Вы здесь

Куда поехать в Европу на выходные: топ-5 направлений для демократичного и интересного отдыха

Куда поехать в Европу на выходные: топ-5 направлений для демократичного и интересного отдыха

Оглавление:

  1. Салоники в Греции
  2. Путешествие в испанскую Жирону
  3. Чудесные выходные в Зальцбурге (Австрия)
  4. Выходные в Праге: что может быть лучше?
  5. Ларнака на Кипре

Салоники в Греции

Осень в Греции способна подарить отдыхающим не меньшие впечатления, чем летом. Количество туристов здесь в этот сезон заметно уменьшается, однако погода здесь вплоть до конца октября и начала ноября по-прежнему радует солнцем и теплым ветром. Конечно, у многих туристов Салоники при первой встрече вызывают бурю смешанных эмоций. Сочетание многоэтажных строений с навесами с руинами храмов и граффити на облезлых стенах — все это смотрится неоднозначно. Но тем не менее Салоники заслуживают того, чтобы посетить их на выходные. Одновременно являясь древним портовым городом и культурной столицей страны, этот живописный и колоритный город просто влюбляет в себя с первого взгляда. Особенно понравится туристам прогулка по набережной и просмотр города с высоты знаменитой Белой башни. При желании отдыхающие здесь могут также попробовать миллион разновидностей чисто греческого угощенья — оливок, а также попробовать с ними вкусные блюда.  Обязательно, будучи в Салониках стоит  побывать на рынке Модиано и посмотреть за стены Ано Поли, где мощеные улицы просто усыпаны яркими и необычными цветами. Но особенно интересным город становится вечером. В старинном районе Лададика горят огни и звучит приятная музыка, все туристы и местные жители пью вино в небольших, но таких уютных барах. В общем, если куда и ехать на выходные осенью, то только в Салоники. В этом городе буквально сразу чувствуешь себя своим.

Салоники в Греции

О том, куда можно поехать на выходные в Европу более подробно будет рассказано в этом видеоматериале.

.

Путешествие в испанскую Жирону

Еще одним популярным направлением отдыха считается путешествие в испанский город Жирона. Несмотря на то, что этот город достаточно маленький в нем действительно есть, что посмотреть.  Особенно нравятся в этом месте туристам прогулки пешком, что опять же недорого, но очень увлекательно. Жирона ценится своей романтической атмосферой.  И в первую очередь, будучи в этом городе стоит посетить исторический центр города для того чтобы сполна насладится прогулкой по крепости  Ла Форса Велла. Эта крепость была построена еще римлянами в первом веке до нашей эры. И обязательно в Жироне стоит посетить знаменитый Еврейский квартал, прилегающий к крепости и Кафедральному собору. Это уникальное место состоит из лабиринта узких и загадочных улочек и дворов. Все они буквально заставляют перенестись в атмосферу Средневековья.  И конечно же,  приехав в Жирону обязательно стоит посетить  наиболее значимые готические здания Каталонии — университет и монастырь Сант Доменек, которые были построены между 13 и 14 веками. Именно там сегодня и расположился Университет Жироны.

Путешествие в испанскую Жирону

Чудесные выходные в Зальцбурге (Австрия)

Многие любители лыжного спорта и сноубордов наверняка наслышаны о горнолыжных курортах Австрии. И Зальцбург тоже в зимний сезон особенно популярен. Однако и осенью в этом городе есть чем полюбоваться и чему порадоваться.  Всем туристам, приехавшим в Зальцбург обязательно стоит посетить главную достопримечательность города Дворцово-парковый комплекс Хельбрунн. Ранее эта достопримечательность служила как летняя резиденция архиепископа, который длительное время там главенствовал.  В составе этого ансамбля можно посмотреть сразу несколько достопримечательностей — Дворец Хельбрунн, Дворей Маунтшлосс, а также Механический и Каменный театры.  Также в 40 км от Зальцбурга туристы могут посмотреть на замок Хоэнверфен, который расположился на вершине 150-метровой скалы. Эта достопримечательность за долгие годы своего существования претерпела не один десяток перестроек , а также большой пожар и распродажу всего имущества на аукционе.

Чудесные выходные в Зальцбурге (Австрия)

Выходные в Праге: что может быть лучше?

В Прагу ежегодно пребывает много туристов и это неудивительно.  Ведь этот удивительный город славится своими живописными улочками, уютными домами и строения, а также особой атмосферой, пропитанной радостью и добротой. В этом городе в любое время года много туристов, ведь этот город действительно просто завораживает своей красотой. Конечно, чтобы сполна насладиться его красотами и обследовать детально лучшие места выходных будет недостаточно, но все же самое интересное за эти дни можно увидеть в Праге. А именно, будучи в Праге обязательно стоит посетить Староместскую площадь. Там каждый час бьют астрономические часы.  Кроме того, после площади нужно пройтись по Карлову мосту в направлении исторического района Мала-Страна. В этой части города глазам открывает просто поражающая воображения картина. Буквально каждое здание  в историческом районе заслуживает того, чтобы его запечатлели на фото. Ну а когда прогулки по старому городу уже наскучат, можно открыть для себя и другую сторону Праги. Можно посетить в центре достопримечательности вроде крутящейся головы Кафки или свисающего с крыши образа Зигмунда Фрейда.

Выходные в Праге: что может быть лучше?

Читайте также материал: «Как правильно заказать окна?»

И статью про «Как перестать жить в мире иллюзий?»

Ларнака на Кипре

Древний порт Ларнака, что находится на Кипре, сегодня стал одним из излюбленных туристических направлений. Расположился он на юго-восточной окраине Кипра и создан для потрясающего отдыха на Средиземном море. Основным преимуществом этого туристического направления считается то, что этот курорт круглый год купается в обилие солнечного света. В период с ноября по май считаются низким сезоном, но несмотря на это погода здесь все равно радует свои теплом, солнцем и сухостью. Отдых на выходные в Ларнаке особенно понравится тем, кто любит совершать пешие прогулки и знакомится с наследием места, в которое они прибыли. В этом курортном городе в конце осени уже вряд ли удастся насладится пляжным отдыхом, но вот для посещения музеев и театров — это самое прекрасное время года. Также в Ларнаке отельного внимания заслуживают природные достопримечательности. Они в этом месте действительно волшебные и оставят незабываемое впечатление на всю оставшуюся жизнь.

Ларнака на Кипре

Подробнее о том, куда можно поехать на выходные в Европу будет рассказано в этом видеоматериале. Если этот пост вам понравился, оставляйте под ним свои комментарии.


Понравилось? Поделись с друзьями:
Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:
Реклама
Топ самых обсуждаемых
05.01.2019 Комментариев: 152 Бизнес Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Где взять миллион рублей за один день, срочно и безвозмездно?

Каждому человеку не помешал бы в жизни 1 миллион рублей, но где его взять? Под развитие бизнеса такие деньги дает государство, в других случаях поможет личная смекалка и богатые друзья или родственники. Существует масса вариантов.
28.07.2017 Комментариев: 128 История Архивы участников Великой Отечественной войны (пропавших без вести, погибших, ветеранов)

Как найти по фамилии участника ВОВ в современных архивах

Список современных баз данных участников Великой Отечественной войны, а также подробная инструкция по поиску участников Великой отечественной войны 1941-1945 по фамилии в ахивах пропавших без вести ветеранов и на сайте министерства обороны. 
20.07.2017 Комментариев: 55 Еда и кулинария  кляр для рыбы: лучшие рецепты

Кляр для рыбы: пошаговые и простые рецепты

Ищите как сделать кляр для рыбы? Подборка из 25 простых пошаговых  рецептов с фото для приготовления филе. Базовые варианты рыбки  в кляре и рецепты с майонезом, молоком, на минералке , на пиве, с сыром и  другие. Эти рецепты позволят сделать лезьон
12.04.2016 Комментариев: 48 Свадьба В каких странах разрешены однополые браки?

В каких странах разрешены однополые браки?

Люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией все чаще заявляют о себе, как о равноправных гражданах, и хотят, чтобы их браки были официально признаны в каждой стране. На сегодня не так много стран решилось на это, но каждый год список пополняется.
12.04.2016 Комментариев: 42 Интернет и компьютеры Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

Секреты клавиатуры: как писать символами, которых нет на клавиатуре

В этой статье вы узнаете, как, используя обычную клавиатуру, вставить в текст различные специальные символы: смайлики, стрелочки и т.д.
05.08.2016 Комментариев: 38 Развлечения Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Что такое вайперы (вейперы), что они парят, вредно или нет?

Сегодня, на улицах мегаполисов можно встретить людей, что выдыхают клубы пара. У них в руках странные курительные принадлежности.
28.04.2017 Комментариев: 35 Закон До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ

Соблюдайте "Закон о тишине" и не докучайте громкой музыкой своим соседям даже в дневное время. Иначе у вас могут возникнуть значительные неприятности.
05.07.2017 Комментариев: 29 Развлечения

Гироскутер: что это такое, как выбрать и правильно им управлять

Что такое гироскутер? Как правильно его выбрать и на на основе каких принципов функционирует такое двухколесное средство передвижения? Узнайте как научиться управлять и заряжать его правильно. Постараемся ответить на эти и другие вопросы в
19.05.2017 Комментариев: 28 Здоровье Как избавиться от укусов комаров: самые эффективные и проверенные способы

Как избавиться от укусов комаров за 5 минут

Комариные укусы вызывают ужасный зуд, а если не сопротивляться желанию почесать укушенное место, то зуд становится сильнее, и появляется волдырь. Как избежать неприятных последствий?
21.04.2017 Комментариев: 28 Технологии Как отследить местоположение телефона: действительно рабочие способы

Как отследить местоположение телефона: реальные методы

Можно ли отследить местоположение телефона без ведома его владельца? Программы-радары для родителей, определяющие координаты устройства в режиме реального времени, а также ограничения на работу программ, отслеживающих координаты телефона.
12.04.2016 Комментариев: 23 Деньги Как разбогатеть?

Как стать богатым?

Стать богатым - мечта миллионов. Но вот как им стать? Способов разбогатеть, применимо к российской действительности, немного. Но они - есть...
26.04.2016 Комментариев: 22 Топы

ТОП 10 самых смешных комедий 2016 года

Дедпул, Кунг-фу панда 3, Зверополис и еще много-много комедий, которые вышли в 2016 году, никого не оставят равнодушными. Одни можно смотреть только взрослым, другие с удовольствием посмотрят и детки, но все они – ну очень уж смешные.
Добавить комментарий