Вы здесь

Термальные источники в Адыгее

Термальные источники в Адыгее
  1. Как найти и где лучшие термальные источники в Адыгее
  2. Варианты хороших и недорогих термальных источников в Адыгее
  3. Преимущества оздоровительных комплексов Адыгеи

Сегодня среди наших граждан очень модно и популярно ездить в различные оздоровительные места и проходить разные процедуры для поддержания здоровья. В частности речь идёт о поездке к термальным источникам Адыгея в Краснодарском крае.

Как найти и где лучшие термальные источники в Адыгее

Уникальные климатические условия и прекрасная природа делают Адыгею наилучшим местом со многими возможностями для лечения различных заболеваний. Если говорить о наилучших комплексах оздоровления, то, прежде всего, следует рассказать о центре «Белые ночи».

Как найти и где лучшие термальные источники в Адыгее

Термальный источник «Белый Ночи» в Адыгее появился из пробуренной скважины, с которой стала выливаться слабоминерализованная вода, богата на натрий и кремний. На выходе из скважины температура воды составляет 86 градусов, поэтому прежде чем она поступает в бассейны, её обязательно охлаждают.

Вода, которую используют в центре оздоровления «Белые ночи» помогает людям, у которых есть такие проблемы со здоровьем, как:

  • нарушенный обмен веществ;
  • проблемы в эндокринной и нервной системе;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • проблемы с органами пищеварения.

Следует отметить, что вода на этих термальных источниках применяется как для наружного использования, так и для питья. Ограничений по времени пребывания в бассейне с горячей водой нет, но всё же сотрудники, рекомендуют посетителям находиться там не больше тридцати минут. Возле бассейна с горячей водой стоит большой чан с холодной водой. В него можно окунуться после горячего бассейна, не забывайте, что тренировка контрастными процедурами отлично влияет на организм.

Есть хороший термальный источник в поселке Цветочный в Адыгее, он называется «Кедровый Бор». В этом месте еще есть отличная скважина, вода, в которой богата на натриевый состав с высоким уровнем содержания кремневой кислоты.

Такую воду назначают употреблять, чтобы:

  • улучшить работу печени;
  • укрепить иммунную систему;
  • стимулировать работу почек;
  • вывести шлаки из организма;
  • растворить в организме лишнее соли.

А также вода из этой скважины снимает усталость и стресс, а идеально дополнит оздоровительный эффект лечебные процедуры в горячих бассейнах.

Смотрите видео о комплексе "Белые ночи".

Варианты хороших и недорогих термальных источников в Адыгее

Когда вы будете искать термальные источники Адыгее на карте, то сразу увидите, что там есть масса вариантов. Каждый из них отличается уникальным составом воды, а также ценой лечебных процедур. В поиске хороших вариантов обратите внимание на термальные источники Адыгеи в Каменномостском. Этот небольшой посёлок располагается в Майкопском районе, недалеко от железнодорожной станции Хаджох.

В этом районе для посетителей оборудовано много бассейнов и купален, в которых находится целебная минеральная вода. А самое главное - приезжать можно в любое время года, вас хорошо встретят и поспособствуют вашему оздоровлению. Руководство местных оздоровительных центров для своих посетителей организовывает интересные экскурсии по окрестным достопримечательностям в перерывах между лечебными процедурами.

В эти термальные источники приезжают люди, которые столкнулись с такими заболеваниями, как:

  • желудочно-кишечного тракта;
  • недуги связаны с репродуктивной системой;
  • нервные расстройства и истощения;
  • гормональные сбои.

Варианты хороших и недорогих термальных источников в Адыгее

Особое внимание следует уделить еще одному оздоровительному центру под названием «Водная Ривьера». Одним из преимуществ этого комплекса можно назвать то, что дети до пяти лет размещаются совершенно бесплатно.

На территории этого оздоровительного комплекса есть все для отличного отдыха:

  1. Четыре бассейна, что находятся под открытым небом. В каждом из бассейнов разная температура воды и разные лечебные свойства.
  2. Беседки для отдыха.
  3. Специально оборудованный детский бассейн.
  4. Мангалы.
  5. Удобные раздевалки.
  6. Парковка.

Можно с уверенностью говорить о том, что чудесный микроклимат и чистый воздух положительно воздействуют на организм человека. А благодаря неповторимым видам и горным пейзажам у вас останется лишь положительное мнение об этом оздоровительном центре.

Читайте о термальных источниках в Ессентуках.
А также о горячем источнике Гедуко.

Преимущества оздоровительных комплексов Адыгеи

Источники с горячей лечебной водой находятся по всей территории Адыгеи, современные оздоровительные курорты встречают гостей и предлагают им различные лечебные процедуры за счёт целебных свойств подземных вод. Но, прежде чем посещать такие места оздоровления, вы должны знать о противопоказаниях к термальным источникам Адыгеи.

К числу наиболее важных противопоказаний следует отнести:

  • хронические болезни, которые в период пребывания на источнике находятся в состоянии обострения;
  • простудные состояния;
  • наличие серьезных кожных заболеваний;
  • при венозной недостаточности;
  • людям с варикозным расширением вен;
  • при хроническом бронхите.

Преимущества оздоровительных комплексов Адыгеи

Не рекомендуется посещать людям, которые страдают приступами эпилепсии. Но, все из вышеперечисленных противопоказаний не говорят о полном запрете посещения термальных центров. Этот вопрос можно назвать сугубо индивидуальным, если лечащий врач даст добро, то можете смело ехать, ну а если же он запретит такое оздоровление, то лучше его послушать и не усугублять ситуацию. Поэтому перед поездкой следует проконсультироваться с лечащим врачом и если он одобрит такое решение, то можете смело отправляться в оздоровительные центры.

Поскольку термальные воды стимулируют работу метаболических процессов в тканях и всех клетках человеческого организма, это благоприятно влияет на самочувствие организма в целом. А благодаря полезному минеральному составу воды, организм насыщается всеми необходимыми макроэлементами, что вследствие благоприятно влияет на состояние кожных покровов, а также стимулируется работа барьерной функции организма.

По приезду домой вы будете ощущать себя по-другому, более здоровым и уверенным в себе. Поскольку центры отдыха, которые находятся в Адыгее, обеспечивают своим посетителям только лучшие условия для отдыха и оздоровления.

А какие интересные места есть в ваших краях? Оставьте свое сообщение в комментариях! А также смотрите видео о термальных источниках Адыгеи.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий