м месте в рейтинге. Эта красивое государство, как минимум заслуживает внимания путешественников благодаря подаренному однажды всему миру танцу – Танго. Его можно встретить здесь на каждом углу в искусном исполнении местными жителями и все это в совокупности с высокой архитектурой! Возможность посетить национальные парки, где можно поплавать в одном бассейне с морскими котиками, походить рядом с пингвинами. А прогулка на лошади по заснеженным Андам останется в памяти на всю оставшуюся жизнь. Коллекционеры приезжают сюда за подлинными произведениями искусств, ведь только в этой стране можно купить оригиналы.

Самая красивая страна в мире: 10, 9, 8 и 7 место

На 9 месте оказалась Австралия. Страна и одноименно материк давно привлекает туристов своей природной красотой, развитой инфраструктурой, высокой социальной и политической жизнью. Необыкновенно красивые пейзажи на фоне редкой флоры и фауны притягивают чужестранцев. Невообразимая цифра в 9000 редких видов растений и животных захватывает, но и отталкивает одновременно. Среди этих видов собраны в большом количестве самые опасные и ядовитые на планете. А те, кого притягивают опасности, смело может отправиться в океан покормить акул или прокатится на лодке в логово к аллигаторам. Самые известные природные достопримечательности, архитектурные творения и развлечения: 

  • скалы «12 апостолов»; 
  • Улуру;
  • Большой Барьерный Риф;
  • Сиднейский оперный театр;
  • Голубые горы;
  • Горящая гора;
  • Луна-парк Сидней;
  • Собор Святого Павла.

На 8 месте оказалась Бразилия. Разве есть такие люди, которые бы не хотели попасть в Рио-Де-Жанейро? Самая красивая столица самой известной футбольной команды, самый красочный и веселый город для проведения самого помпезного, многоликого и дорогого ежегодного карнавала. Ну, а тем, кто любит природу, будет увлекательно побродить с гидом или без него по таинственным и захватывающим Американским джунглям. Надо отдать должное жителям этой страны за то, что они единственные на территории Америки, кто сохранил свой собственный язык в пределах страны, не отдав предпочтение английскому.

7 место – Греция. Сразу возникает нежный и трогательный морской пейзаж при упоминании этой страны: синяя морская гладь, крутые берега и однотипные белоснежные постройки. Ярко выраженные фрагменты синих окон или ставней, ограды особенно и по-экзотически смотрятся на фоне воды. Богатая история и множество архитектурных памятников древнейших цивилизаций ежегодно привлекают множество путешественников. Вкусная и разнообразная кухня, изысканное вино, приветливые греки и относительно бюджетный отдых – хороший вариант для поездки в кругу семьи в эту страну.

Самые красивые уголки мира: 6, 5 и 4 место

Самые красивые уголки мира: 6, 5 и 4 место

Солнечная и очень жизнерадостная страна Грузия занимает 6-е место. Это очень приветливый, любвеобильный и гостеприимный народ. Щедрый и всегда радушный он встречает на протяжении года множество чужестранцев. Эта страна древних обычаев, строгих правил, которая расположилась в удивительном месте с горными массивами, зелеными холмами и морским побережьем одновременно.  Знаменитая целебная вода «Боржоми», лезгинка и грузинское вино «Пиросмани» выдают Грузию сразу. Экскурсии в старинные храмы и церкви, прогулка по кастровым пещерам и скальным городам, посещение небольших дворцов и маленьких деревушек придется по душе путешественникам. А если дополнить все это настоящей кавказской лепешкой, шашлыком и пучком зелени?

В этом видео представлен топ 10 самых красивых стран мира.

Прекрасная страна – Италия имеет 5-е место. Чего только стоит один Ватикан, Рим или Венеция?!  Все это самые популярные по посещению места в Европе, самые живые, самые древние, самые красивые! Только здесь можно найти такое большое количество роскошных и дорогих гостинец, потому что они пользуются колоссальным спросом! Один только Милан готов подарить поклонникам моды и стиля настоящий шок от посещения магазинов и известных домов моды! От этой страны веет романтикой и неподдельной стариной. Кстати говоря, природные пейзажи не хуже городских: виноградники и заснеженные пики остроконечных горных вершин, зеленые лужайки, озера, реки, море.

Индия на 4-м месте. К ней можно относиться двояко: с одной стороны – это очень бедное государство с предельно разграниченным классом сообщества, но с другой, это колоссальнейший колорит кулинарного, архитектурного, природного ансамбля для приезжих. Духовность и религия здесь превыше всего, поэтому атмосфера в стране соответствующая. Натуральная красота природных ландшафтов, сохранившаяся по сей день завораживает, удивляет, манит. Заинтересует посещение этой местности лингвистов, историков, искусствоведов, археологов, но и простых путешественников. Обязательным к посещению будет: Тадж-Махал в Агре и чайные плантации.

Самая красивая страна в мире 2018 в тройке лидеров

Трудно отдать предпочтение и почетный пьедестал тройке лидеров среди такого количества стран, но не упомянуть их просто невозможно!

Франция находится на 3-м месте по красоте и количеству посещений за год. Не зря она считается романтической и утонченной, именно она, а не Италия служит основной законодательницей моды и стиля. Маленькая в своих территориальных масштабах, она содержит большое количество достопримечательностей, памятников архитектуры, природных красот. Способствует посещению страны и благоприятный климат, который позволяет поклонникам этого удивительного места летать сюда не раз за год.

Самая красивая страна в мире 2018 в тройке лидеров

Лихтенштейн на 2-м месте по красоте… Не многие даже слышали о таком государстве, а его просто необходимо указать в списке желаний для путешествий. Маленькая страна с высоким уровнем жизни находится в самом сердце Европы. Как ни странно, но приезжих здесь больше, чем местных жителей, а все благодаря финансовому сектору, активно развивающемуся в стране. Зеленые степи, поля, луга и старинная архитектура слились воедино. Вершины гор и маленькие поселения с причудливыми формами домиков покорят сердца приезжих. Чтобы посмотреть самые живописные пейзажи нашей планеты нужно отправиться именно сюда!

Первое место сегодня – это Новая Зеландия. Далеко расположенный материк может похвастать первозданной красотой природы посреди новостроек, высоток и вообще центра цивилизации. Гейзеры, большие и очень чистые озера, леса, луга, горы, ледники и пляжи для серфинга – все это в одной удивительной стране. Именно здесь проходили съемки нашумевшего фильма «Властелин колец», после которого осталась известная достопримечательность – деревня хоббитов. Только здесь каждый желающий может немножко прикоснуться к природе и наблюдать с катера или корабля за движением китов в океане. Хотите стать участником шоу? Отправляйтесь в Новую Зеландию. 

Нидерланды: что посмотреть?

Что взять в поезд: полезные советы.

В этом видео представлены 10 самых красивых и невероятных архитектурных шедевров. Не забывайте оставлять свои вопросы, пожелания и комментарии к статье. 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий