Вы здесь

Термальный источник Искья

Термальный источник Искья
  1. Комфорт посетителей на термальных источниках Искьи
  2. Термальный парк "Сад Посейдона"
  3. Термальный парк Казамиччола

Искья является одним из островов Италии, население которого достигает 60000 человек. Главной достопримечательностью острова Искья являются термальные источники.

Буквально весь остров состоит из комплексов отдыха с натуральными саунами. Кухня, развлечения находятся на втором месте после лечения в красивейших местах острова. Искья является термальной столицей мира. Сюда приезжают с разных уголков мира и проводят долгое время большое количество людей.

искья термальный источник

Комфорт посетителей на термальных источниках Искьи

Огромное количество туристов спешит посетить термальные источники в Италии на Искье. Для полного ощущения релакса для туристов были созданы целые комплексы вокруг минеральных источников. Здесь предложат вам массаж, кинезитерапию, фототерапию, лечение ультразвуком и магнитотерапией.

Вы можете насладиться прогулками по ухоженной зеленой территории, подышать свежим воздухом, побыть наедине с природой. Вечнозеленые сосны, пальмы и экзотические цветы надолго оставят в вашей памяти незабываемые впечатления.

На входе в Термальные парки вы можете получить брошюру с подробным описанием местонахождения каждого горячего источника на Искье. Так вы не пропустите ни одного места, где нужно побывать.

Вход в парки бесплатный, так как они являются общественной собственностью. А возле каждой натуральной сауны висит табличка с указанием температуры в источнике.

В минеральной воде рекомендовано находиться определенное время.

  • взрослым - до 20 минут;
  • детям - не больше 5 минут.

Не забывайте о том, что за каждым ребенком необходимо приглядывать (дети обычно забывают обо всем на свете, находясь в теплой воде).

Для желающих поплавать подольше, на территории парков есть специальные бассейны с обычной водой. Там вы спокойно можете повеселиться вместе со своими детишками.

На территории парков для вашего удобства предусмотрительно расставлены всевозможные кафетерии и рестораны. Ведь находясь целый день на природе, вам обязательно захочется подкрепиться и выпить горячего чая.

Смотрите видео о круглогодичном термальном курорте Искья.

Термальный парк "Сад Посейдона"

На острове Искья есть красивейший курорт Форио со своими термальными источниками. Его называют еще «Сады Посейдона». Безумно красивое место включает в себя 22 бассейна с минеральной водой, температура которой достигает 40 С.

Вода постоянно обновляется, поэтому бассейны работают практически круглосуточно (нет необходимости сливать воду и чистить бассейн). Температура воды постоянно поддерживается около 25-30 С, поэтому можно смело плескаться долгое время вместе со своей семьей.

Любители жарких ощущений могут посетить японскую баню. Выполненная из вулканического камня баня находится на огромной террасе. Здесь оборудовано все так, чтобы отдыхающие получили удовольствие от посещения:

  • дно бани выложено гравием. Камни имеют круглую форму, поэтому можно не беспокоиться о своих ступнях;
  • баня разделена на две части, в одной из которых находится вода температурой 15 С, а в другой половине - 40 С. Благодаря методу гидротерапии, происходит массаж ваших ног (вода доходит до колен в обеих половинах). Такой метод благотворно влияет на общее самочувствие человека.

Во время прогулок по песчаному пляжу, вы можете насладиться прекрасным видом, не боясь обгореть на солнце. По всей территории расставлены специальные зонтики, которые защитят вас от палящих днем лучей.

термальные источники в Италии искья

Каждому бассейну на территории парка присвоено свое название. Это особенно понравится тем, кто любит древнегреческую мифологию.

  1. Афродита - бассейн с множеством гидромассажных труб. Его можно найти сразу возле входа в "Сады Посейдона".
  2. Адриано - бассейн находится рядом с Афродитой. Температура воды в нем составляет 28 С.
  3. Аретуса - бассейн, находящийся от двух других чуть выше (в глубине горы). Вода, будто парное молоко - 36 С.

Термальный парк Казамиччола

Следует отметить на Искье парк Кастильоне с термальными источниками. Сад располагается в очень уютной бухте. Его называют Казамиччола или Кастильоне. 10 бассейнов парка находятся на склонах, идущих к морю. Вечнозеленые сосны и экзотические цветы привносят шарм этому месту. Отдыхая в одном из бассейнов, вы можете насладиться великолепным видом, открывающимся каждому туристу.

Здесь вы также можете насладиться лечебными, расслабляющими процедурами в 8 бассейнах или выбрать водоем с обычной водой для более долгого нахождения. Чудным дополнением является массаж, производимый квалифицированным медицинским персоналом.

Читайте о святых источниках в Ессентуках.
А также о святых источниках Кубани.

Также на территории термального центра вы можете воспользоваться широким спектром услуг:

  • лечение грязевыми ваннами;
  • всевозможные ингаляции;
  • для желающих побыть наедине с природой, насладиться вдоволь красивым видом, есть пляж в скалах;
  • вкусная еда ждет вас в ресторане, который находится на террасе с видом на море;
  • если вы хотите просто перекусить или выпить горячего чаю, доброжелательный персонал мини-бара ждет вас круглосуточно;
  • свой автомобиль вы сможете оставить на охраняемой стоянке.

Вода во всех термальных источниках волшебная. Отдыхающие с удовольствием замечают, что уже после 2-3 применений ванн исчезает усталость, расслабляются напряженные мышцы, начинают заживать раны. А самые творческие люди умудряются совмещать полезное с приятным, варят яйца в горячей воде.

искья термальные источники кастильоне

Небольшой совет от завсегдатаев:

  • лучше всего начать купание в бассейне с холодной водой (в нем можно подольше находиться);
  • после купания необходимо завернуться в махровый халат и отдохнуть на лежаке, которым полно рядом с бассейном;
  • самое главное - перед купанием не нужно наедаться. Самый оптимальный вариант - это купание натощак.

Одним словом, остров Искья просто чудесное и красочное место.

Для всех желающих побывать в шикарных саунах, искупаться в горячей, холодной или теплой воде целебных источников, испытать на себе волшебство грязевых процедур, погулять по красивым местам и вкусно покушать в местных ресторанах, всегда открыты двери термальных парков. Не забудьте захватить с собой хорошее настроение и всех своих любимых.

Знаете ли вы на территории вашей страны аналогичные места? Оставьте свое сообщение в комментариях! А также смотрите видео об итальянских термальных комплексах.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий