Вы здесь

Как самому раскрутить аккаунт в Instagram?

Как самому раскрутить аккаунт в Instagram?

Оглавление:

  1. Зачем раскручивать Instagram?
  2. Продвижение в Instagram: с чего начать?
  3. Самостоятельно привлечение новых подписчиков
  4. Что незаменимо в раскрутке Instagram профиля?

Зачем раскручивать Instagram?

С развитием интернета появилось большое количество площадок, в которых люди могут интересно и с пользой для себя провести свое свободное время. Одной из таких популярных площадок считается Instagram. в данной социальной сети пользователи могут делиться с близкими и друзьями, коллегами и обычными подписчиками фотографиями и небольшими видеороликами, выкладывать сторис и главное вести свой бизнес. Последний пункт, в частности, и привлекает многих людей в данную социальную сеть. С помощью Instagram люди могут за считанные секунды рассказать о новом проекте, о путешествии и любых других моментах из жизни. Здесь разнообразие контента будет зависеть лишь от масштабов воображения и свободного времени. Сейчас данная платформа входит в тройку лидеров в интернете. В большинстве своем предприниматели используют аккаунт в этой социальной сети для продвижения своего бизнеса и продажи услуг. Причем заработать в Инстаграме могут не только предприниматели, но и фрилансеры, работающие черед интернет, люди, работающие сами на себя и продающие свои услуги онлайн.  Через фото в Instagram можно отлично прорекламировать свои услуги т товары, а также привлечь потенциальную аудиторию. Поэтому продвижение аккаунта в этой социальной сети полезно всем, кто раскручивает свой бренд или ищет потенциальных клиентов на товары и услуги. Тем более, что сделать это при желании можно самому.

Зачем раскручивать Instagram?

О том, как раскрутить страницу в Instagram подробнее пойдет речь в этом видеоролике.

Продвижение в Instagram: с чего начать?

Сразу стоит отметить, что для раскрутки страницы не нужны накрученные подписчики. От них нет никакого толка, поэтому нужно собирать только живую и активную аудиторию. И на этом этапе очень важно понять для себя, как выглядит ваш потенциальный клиент, что ему будет интересно и благодаря какому инструменту его проблема будет решена. Например, если основная цель страницы в Instagram донести до людей информацию о преимуществах удаленного заработка, на своей странице необходимо выкладывать только полезную информацию, которая будет давать конкретные ответы на вопросы аудитории. Если человек будет знать свою аудиторию, ему будет гораздо проще создавать для нее полезный и интересный контент. Кроме того, немаловажно правильно оформить профиль, создать контент-план и публикации, продумать пиар и рекламу. Без этого никуда!

Продвижение в Instagram: с чего начать?

Профиль — это первое на что потенциальные подписчики обращают свое внимание.  Поэтому фотография профиля обязательно должна быть живой. Желательно, чтобы в Instagram стояла та же фотография, что и в других социальных сетях, так подписчикам будет вас легче запомнить и отыскать. Писать инициалы лучше русским языком, а не транслитом. Не все пользователи будут разбирать транслит и тем более вдумываться в буквы, которые там написаны. А еще хуже если инициалы профиля попросту будут неправильно прочитаны или вообще не запомняться. Обязательно в профиле нужно указывать информацию о том, чем вы занимаетесь и в каком вопросе можете быть полезными. Потенциальный подписчик должен понимать, зачем ему на вас подписываться и что вы ему можете дать. В Instagram единственное место, где можно поставить свою ссылку — это профиль. Поэтому если у вас есть сайт или блог, обязательно в профиле сделайте активную ссылку. Через нее будет приходить практически весь трафик.

Самостоятельно привлечение новых подписчиков

Для того, чтобы люди заметили вас в Instagram их необходимо заинтересовать.  Для этого необходимо регулярно выкладывать красивые снимки, различные приколы и демотиваторы. Аудитория любит фотографии и тем более если они полезны и красивы. Обязательным пунктом раскрутки  страницы считается подпись своих постов. Контент страницы должен быть полезным, информативным и в зависимости от тематики развлекательным.  Пишите под постами свои истории и мысли, делитесь опытом и раздавайте полезные советы. Призывайте под постами высказываться в комментариях и ставить лайки. Что касается регулярности публикаций. На этот счет не стоит слишком запускать страницу и слишком ее перегружать. Достаточно будет публиковать по 1-2 фотографии в день. И конечно же, со своей аудиторией нужно общаться. Отвечайте на комментарии под постами, вступайте в обсуждения вопросов. Любая активность в комментариях вызывает внимание у других подписчиков. Они тоже могут начать комментировать посты.

Самостоятельно привлечение новых подписчиков

Читайте также «Минимойка Керхер: как выбрать и что учесть?»

И статью «Что такое кейтеринг: его особенности и основные задачи»

Что незаменимо в раскрутке Instagram профиля?

Тот кто решил заняться самостоятельной раскруткой своего аккаунта в Instagram должен понимать, что сделать это невозможно без использования хэштэгов. В этой социальной сети хэштеги самая незаменимая вещь при раскрутке.  С их помощью моно получить отличную аудиторию, которая будет собрана из реальных пользователей. Кроме этого, нужно понимать некоторые тонкости Instagram. Верхние фото аккаунта всегда имеют наиболее решающее значение. Эти снимки автоматически становятся самыми просматриваемыми. Поэтому последние фотографии будут считаться визиткой страницы. Эти кадры должны быть идеальными и максимально полно охватывать ресурс вашей тематики и мнения. В этом разделе не должно быть случайных и неудачных кадров, потому как даже один такой снимок может негативно отразится на репутации всего аккаунта. Обязательно нужно отмечать места, где были сделаны фотографии. Именно по меткам геолокации страницу могут заметить другие пользователи. Немаловажно также в Instagram проявлять активность. Старайтесь ставить как можно больше лайков другим людям. Обычно такие пользователи желают посмотреть ваш профиль и иногда он их заинтересовывает и они подписываются. Обязательно делайте взаимопиар. Обменивайтесь рекламными постами с аккаунтами схожей тематики — это тоже привлечет на ресурс новых подписчиков.

Что незаменимо в раскрутке Instagram профиля?

Подробнее о том, как раскрутить свой аккаунт в Instagram будет рассказано в этом видео Если данный материал был вам полезен и оставил впечатления, делитесь ими в комментариях.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий