Вы здесь

Топ-8 самых сильных афродизиаков и их необычная история

Топ-8 самых сильных афродизиаков и их необычная история

Оглавление:

  1. Устрицы и авокадо
  2. Миндаль и гранат
  3. Рог носорога и лягушки
  4. Шоколад
  5. Мед

Устрицы и авокадо

Сегодня в списке лидеров по своим свойствам афродизиаков всегда встречаются устрицы. Считаясь классическим афродизиаком, такой продукт по мнению многих улучшает качество спермы и способствует большей выработке гормона тестостерона. Кроме того, этот продукт считается источником допамина или гормона удовольствия, в частности и сексуального. Устрицы по слухам были излюбленной пищей известного героя-любовника Казановы. Он съедал на завтрак пятьдесят таких угощений, дабы к вечеру быть на высоте в вопросах сексуального удовлетворения. Также устрицы были обязательным угощеньем на оргиях в Древнем Риме. Врачи даже прописывали их в качестве лекарства для повышения потенции. Почему же все так рьяно стали использовать моллюсков? Оказывается, что на этот счет есть две версии. Первая из них связана с необычным внешним видом моллюсков. Раскрытая устрица напоминает женские половые органы. Вторая причина, из-за которой устрицы стали считаться лучшим афродизиаком касается особенностей их размножения. Прямо в воду моллюск выделяет струю жидкости с половыми клетками, чему может позавидовать любой мужчина. Видимо, в древности врачи считались, что поедание моллюсков наделит мужчину такими же способностями.

Устрицы и авокадо

Авокадо тоже входит в список лучших афродизиаков и имеет свою необычную историю. Дело в том, что когда давно Людовик XIV любил есть авокадо Он считал, что эти плоды действительно повышают потенцию. И считаться авокадо афродизиаком опять же стал из-за своего внешнего вида. Плоды авокадо растут на ветках парами и это по внешнему виду схоже с определенной частью мужского достоинства. Позже авокадо хорошо зарекомендовало себя в роли плода любви. Первоначальное название плода было переименовано в аллигаторову грушу, что звучало более прилично. И в конце концом у плода устоялось его нынешнее название, которое указывает на сходство авокадо с птичьими яйцами.

Подробнее об афродизиаках будет рассказано в этом видеоматериале.

Миндаль и гранат

Миндаль и гранат нередко возглавляют списки афродизиаков. Со свойствами этих продуктов нельзя поспорить, однако они имеют свою историю.  Орехи были известны в качестве афродизиаков еще со времен Древней Греции. Миндаль было принято подавать в качестве угощенья на свадьбах. Молодую пару всегда благословляли миндалем, дабы обеспечить влюбленной паре плодотворный союз. Согласно поверью, каждая девушка, желающая выйти замуж должна была держать под своей подушкой орех миндаля. А в некоторых странах после первой брачной ночи невеста должна раздавать миндаль детям, чтобы быть успешной и удачливой в семейной жизни.

Миндаль и гранат

История е гранатовых зерен восходит в эпохе Афродиты. По легенде именно она вырастила первое на Кипре гранатовое дерево, которое стало олицетворение плодородия. Красный цвет граната опять же символизирует кровь девственницы, а сок плода связывают с богиней Герой. В Древности верили, что гранат считается символом пробуждения всего живого.

Рог носорога и лягушки

Мало кто знает, но рог носорога целыми столетиями использовался в медицине как лучшее лекарство. И соответственно, такое всеобщее внимание к данному животному не могла остаться незамеченным.  Из-за массового истребления носорогов в 20 веках их численность резко сократилась. Браконьеры истребляли этих животных ради одного — добыть рога. Известно, что в китайской медицине рога носорога использовались для самых разных целей. Ими отпугивали злых духов, лечили людей от артрита и простуды, лихорадки и даже укусов змеи. При этом, что самое удивительное рог носорога никогда не считался афродизиаком. Из-за лживого высказывания это животное стали истреблять для поднятия потенции, но на самом деле рог носорога с этим не имеет ничего общего.

Рог носорога и лягушки

С лягушками все точно также. Эти существа вырабатывают кожными железами буфадиенолиды, которые вызывают галлюцинации. Раньше особенно храбрые люди даже лизали кожу жаб, чтобы погрузится в данное состояние. А в девяностых годах прошлого века из желез жаб был получен наркотический препарат, который даже привел к цепочке смертей. А в Китае лягушек успешно использовали для приготовления особого снадобья. Приготовленное зелье из жабьих токсинов помогало уменьшить отечность и притупляло ощущения. А при наружном применении к отдельным частям человеческого тела помогало усилить оргазм.

Шоколад

Шоколад сегодня автоматически считается символом наслаждения и любви. Коробка шоколадных конфет уже давно стала незаменимым атрибутом праздника влюбленных. Этот продукт способствует выработке серотонина или гормона счастья, но вот ничего общего абсолютно не имеет с половым возбуждением. А в небольших дозах шоколад — это обычное лакомство. Объяснить почему шоколад до сих пор находится в списках лучших афродизиаков не представляется возможным. Раньше ацтеки и майя употребляли его в виде напитка. Они буквально накачивали себя этим напитком перед прохождением всевозможных обрядов. И делалось это исключительно для того, чтобы повысить свою готовность к ним.

Шоколад

Читайте также «Минимойка Керхер: как выбрать и что учесть?»

И статью «Что такое кейтеринг: его особенности и основные задачи»

Мед

В списке афродизиаков часто встречается мед. И этот продукт действительно  обладает рядом полезных веществ, которые помогают здоровью репродуктивной системы человека. Подумать только, но даже первый месяц жизни молодоженов был назван медовым месяцев неспроста. Эти традиции восходят к Древней Персии, где было принято молодоженам первые 30 дней после свадьбы пить ежедневно медовый напиток. Данная традиция была настолько сильной, что за рождение ребенка, которого зачали в медовый месяц, честь приписывали производителю медовухи.

Мед

Подробнее об афродизиаках будет рассказано в этом видеоматериале. Если этом пост был вам интересен, оставляйте под ним свои комментарии и пожелания.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий