Вы здесь

Афродизиаки: что это за продукты и как они работают?

Афродизиаки: что это за продукты и как они работают?

Оглавление:

  1. Продукты-афродизиаки— это что?
  2. Как афродизиак воздействует на человека?
  3. Какие существуют мифы вокруг афродизиаков?
  4. Где применяют афродизиаки?

Продукты-афродизиаки— это что?

Само понятие афродизиак пришло к нам из Греции. Слово является производной от имени греческой богини Афродиты, которая издавна считалась покровительницей любви, браков и плодородия. Считаться афродизиаком может все то, что способно увеличивать либидо или сексуальное влечение. По этой причине среди афрозидиаков встречают и продукты, и ароматы и крема, в которых присутствуют вещества, действующие возбуждающе на человеческий организм. О существовании афродизиаков люди знали давно. Ранее эти продукты было принято называть эликсиром любви и наделять сверх возможностями. Вокруг афродизиаков ходило немало легенд и слухов. Использовали такие продукты не только лекари, но и различные маги и колдуны для проведения таинственных обрядов, что помогали людям в любовных делах. В настоящее время отношения к афродизиакам несколько поменялось. Сейчас подобные продукты причисляют исключительно к стимулятором полового влечения. Афродизиаки повышают чувствительность эрогенных зон, из-за чего человек приходит быстро в состояние сексуального возбуждения. По мнению ученых, такие продукты не обладают никаким магическим действием, а весь эффект обусловлен лишь происходящей химической реакцией. Продукты-афродизиаки воздействуют на подкорковые структуры мозга, способствуют повышению тонуса организма и улучшают кровообращение. Все это приводит к тому, что человек чувствует себя бодро и энергично и далее эта энергия уже распространяется на интимную сферу.

Продукты-афродизиаки— это что?

Подробнее о свойствах продуктов-афродизиаков будет рассказано в видео.

Как афродизиак воздействует на человека?

Вещества с афродизиаками могут проникать в человеческий организм не только с пищей, но и через органы обоняния и даже его кожу. После попадания внутрь, данные стимуляторы начинают работать подобно сексуальным гормонам. Данный процесс нередко сопровождается активацией эрогенной чувствительности и повышением потенции. Афродизиаки увеличивают уверенность человека и делают его более раскрепощенным. Кроме того, эти вещества пробуждают восторженность и значительно улучшают эмоциональное восприятие. После их попадания в организм человек начинает чувствовать себя более молодым и здоровым. По сути, афродизиаки — это не только отличные стимуляторы, но и прекрасные антидеспрессанты. Они в целом улучшают состояние человека как в физическом, так и в эмоциональном плане. При этом злоупотреблять такие продуктами не стоит, потому как по мнению специалистов переизбыток таких веществ способен наоборот привести человека к чувству опустошенности, истощению и постоянной эрекции. По этой причине полезным для здоровья считается редкое использование афродизиаков.

Как афродизиак воздействует на человека?

Какие существуют мифы вокруг афродизиаков?

Как и все в нашем мире, афродизиаки обросли многочисленными и порой очень неоднозначными мифами. Продукты с такими веществами нередко наделяют чересчур завышенными способностями  и нередко причисляют им несуществующие эффекты. Чтобы четко понимать, что из всего правда, а что ложь, необходимо детально разобраться в самых популярных утверждениях. Одно из таких утверждений касается распространенного афродизиака— устриц. По мнению многих, такие моллюски способны удваивать половое влечение только потому, что они по своей природе гермофродиты. Это в корне неправильно. Если бы так было на самом деле, то мужчины бы после их поедания становились бы гомосексуалистами, а женщины лесбиянками. Второе обросшее неверными теориями заявление касается рыбных блюд. Считается, что люди в рационе которых много морской рыбы в сексуальном плане более активные. Нет и еще раз. Это никак не отражается на половую активность. Третье утверждение гласит, что якобы бычьи яйца и яйца барана — это продукты с большим содержанием тестостерона. В надежде получить большую порцию гормона счастья мужчины поедают эти блюда, однако при термической обработке в них практически ничего не остается. Соответственно, даже если съесть очень большую порцию таких яиц, вряд ли это как-то отразится на мужской потенции. И еще одно утверждение говорит о том, что алкоголь усиливает либидо. Это утверждение верно, но лишь наполовину. Роль афродизиака алкоголь выполняет, но только если употреблять его редко и небольшими дозами. А после 30 лет алкоголь вообще наносит только вред здоровью. Он приводит к замедлению возбуждения и эякуляции, а в случае злоупотребления вообще может привести к потери потенции.

Какие существуют мифы вокруг афродизиаков?

Читайте также «Минимойка Керхер: как выбрать и что учесть?»

И статью «Что такое кейтеринг: его особенности и основные задачи»

Где применяют афродизиаки?

Афродизиаки можно не только есть, но и изготавливать из них парфюмерию. При этом в отличие от очень сомнительных снадобий, которые нужно принимать во внутрь, эфирные масла вполне действительно способны обольщать. Научно доказано, что люди неосознанно выбирают себе партнера по его запаху. Запах любого человека несет в себе определенные феромоны, которые одним могут нравится, а другим совершенно нет. Так вот сама идея создания ароматов с афродизиаками заключается в том, чтобы скомпоновать  некоторые вещества таким образом, чтобы смесь смогла возбудить любого человека. Парфюмеры активно работают в данном направлении. Но по всей видимости на данный момент идеального рецепта пока не удалось отыскать. При этом многие из существующих вариантов масел и парфюмов дают неплохие результаты. Возбуждающе на многих людей действуют комбинации ароматов шоколада, ванили и кофе. Данное сочетание стимулирует выработку эндорфинов. А вот сочетание бергамота, жасмина и лаванды вообще способно пробуждать интуицию и действует тонизирующее на человека.

Где применяют афродизиаки?

Подробнее о том, что такое афродизиаки будет рассказано в этом видеоматериале. Оставляйте под постом свои комментарии и высказывайте пожелания к статье.

 


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий